Автор Тема: Смешные названия РЕАЛЬНЫХ городов, рек и т.п. и т.д.…  (Прочитано 39078 раз)

Оффлайн ВеДя

Называли уже?

У меня там как-то коллега зимой застрял. Поехал на день и застрял на неделю. Метель была, вертушки не летали, а других путей выхода он не нашел. Синячил в гостинице.
- И вот, - говорит, - в один прекрасный день погода сложилась. Прихожу на вертолетную площадку, а там двести человек на абордаж вертолет берут. Поднакопилось за время ненастья желающих улететь.. Первый рейс взлетел, повисел, опять сел. Перегруз. Открылась дверь, вылетело пару человек, опять взлетел. Ушел. И весь день туда-сюда.. Хули, прощу прощения, мсунт - Приобье - Хулимсунт.
Честно, не про меня. Я в то время за Обью на малой земле дислоцировался. Севернее.

Оффлайн Kasana

Хорошее название....  :D
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

я раньше любила путешествовать по гугл-карте)) выбираешь методом тыка любую местность, приближаешь до максимума, выбираешь режим просмотра спутник и вперед  :) смотришь, и диву даешься, где только люди не живут!!! у меня хорошая знакомая, из какого то поселка родом..а! Усть-куйга, это от Якутска на вертушке, как говорит ВеДя, лететь надо. Она мне видео из своей школы показывала, за школьным забором олени бегают)) северные которые)) так непривычно)))) И вот хочу сказать, что многие ее одноклассники теперь живут заграницей, видимо, когда живешь в такой дали, терять уже нечего, и появляется дух авантюризма, а не рискнуть ли :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн ВеДя

Так по северам в основном живут потомки переселенцев, а им не привыкать менять ПМЖ. )

Оффлайн nimphe

У нас однажды съемочная группа в Хулимсунте застряла на несколько дней :insane: вечная проблема - едешь в командировку и не знаешь, сколько там пробудешь.
Добавляю в коллекцию - речка Улымсос, поселок Перегрёбное.

Оффлайн Big Mammy

однако, какая движуха в Хулимсунте  :D

Оффлайн ВеДя

У нас однажды съемочная группа в Хулимсунте застряла на несколько дней :insane: вечная проблема - едешь в командировку и не знаешь, сколько там пробудешь.
Добавляю в коллекцию - речка Улымсос, поселок Перегрёбное.
Проезжал с остановкой пару раз Перегрёбное на водной трассе Приобье-Белоярский-Приобье. ...В Белоярском люди очень хорошие. Добрые, спокойные.

Оффлайн Kasana

А под Лухавицами МО, есть речка Вобля! Ну или была когда-то, сейчас там похоже только мостик и название остались.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн nimphe

В Белоярском люди очень хорошие. Добрые, спокойные.

Да они во всех трассовых поселках такие)

Оффлайн Big Mammy

...В Белоярском люди очень хорошие. Добрые, спокойные.
простите за офф, вспомнилось просто))) в фильме каком то сюжет был, я так смеялась - мужик метался между женой и любовницей, и чтобы голову в порядок привести, решил поехать на природу, в глушь. Приехал, значит - а на его месте любимом уже чья то палатка стоит, он начал орать на того мужика, чтоб тот убирался, а он ему спокойно так говорит - ты чего злой такой, москвич, чтоль?

Оффлайн ВеДя

А под Лухавицами МО, есть речка Вобля! Ну или была когда-то, сейчас там похоже только мостик и название остались.
Чтобля?
Да они во всех трассовых поселках такие)
А там - наидобрейшие! )))
простите за офф, вспомнилось просто))) в фильме каком то сюжет был, я так смеялась - мужик метался между женой и любовницей, и чтобы голову в порядок привести, решил поехать на природу, в глушь. Приехал, значит - а на его месте любимом уже чья то палатка стоит, он начал орать на того мужика, чтоб тот убирался, а он ему спокойно так говорит - ты чего злой такой, москвич, чтоль?
:lol: :lol: :lol:

Клуб Iwoman.ru

« : »