Автор Тема: Сдача квартиры в аренду  (Прочитано 7365 раз)

Оффлайн Teffy

« : 05 Апрель 2011, 21:10:45 »
Просветите меня, кто знает на сей счет.
Хочу в Питере сдать квартиру. В данный момент поиском клиентов занимается агент. Но результата пока нет. Был только один стопроцентный вариант - товарищ из Абхазии, но я отказалась.
Допускаю, что количество комнат (3) нерентабельно - в основном ищут однушки или двушки, они дешевле. До какого предела в цене можно спускаться?

Ну и вообще - какие тонкости в этом деле, расскажите, пожалуйста.

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 06:49:49 »
Через агенты мало кто хочет снимать, потому что они берут себе в карман от 50 до 100% от месячной оплаты.
Сами разместите объявление от себя, как от собсвенника - вконтакте в объявлениях, на авито, из рук в руки.

Только укажите, что Вы - собвственник - народ будет. Или сдавайте по комнате - девочкам-студенткам)

И по ценам соориентироваться можно на тех же сайтах.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 07:35:42 »
а по какой цене выставили ?

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #3 : 06 Апрель 2011, 07:54:45 »
Мне кажется, в одну комнату можно загрузить ценные или дорогие сердцу вещи, закрыть эту комнату и сдавать квартиру как двушку. ИМХО-Трешка рискует превратиться в муравейник, Вы же по этому, наверное, и отказали, товарищу из Абхазии?..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Teffy

« Ответ #4 : 06 Апрель 2011, 12:23:23 »
Ванилла, да.
Я даже поначалу на одной двери замок сделала, но в итоге все вещи увезла - мало ли что, а там картины и все такое.
Сдавать по комнате точно не буду, я даже не рассматриваю пару девушек (часто предлагают) - только семья и надолго. Потому что пара подружек чуть что будет валить все друг на друга. В квартите всё делалось для себя, ремонт супер, техника. Кровать такая, что даже у меня дома такой нет. 
Изначально цена была 30 тысяч + квартплата, сейчас вместо 30 стало 27.
Всем все нравится, но ищут подешевле. А те, кто может снимать трехкомнатные, могут и в центре осилить, видимо.
Агент предлагает спускаться еще ниже, но это уже будет цена двушки.
"Вконтакте" я не пользуюсь. Наверное, надо попросить друзей разместить.
Насколько я знаю, агенту платят в самом начале цену месячной аренды.

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 06 Апрель 2011, 12:32:51 »
Ванилла, да.
Я даже поначалу на одной двери замок сделала, но в итоге все вещи увезла - мало ли что, а там картины и все такое.
Сдавать по комнате точно не буду, я даже не рассматриваю пару девушек (часто предлагают) - только семья и надолго.

а вот это неправильные выводы)
я когда искала себе комнату, очень хорошо с собственником одним пообщалась, тоже сказал, что всегда придерживался такого мнения (как и все) сначала пара, потом парни, потом девочки. а в итоге уже который год живут девчонки, и никаких проблем.

Девочки же есть еще и работающие, не студентки. А снимать квартиру одной дорого.
Я сама такая, в договор аренды просто вписываются обе девочки, и всё.

Решать, конечно, Вам -либо рассмотреть сдачу по комнатам, либо снижать цену)
насчет "контакта" - там много кто ищет, сама искала через этот сайт, как-то агенты его еще не успели совсем прихапать.
А так везде одни агенты :insane:
__

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #6 : 06 Апрель 2011, 12:53:23 »
я бы девочкам тоже не сдал :) надо чтобы обе были чистюли, а таких найди. если одна засранка, то другая из принципа не будет за ней убирать. потом еще наведут мужиков и понеслось :D

как сдавать. думаю надо подольше просто выждать + разместится на профильных сайтах.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #7 : 06 Апрель 2011, 13:48:06 »
Пара тоже может мужиков навести. Всяких извращенцев полно  :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #8 : 06 Апрель 2011, 13:52:49 »
когда мы на съемной жили, наш деть фломиками на обоях каляки где только можно нарисовала, а над кроватью особенно постаралась - красным пластилином :D
перед переездом пришлось каким то ядреным ПАФом все оттирать, который в химчистах используют)))

Оффлайн Teffy

« Ответ #9 : 06 Апрель 2011, 15:41:12 »
Ксю   :D

Ясно. Буду писать в договоре, что нельзя держать в квартире: 1) фломастеры.

Оффлайн Teffy

« Ответ #10 : 06 Апрель 2011, 19:56:02 »
Разместила сегодня объявление в инете. Позвонила девушка - хочет снимать с подругой. Говорила так хорошо, что я не смогла ей отказать - покажу квартиру. Бывают такие, так хорошо диалог строят, что в итоге делаешь то, чего не собирался. Я уже напряглась.

Оффлайн krizia

« Ответ #11 : 06 Апрель 2011, 20:43:15 »
еще про собак-кошек напишите обязательно. девочки любят въезжать с померанскими шпицами и йорками, а жить с алабаями какими-нить...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 06:15:35 »
Разместила сегодня объявление в инете. Позвонила девушка - хочет снимать с подругой. Говорила так хорошо, что я не смогла ей отказать - покажу квартиру. Бывают такие, так хорошо диалог строят, что в итоге делаешь то, чего не собирался. Я уже напряглась.
да ладно  :) может это интуиция Вам подсказала, как говорится - первое мнение бывает самым правильным. В конце концов, можно же немного проконтролировать житиё этих девушек, кстати, а соседи в курсе, что Ваша квартира будет сдаваться? если да, то я бы оставила им свой телефон, на всякий случай  8)

а жить с алабаями какими-нить...
хто это??  :o

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 06:17:27 »
странно...вчера был мой ответ тут...сегодня его нет уже... мда...
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 06:36:41 »
странно...вчера был мой ответ тут...сегодня его нет уже... мда...
ну здрасти)) а чем не ответ посты №1 и 5))

Клуб Iwoman.ru

« : »