Голосование

Какие предпочтения у вас в литературе.

Комедия
13 (9.6%)
Трагедия
6 (4.4%)
Драма
9 (6.7%)
Роман-эпопея
5 (3.7%)
Эротическая/любовная литература
7 (5.2%)
Сказки/ Мифы/Басни
10 (7.4%)
Детективы
15 (11.1%)
Фэнтези
11 (8.1%)
Социальная история
3 (2.2%)
Стихи/баллады/поэмы
3 (2.2%)
Биографии
7 (5.2%)
Беллетристика
5 (3.7%)
Историческая литература
11 (8.1%)
Научно-популярная литература
17 (12.6%)
Эпиграммы\Афоризмы
2 (1.5%)
Пьесы
6 (4.4%)
Техническая (профессиональная) литература
4 (3%)
Религиозная литература
1 (0.7%)

Всего голосов: 26

Автор Тема: Предпочитаемая литература  (Прочитано 10181 раз)

Оффлайн Alexandra

« Ответ #30 : 16 Апрель 2010, 15:35:04 »
Пытаетесь объять небъятное, Гадя?
Кстати, да, философии нет в опросе.
Научно-популярная литература :D.
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #31 : 16 Апрель 2010, 15:36:21 »
Обожаю афоризмы и мудрые мысли великих людей. Особенно перед сном.
Несколько таких томов у меня постоянно на прикроватной тумбочке.
А вот к какому жанру относятся не знаю... :shuffle:
Внесла в Эпиграммы\Афоризмы.
Home, sweet home!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #32 : 16 Апрель 2010, 15:38:39 »
Научно-популярная литература :D.
и энциклопедии - ТОЖЕ  научно-популярная литература :D
Вот мы и встретились!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #33 : 16 Апрель 2010, 16:03:14 »
и энциклопедии - ТОЖЕ  научно-популярная литература :D
:D да.
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #34 : 27 Апрель 2010, 10:05:42 »
Alexandra, Вы приводили тут цитаты из книги Дитера Болена. Я заинтересовалась, нашла в инете. В общем очень интересно. А как Вы на книгу вышли?
Вообще открыла для себя, что биографии, хотя и звучит слово "биография" скучновато, захватывающе интересны.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #35 : 27 Апрель 2010, 14:47:31 »
Alexandra, Вы приводили тут цитаты из книги Дитера Болена. Я заинтересовалась, нашла в инете. В общем очень интересно. А как Вы на книгу вышли?
Вообще открыла для себя, что биографии, хотя и звучит слово "биография" скучновато, захватывающе интересны.
Этих книг две. "Ничего, кроме правды" ("Nichts als die Wahrheit" 2002) и продолжение - "За кулисами" ("Hinter den Kulissen"-2003).
Кроме того, есть мультфильм: "Dieter - der Film" (2006). Эти книги стали бомбой в Германии, все это обсуждали. Дитер - прекрасный публицист и откровенный тип, это мне очень импонирует. Меня очень тронула глава о Фалько - откровенно, без разнюнивания, но с сердцем.
Так о шоу-бизнесе ещё никто не писал. а Болен - гуру шоу-бизнеса.
Я интересуюсь биографиями, переписками, такими. как знаменитая переписка Чайковского с фон Мекк. Изумительная биография Питера Устинова "Дорогой я" (в русском варианте "О себе, любимом"), воспоминания Алисы Коонен и проч.
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #36 : 27 Апрель 2010, 15:45:14 »
Фалько это тот что Амадеус, Амадеус пел?

Закончила "Дневник Алисы", завтра начну "Я, мои друзья и героин"
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 15:47:25 »
Фалько это тот что Амадеус, Амадеус пел?
Да.
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #38 : 27 Апрель 2010, 15:50:34 »
Мне нравилась эта вещь и клип такой неординарный, помню.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #39 : 27 Апрель 2010, 17:45:18 »
силю "золотой лотос". не советую. но  все равно дочту. потом, если захотите-пожалуюсь.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #40 : 27 Апрель 2010, 17:54:04 »
Рекомендую читать Валентина Катаева "Алмазный мой венец". Культовое произведение, основанное на реальных фактах из биографий творческой интеллигенции (Олеша, Маяковский, Есенин и многих других).
Читать надо, зная "ключ", то есть примечания, какое прозвище носит тот или иной культурный деятель.
Например, Маяковский - Командор, Есенин - Королевич. Давно эти "шифры" передавались из рук в руки, а теперь даже Википедия их опубликовала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86
Home, sweet home!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #41 : 28 Апрель 2010, 22:31:31 »
Рекомендую читать Валентина Катаева "Алмазный мой венец". Культовое произведение, основанное на реальных фактах из биографий творческой интеллигенции (Олеша, Маяковский, Есенин и многих других).
Читать надо, зная "ключ", то есть примечания, какое прозвище носит тот или иной культурный деятель.
Например, Маяковский - Командор, Есенин - Королевич. Давно эти "шифры" передавались из рук в руки, а теперь даже Википедия их опубликовала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86
все время подмывало тебя это спросить :" Сашка, откуда ты все знаешь?"
Вот мы и встретились!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #42 : 28 Апрель 2010, 23:10:06 »
все время подмывало тебя это спросить :" Сашка, откуда ты все знаешь?"
:) :) 8).
Home, sweet home!

Оффлайн Amimona

« Ответ #43 : 29 Апрель 2010, 00:16:10 »
:) Спасибо за тему. Я как раз дала себе слово после праздников начать читать что-то полезное и интересное.
Лично у меня наступил такой момент, когда душа требует чего-то хорошего, но необходимость выбирать что читать напрягает.
Тогда применяю беспроиграшный вариант - научпоп. Всё, что угодно - история, астрономия, психология. Медленно, но полезно. Или возвращаюсь к каким-то прочитанным добрым и любимым книгам.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #44 : 30 Апрель 2010, 00:20:58 »
Понравился роман "Рабы Майкрософта" (англ. Microserfs) — роман Дугласа Коупленда, 1995 год.
С той точки зрения, что это описание жизни людей, абсолютно отличных от меня, мне было интересно узнать, что у них в голове.
Home, sweet home!

Клуб Iwoman.ru

« : »