Автор Тема: Сдача квартиры в аренду  (Прочитано 7591 раз)

Оффлайн Dimons

« Ответ #30 : 12 Апрель 2011, 20:56:26 »
Мне кажется нужно сдавать через агента - все лучше чем самому этим заниматься, при том что с арендодателя агенты себе денег не берут, если дело идет не шатко не валко - поменяйте агента.
Да вот не факт, что с арендодателя денег не берут. Сейчас ситуация поменялась-предложение превышает спрос, тем более на большие квартиры. Денех у людей нету снимать за дорого... Так что-объявы в инет, в специздания, ну, и по району расклеить, тупо на столбах и подъездах. Ну, в Екате, по крайней мере так. Может в столицах и по-другому
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Teffy

« Ответ #31 : 12 Апрель 2011, 21:06:45 »
Эмм.. дело в том, что с агент - друг моей родственницы
и разместив объявление в инете, я вроде как действую против агента, а выходит что и против нее (ну так ее папа меня просветил), в итоге я сначала взбрыкнула, но подумала и объявление сняла.

Оффлайн Dimons

« Ответ #32 : 13 Апрель 2011, 19:49:53 »
Эмм.. дело в том, что с агент - друг моей родственницы
и разместив объявление в инете, я вроде как действую против агента, а выходит что и против нее (ну так ее папа меня просветил), в итоге я сначала взбрыкнула, но подумала и объявление сняла.
Дык агент это и должен был сделать всё. В смысле искать везде, где только можно. За что Вы ему тогда деньги платите?
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Teffy

« Ответ #33 : 13 Апрель 2011, 21:15:51 »
я агенту деньги не плачу, ему заплатят арендаторы
у агента большая база клиентов и таких же агентов - плюс он отсеивает всех неперспективных

Оффлайн DianaDiana

« Ответ #34 : 24 Апрель 2011, 19:58:10 »
Вообще лучше действительно разместить объявления самой. На каких-нибудь сайтах, типа ПосредниковЗдесьНет, Авито, ИзРукВРуки и т.п.. Потому что многие хотят снять квартиру, но не могут потянуть еще и агентские. Получается нужно разом отдать 90 тыс.. за месяц, залог и агенту. Поэтому сдать получится, мне кажется даже быстрее без агента. Просто полагайтесь на свою интуицию.. И семья может устроить бедлам и два мальчик быть аккуратны и тихи.
А если не секрет, то где сдаете квартиру?

Оффлайн Kasana

« Ответ #35 : 25 Апрель 2011, 07:54:50 »
Потому что многие хотят снять квартиру, но не могут потянуть еще и агентские.
Что значит не могут потянуть еще и агентские?! Ну и зачем нужен арендатор, который ни залог заплатить не может, ни агентские? Искать его потом, очередные за аренду деньги выбивать? Если человек собирается снимать трёшку в хорошем месте-он же понимает что это не комната на окраине, значит расчитывает и на агентские и на залог. Лучше сдать фирме какой-нибудь на срок от года и больше. И договор будет и страховка нормальные.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн DianaDiana

« Ответ #36 : 26 Апрель 2011, 21:57:33 »
ну представьте, семья переезжает с другого города. Естественно есть определенная сумма денег на аренду. Но все ищут подешевле. И естественно проще заплатить за месяц и залог, чем еще и агенту. Так , к примеру, 60 тысяч, а так 90 сразу. Просто сделала предположение, что может быть такая ситуация. Так как сама переезжала. Снимаю сейчас трешку. И искали без агента. Так как сразу бы такую сумму не потянули. Снимаем уже больше года, исправно платим.

Оффлайн Sobol

« Ответ #37 : 27 Апрель 2011, 07:37:28 »
ну представьте, семья переезжает с другого города. Естественно есть определенная сумма денег на аренду. Но все ищут подешевле. И естественно проще заплатить за месяц и залог, чем еще и агенту. Так , к примеру, 60 тысяч, а так 90 сразу. Просто сделала предположение, что может быть такая ситуация. Так как сама переезжала. Снимаю сейчас трешку. И искали без агента. Так как сразу бы такую сумму не потянули. Снимаем уже больше года, исправно платим.

Согласна, если хозяин квартиры живет в том же городе, где и сдает квартиру. лучше искать самим.
Тем более агенты вообще пачками ведут всех подряд, еще и просят арендодателей привирать перед хозяинами (агентам же главное свои деньги получить)

Я например, в феврале искала комнату на 4 месяца - агенты просили не говорить хозяину, что всего на 4 месяца, и что есть кошка))

Так что лучше самой разместить объявление и все свои пожелания.

А! кстати, одна девочка сдавала свою квартиру, и сама брала агентские 50%)) ну а че - деньги из воздуха)))

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #38 : 28 Апрель 2011, 08:19:55 »
ой начинаю соглашаться, с тем, что девочкам лучше не сдавать квартиры :D

соседка у меня - вся выглажена, накрашена, в дорогой одежде, с прической... а дома она (сорри) свинья-свиньей  :puke:

и еще один эпизод - позавчера предложили комнату в аренду, за более низкую цену, чем сейчас снимаю - решила глянуть. В комнате живут 2 девочки, еще не съехали... ппц что там твориться...
ужас, просто ужас.
я в шоке. что же щас за девочки такие...

п.с. Мне муж помогал переезжать в эту квартиру, где сейчас живу. Посмотрел на соседку, и как она живет. Говорит, вот так познакомишься с девушкой, ухоженная, опрятная, повстречаешься - а как сойдешь вместе жить, так ппц просто. И извинился, что все 5 лет называл меня "аптекой" за мою любовь к чистоте)))))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Teffy

« Ответ #39 : 28 Апрель 2011, 12:30:42 »
Вот-вот. Я на несколько месяцев коллегу по работе за небольшую плату поселила (пока что первая и единственная, кто снимал квартиру за пару лет). Девочка такая вся фифа.
Так я офигела, когда к ней заглянула - мало того, что курит и мне не сказала (я даже не знала про это), так просто бардак, банка разбитая на кухне валяется. Ну, можно сказать, что я отделалась легким испугом. В итоге было не дико ужасно, но спустя какое-то время заметили, что дверь холодильника вмята. Головой билась, что ли  :insane:

Оффлайн prekrasnaya

« Ответ #40 : 10 Май 2011, 19:03:21 »
Вот-вот. Я на несколько месяцев коллегу по работе за небольшую плату поселила (пока что первая и единственная, кто снимал квартиру за пару лет). Девочка такая вся фифа.
Так я офигела, когда к ней заглянула - мало того, что курит и мне не сказала (я даже не знала про это), так просто бардак, банка разбитая на кухне валяется. Ну, можно сказать, что я отделалась легким испугом. В итоге было не дико ужасно, но спустя какое-то время заметили, что дверь холодильника вмята. Головой билась, что ли  :insane:

к сожалению... без легкой порчи имущества никуда... вот мы аккуратно живем, я каждый день убираюсь и трижды в неделю мою полы, плюс люблю сама уют. но то тут что-то упадет, то там :( очень неудобно перед арендатором, сразу покупаем на это место аналогичное что-то, но все равно хозяин морщит лоб. и я прекрасно его понимаю, если бы это было мое - так же относилась бы. но к сожалению, когда в квартире живешь, то не удается "гладко и ровно". просто за собой такие вещи не замечаешь, а за другими сразу(

Оффлайн glory

« Ответ #41 : 13 Май 2011, 09:19:24 »
зачем вы переживаете за ремонт? можно же застраховать квартиру и в случае чего стоимость страховки вычесть из авансового платежа, который обязательно берется с арендаторов :)
а вообще могу сказать по опыту, что девочки и правда менее аккуратные, чем мальчики. пацаны брезгливые, поэтому убираются :D

Оффлайн Teffy

« Ответ #42 : 13 Май 2011, 10:40:00 »
зачем вы переживаете за ремонт?
если бы ремонт стоил ровно тех денег, что он стоит! а кто вернет время, потраченное мной на выбор материалов и решений по планировке, поиск мастеров; кто оценит мой моральный вклад в ремонт?
так можно говорить, если вы купили пустую квартиру, сделали ремонт под ключ, стандартный - и сдали как коробку.

о страховке думала, но пока не узнавала - это вообще-то тоже затраты.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #43 : 13 Май 2011, 19:34:08 »
 :lol: :lol: :lol:
понос-страховка-что дальше?
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Pain

« Ответ #44 : 14 Май 2011, 02:13:25 »
если бы ремонт стоил ровно тех денег, что он стоит! а кто вернет время, потраченное мной на выбор материалов и решений по планировке, поиск мастеров; кто оценит мой моральный вклад в ремонт?
так можно говорить, если вы купили пустую квартиру, сделали ремонт под ключ, стандартный - и сдали как коробку.

о страховке думала, но пока не узнавала - это вообще-то тоже затраты.
Согласна. У самой та же проблема.
При этом страховка слабо поможет, так как в России пока нет адекватного страхования имущества.
Да и миссия у российских страховых - не защитить страхователя от финансового бремени, а наоборот, постараться облапошить и выплатить как можно меньше. А если возможно, то вообще отказать в возмещении ущерба.
Подрабатываю анти-рекламщицей.  :D
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »