Автор Тема: Мораторий на ТО  (Прочитано 2736 раз)

Оффлайн Teffy

« Ответ #15 : 30 Май 2011, 12:30:32 »
Да я не то, чтобы спрашиваю. Предлагаю подумать тем, у кого могут быть проблемы из-за этого. На всякий случай  :)

Оффлайн Alexandra

« Ответ #16 : 30 Май 2011, 12:34:57 »
Да я не то, чтобы спрашиваю. Предлагаю подумать тем, у кого могут быть проблемы из-за этого. На всякий случай  :)
Ясно :).
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #17 : 30 Май 2011, 13:25:48 »
поздравляю  :)
Спасибо  :).
Это, считай, 100 уе подарили)
Home, sweet home!

Оффлайн Dimons

« Ответ #18 : 30 Май 2011, 20:34:35 »
у моей мамы ТО 27 мая заканчивается, а распоряжение с 1 июня вступает в силу, интересно, смогут ли до этого докопаться гайцы, если вдруг остановят её 2го июня  :-\ она ТО решила не делать, а эти 4 дня просто не ездить.
Не с первого,  а с 4-го. Это раз. А во- вторых-в талончике тока месяц указывается, так что, если Ваша мама ТО не пройдёт-будет считаться, что она нарушила правила, в любом случае.
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #19 : 30 Май 2011, 20:45:12 »
Не с первого,  а с 4-го. Это раз. А во- вторых-в талончике тока месяц указывается, так что, если Ваша мама ТО не пройдёт-будет считаться, что она нарушила правила, в любом случае.
не успела написать, Димонс Вы правы. я косякнула с датой)) ТО до конца мая. Но мы с гаишниками консультировались пару часов назад, они сказали не нужно делать ТО если с 1 по какое там (точная дата постановления) не ездить на авто. В общем, хрен их поймешь кого слушать.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #20 : 31 Май 2011, 14:38:38 »
Отмена техосмотра не освобождает от обязанности предъявлять талон ГТО

Временный мораторий на прохождение технического осмотра автомобилей не отменяет существующих норм правил дорожного движения, согласно которым иметь при себе талон ГТО обязательно. Об этом рассказал замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

Несмотря на отмену техосмотра, владельцы автомобилей, которые попадают под действие постановление правительства, обязаны иметь при себе талон ГТО. Напомним, что согласно документу, владельцы машин, у которых срок действия талона техосмотра закончился в 2011 году, могут не проходить процедуру в течение 12 месяцев с момента окончания действия талона.

"Талон в любом случае должен быть", - заметил Кузин. В том случае, если инспектор, которому предъявляется талон, заметит, что срок действия документа закончился в 2011 году, то претензий к водителю не будет, передает агентство "РИА Новости". В соответствии с постановлением правительства такой талон будет действовать еще год.

Соответствующие разъяснения были направлены во все подразделения ГИБДД еще 27 мая, в день официального опубликования постановления правительства. Напомним, что данное постановление вступает в силу 4 июня. До этого дня водитель несет полную ответственность за просроченный талон техосмотра.
Home, sweet home!

Оффлайн Dimons

« Ответ #21 : 01 Июнь 2011, 21:47:38 »
Отмена техосмотра не освобождает от обязанности предъявлять талон ГТО
Напомним, что данное постановление вступает в силу 4 июня. До этого дня водитель несет полную ответственность за просроченный талон техосмотра.
Вот! Чего я и хотел сказать. Т.е. можно не ездить или ездить, но, если стоит май, а нового талона (майского) нет-значит попали

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #22 : 02 Июнь 2011, 07:16:45 »
Что делать, если техосмотр заканчивается в мае? ГИБДД России дает первые комментарии по новым правилам. Согласно информации Госавтоинспекции, в том случае, если срок талона ГТО истекает в мае текущего года, вплоть до 4 июня инспекторы ГИБДД будут действовать согласно существующим в России правилам дорожного движения. В настоящее время за отсутствие талона ТО грозит штраф в размере 500-800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. Без номеров можно ездить в течение суток. Далее может грозить уже более серьезный штраф в размере 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев.

После 4 июня, как сообщает "Российская газета", свои номера можно будет получить обратно, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено. Штраф заплатить придется в любом случае. Лучший вариант в описанной ситуации – оставить автомобиль до начала июня, перейдя на другие виды транспорта.
т.е за эти 4 дня можно получить по шапке без ТО

вообще все через Ж.почему бы не ввести это постановление с 1 июня  ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Dimons

« Ответ #23 : 03 Июнь 2011, 21:28:30 »
А чтоб нам жизнь мёдом не казалась ;) Так-то у нас всё зашибись просто :D

Клуб Iwoman.ru

« : »