Автор Тема: Новые времена, новые лица..  (Прочитано 2378 раз)

Оффлайн Big Mammy

« : 20 Апрель 2011, 13:55:03 »
Один за другим уходят великие актеры, их уход не восполним, но все же.. как вы считаете, кого из современных актеров можно сопоставить со старой гвардией?
начну с себя, очень нравятся:
Евгений Миронов

Мария Аронова

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 12:41:31 »
Сложно сказать.
Никого почти не могу назвать.
Был артист, играл Александра Первого в фильме "Бедный, бедный Павел", Алексей Барабаш, но я его почти не вижу или то, в чём он снимается, мне не нравится.
Я современное кино не понимаю, увы, не смотрю поэтому, к сожалению (или к счастью :)) я знаю таких актёров, как Лоуренс Оливье, поэтому мне тяжело адаптироваться.
Тут пересматривала "Агента национальной безопасности" - я не то что люблю, но иногда нравится, под настроение, и там двое актёров - Андрей Толубеев, Андрей Краско - и при том, что они не кумиры мои совсем, я подумала - и на их место никого уже не нашлось...
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #2 : 22 Апрель 2011, 12:48:52 »
Александра, я смотрела "Гражданина Кейна" и что-то не очень врубилась - чем так хорош Лоуренс Оливье? мне не то, чтобы фильм не понравился, ну как-то фиг его знает...  :-\

Да, Андрей Миронов мне нравится. А вообще наши современные фильмы не смотрю в принципе. Не верю никому. Мне даже как-то неудобно за многих из них. Иностранцев, особенно с дубляжом проще смотреть - я понимаю, что это актер и его переводят. А когда наши своими губами по-русски ахинею несут, я не могу - как будто в жизни он передо мной стоит и кривляется.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #3 : 22 Апрель 2011, 12:56:49 »
Александра, я смотрела "Гражданина Кейна" и что-то не очень врубилась - чем так хорош Лоуренс Оливье? мне не то, чтобы фильм не понравился, ну как-то фиг его знает...  :-\
Не припомню, чтоб Оливье играл в "Гражданине Кейне".
"Гражданин Кейн" - я смотрела этот фильм в течение 10 минут, очень скучно. Что там великого - не понимаю.
С Оливье надо смотреть "Грозовой перевал", "Гамлет" - кино вышло раньше советского. И, увы, после фильма с Оливье советский со Смоктуновским кажется примитивным. Вины Смоктуновского там нет, он сам рассказывал, что съёмки проходили со скандалами, что режиссёр Козинцев ужасен, и проч. и проч.
Оливье может играть всё. Вжиться в любую роль. Он именно показывает персонажа, не играет его - что театрально.
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #4 : 22 Апрель 2011, 13:06:10 »

Да, Андрей Миронов мне нравится. А вообще наши современные фильмы не смотрю в принципе. Не верю никому. Мне даже как-то неудобно за многих из них. Иностранцев, особенно с дубляжом проще смотреть - я понимаю, что это актер и его переводят. А когда наши своими губами по-русски ахинею несут, я не могу - как будто в жизни он передо мной стоит и кривляется.
Вот странно - я не выношу дубляж полный. Современный. Всё время негодую - зачем там наши росичи пыхтят, чмокают, чавкают да ещё нелепо эмоции передают.
И тут же вспоминаю, что "Фантомаса" предпочитаю смотреть в дубляже Дружникова и Кенигсона). И думаю, дело в профессионализме и уровне.
Мне нравится, когда Аль Пачино озвучивает Белявский, например, и я слышу и того, и другого.
Home, sweet home!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #5 : 22 Апрель 2011, 13:40:10 »
И тут же вспоминаю, что "Фантомаса" предпочитаю смотреть в дубляже Дружникова и Кенигсона). И думаю, дело в профессионализме и уровне.

двое против Фантомаса - очень интересный фильм о Кенигсоне и Луи Де Фюнесе  :)

Оффлайн Teffy

« Ответ #6 : 22 Апрель 2011, 13:40:27 »
ой-ой-ой, там Орсон Уэллс. Извините  :shuffle:

А! Лоуренс Оливье - это муж Вивьен Ли. Самого его не помню, но то что слышала об их истории - как он подличал ей и завидовал, что она Оскар получила, а он нет - я запомнила. Не могу адекватно воспринимать пусть и талант, если он подлец.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #7 : 22 Апрель 2011, 13:44:32 »
ой-ой-ой, там Орсон Уэллс. Извините  :shuffle:
Ничего страшного). Звуковой повтор).
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #8 : 22 Апрель 2011, 13:45:12 »
Ну вот. пожалуй, мне в голову приходит такая наша актриса - Полина Кутепова. Меня она очень впечатлила. Смотрела с ней фильм "Настя" (довольно старый), а потом "Мелкий бес" - вообще прекрасно.

она - справа  :)

Оффлайн Alexandra

« Ответ #9 : 22 Апрель 2011, 13:48:15 »
Лоуренс Оливье никогда не завидовал Вивьен Ли. Это выдумки наших журналистов, которые подвизались на ниве: "Историй любви".
Как раз наоборот: она завидовала ему, она закатывала ему ужасные скандалы. Грустная история - она в итоге сошла с ума, у неё было психическое расстройство, усугубившееся после "Трамвая Желание". То есть это зависть была такая, как психоз - её воспалённый мозг искал повод.
Оливье достаточно мужественно это терпел, долгие годы но однажды его нервов уже не хватило.
Его выручил Питер Устинов - они вместе играли, н-р, в фильме "Спартак".
Оливье некоторое время жил у Устинова, прятался там от журналистов, пока шёл развод. Никогда плохо он не отзывался о Ли.
Её очень жаль. Она выдающаяся актриса, но мозг её не выдержал. Там было много всего - и не смогла выносить ребёнка, и то, что их травили в прессе...
Она великолепно сыграла "Анну Каренину".
Сложная жизнь у них была, несмотря на огромную славу.
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #10 : 22 Апрель 2011, 13:52:56 »
я читала всё с точность до наоборот - что это он её насильно запихивал в клинику, завидовал ей - потому что во время её успеха, у него был творческий застой, и с катушек она слетела от его отношения, а любила его сильно
не знаю, кому верить.
но история известная- она своим Оскаром дверь подпирала, чтобы показать ему, что для нее он ничего не значит

Оффлайн Alexandra

« Ответ #11 : 22 Апрель 2011, 13:54:20 »
двое против Фантомаса - очень интересный фильм о Кенигсоне и Луи Де Фюнесе  :)
Я смотрела :).
Ещё был такой артист - Михаил Болдуман (муж знаменитой дрессировщицы Дуровой).
Обычно он дублировал Жана Габена.
Характерный фильм - "Тайна фермы Мессе".
Так вот - Жан Габен узнал об этом дубляже и был в полном восторге, сказав, что во всём мире лучше всего его дублирует именно Болдуман.
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #12 : 22 Апрель 2011, 13:57:37 »
я читала всё с точность до наоборот - что это он её насильно запихивал в клинику, завидовал ей - потому что во время её успеха, у него был творческий застой, и с катушек она слетела от его отношения, а любила его сильно
не знаю, кому верить.
но история известная- она своим Оскаром дверь подпирала, чтобы показать ему, что для нее он ничего не значит
Никому не надо верить, я думаю). Соединились два титана, два актёра, там вообще в этой среде браки маложивучи, а тут два истинно гениальных актёра и у каждого - своя армия тараканов, причём не каких-то там, а тропических, метровых)).
С Оскаром правда. Это как раз и характеризует её неадекватность - ну кому в ванной надо доказывать, что ей не нужен Оскар и потом об этом рассказывать, то есть сдвиг с катушек однозначный. Как она его любила - это было (наверное) несколько утомительно - безумная любовь называется. В клинику да, насильно клал, потому что она могла себя покалечить, его покалечить, она же кидалась на него уже с ножами и вазами. Он-то товарищ довольно спокойный по жизни был.
Home, sweet home!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #13 : 22 Апрель 2011, 19:05:59 »
ну вот, Михаил Козаков умер  :'( :'( :'(

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2014, 07:44:13 »
Донатас Банионис скончался на 91-м году жизни

Банионис — народный артист СССР, лауреат всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премия за лучшую мужскую роль». На театральной сцене Банионис сыграл около 100 ролей, и еще около 80 образов он создал в кино. Наиболее известные из них – Константин Ладейников в «Мертвом сезоне», Крис Кельми в «Солярисе», Вайткус в «Никто не хотел умирать».

Клуб Iwoman.ru

« : »