Автор Тема: льготы и пособия для мамы-одиночки  (Прочитано 10749 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #90 : 30 Март 2011, 13:48:08 »
Б. Вера, не знаю как у вас, но в нашем "бесплатном" образовании, медицине и проч. бесплатного нет ничего. Даже умереть бесплатно нельзя. Я бы и не пошла за этими несчастными 200р. если бы без них мне не давали справку для д. садика, и только с этой справкой и этой подачкой я могу за садик платить 50%. А на оставшиеся от  садика деньги я лучше куплю своему ребёнку лишнюю игрушку или платье, чем просто подарю в бездонную бочку государства.
Ясно. У нас был только один пункт. Зарегистрировался вовремя (беременность) получи пособие от государства. Нет- гуляй. А вот оформить "мать одиночку" вообще было элементарно. Обращаешься в суд с двумя свидетелями. что так и так живу одна. муж ( даже если он есть в разводе. Б\у) значится- денег не платит. Брык-  и статус "Мать одиночка". Кстати. папаша как деньги платил, тиак и платит. А потом. они вообще живут вместе, и вообще все пучком. В 16 лет оформили отношения, а до этого пользуются всеми благами.
 У нас еще есть ряд программ. Путевки для м-о, если они работают на предприятии, где работает более 500 человек-бесплатны, в школах за обеды. кружки по 50%. и т.д.

Сейчас вроде бы как ужесточили.....
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #91 : 30 Март 2011, 13:51:12 »
Согласна и я считаю женщин, которые рожают детей одни со средней зарплатой героинями (честно). Моя зарплата неплохая, но по моим стандартам, она недостаточна для содержания меня и ребенка, если останусь одна.
Танюш, а я не считаю. Есть женщины у которых доход нижесреднего, рожают по 4-5 детей. на ноги их поставить не могут. Разбрасываются ими где не поподя или даржат в полуголоде. В чем же здесь героизм? В том, что аборт боялась сделать? или... ( дальше уже грубо)
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #92 : 30 Март 2011, 13:54:16 »
Танюш, а я не считаю. Есть женщины у которых доход нижесреднего, рожают по 4-5 детей. на ноги их поставить не могут. Разбрасываются ими где не поподя или даржат в полуголоде. В чем же здесь героизм? В том, что аборт боялась сделать? или... ( дальше уже грубо)

Ретнух говорит о нормальным мамах, которые не побоялись трудностей и вырастили нормальных детей.
А у нас почти все мамы такие (я про наших родителей), раньше жизнь-то была... ууу мама дорогая....

Почему сразу плохие примеры в первую очередь на ум приходят?.....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #93 : 30 Март 2011, 13:54:35 »
перечитал, жесть. крутить гайки надо значит пр-ву, регулировать.
У меня 3 знакомых переехали в Англию, не одна не работает, но все получила пасспорт и все на содержании мужа (что ок). Но если не дай бог что с мужем случится, они сядут на шею правительству и то будет содержать их и их детей. Я работаю всю свою сознательную жизнь и замужем за гражданином европпы, но я не могу получить гражданство живя зарубежом, так как что бы его получить, мне надо просидеть в стране минимум 3 года, заполнить кучу бумаг (считай что  придется сесть на шею мужу) и только при таком раскладе дел, мне дадут это гражданство.
Иммигрантов там дочерта, работает из них какой-то процент, остальные живут за счет налогоплатильщиков (как правило истинных граждан страны), помимо этого, как пример, они еще возмущаются, что в ЮК недостаточно мечетей (это относится к иммигрантам мусульманам - пакистан, индия, нигерия) и это ущимляет их права.

Я, кажется, отклонилась от темы (наболело)  :)
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #94 : 30 Март 2011, 14:02:37 »
Вспомнила. Я получала пособие по потере кормильца (папа когда умер) - 45 рублей. В смысле мама получала по достижении мною 16 лет.
Всё-таки что-то. Но тут уж... не дай бог такую ситуацию.
Конечно, разница есть - или ты в этой стране работаешь на её благо, тогда да, как матери быть, если муж умер? Но вот эти толпы кочевников, которые приплыли на лодке в Италию и орут, что им что-то надо - это невозбранно доставляет.
Хотя могу сказать, почему так получилось: многие сотни лет колонизаторской деятельности. В итоге логика: "вы нас имели, пинали, а вот теперь мы тут и хотим свою долю" :D.
Наполеон сколько крови вытянул из Африки, Дрейк из Америки ну и т.д.
Теперь не надо удивляться, что все эти рожи прутся в Европу.
Если титульная нация не хочет чистить свои туалеты, да, можно нанять других.
Но эти другие тоже захотят жить, как титульная нация. Тут всё просто.
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #95 : 30 Март 2011, 14:09:33 »
Вспомнила. Я получала пособие по потере кормильца (папа когда умер) - 45 рублей. В смысле мама получала по достижении мною 16 лет.
Всё-таки что-то. Но тут уж... не дай бог такую ситуацию.
Конечно, разница есть - или ты в этой стране работаешь на её благо, тогда да, как матери быть, если муж умер? Но вот эти толпы кочевников, которые приплыли на лодке в Италию и орут, что им что-то надо - это невозбранно доставляет.
Хотя могу сказать, почему так получилось: многие сотни лет колонизаторской деятельности. В итоге логика: "вы нас имели, пинали, а вот теперь мы тут и хотим свою долю" :D.
Наполеон сколько крови вытянул из Африки, Дрейк из Америки ну и т.д.
Теперь не надо удивляться, что все эти рожи прутся в Европу.
Если титульная нация не хочет чистить свои туалеты, да, можно нанять других.
Но эти другие тоже захотят жить, как титульная нация. Тут всё просто.
Например Испания сделала проще - они устали от народа из Африки, плывущих на каноэ на Канарские острова, поэтому сказали - ок, хотите жить в Испании, пожалуйста, но делайте это лигально и там целый лист пунктиков.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #96 : 30 Март 2011, 14:12:34 »
Уже на исходе вся эта тема "свобода, равенство, братство", и неоправданно дорого содержать таким образом чистильщиков туалетов - ни один общественный туалет того не стоит.
Home, sweet home!

Оффлайн Джулька

« Ответ #97 : 30 Март 2011, 14:18:19 »
Я чето не понимаю, почему Соболь нельзя воспользоваться льготами? Потому что кто то зажидил налоги или что? Как предлагаете, отменить все пособия, и если вдруг в личной жизни не заладилось, остались без папы-сразу на кладбище идти могилки рыть? Я отдаю четверть своей маленькой зарплаты и мне не жалко, если это поможет какой-нибудь матери одиночке или инвалиду или тюремщику на паек пойдёт. ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.

скорее важно, чтобы какой-нибудь жирный сальный чиновник себе эти деньги не захапал.
Ксю,дай прям поцалую тебя)))Ты отлично сказала! Абсолютно поддерживаю!
Хорошо после бани первые три месяца!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #98 : 30 Март 2011, 14:22:56 »
Почему сразу плохие примеры в первую очередь на ум приходят?.....
насмотрелась..... :(
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #99 : 30 Март 2011, 14:55:33 »
Про Германию. Есть у меня знакомая семейка, там трое детей было: тупой, ещё-тупее и тупее-просто-некуда. Эмигрировали в Германию лет 15 тому назад (они там в Германии хоть бы какой-никакой ценз по IQ хоть сделали для порядку). Так вот эти детки уехали туда уже со своими жёнами/мужьями (это уже шесть тупиц в Германии прибыло), нарожали все по 4детей (это уже 15), старшие дети этих товарищей тоже к детородному возрасту подбираются... Товарищи эти ни дня в Германии не работали, живут на пособия, есть у каждого нехилый домик, вот про машины не знаю, по-моему если живёшь на пособие- то машину нельзя иметь.
Вот просто интересно- и что Германия в лице этого стада приобрела? Европейские физиономии, разве только...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #100 : 30 Март 2011, 15:29:14 »
А фиктивные браки в Германии? Ценой по 3-5-8 тыщ евро? (зависит от того, с кем договоришься).
У меня так знакомые по цепочке уже все поуехали, первая - жена немца, второй - её муж после развода с немцем,  третья - его жена после его развода - это просто шапито)).
Ну, правда, что они там делают... коврики резиновые в бассейне сторожат. Снимают какой-то сарай с клопами. Это не жизнь, это существование. Германия испортилась вообще за последнее время.
Home, sweet home!

Оффлайн Kasana

« Ответ #101 : 30 Март 2011, 15:38:23 »
А в чём смысл этого отъезда? Если за "лучшей долей"- понятно, а так?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #102 : 30 Март 2011, 15:49:41 »
А в чём смысл этого отъезда? Если за "лучшей долей"- понятно, а так?
Те, кто уезжали в Израиль, тоже думали, что за "лучшей долей". А выяснялось, что сходишь с трапа самолёта, сразу принудительно всовывают книжечку на кредит - и всё, кабала, или каббала, кому как нравится.
Я слушала этих людей и не понимала их мотивов отъезда. Что там такое есть, чего тут нет. И ладно бы эти люди уезжали из глубинки, из Тьмутаракани, из разорившегося города... нет  - из Москвы уезжали.
Home, sweet home!

Оффлайн Pain

« Ответ #103 : 31 Март 2011, 04:03:41 »
Те, кто уезжали в Израиль, тоже думали, что за "лучшей долей". А выяснялось, что сходишь с трапа самолёта, сразу принудительно всовывают книжечку на кредит - и всё, кабала, или каббала, кому как нравится.
Я слушала этих людей и не понимала их мотивов отъезда. Что там такое есть, чего тут нет. И ладно бы эти люди уезжали из глубинки, из Тьмутаракани, из разорившегося города... нет  - из Москвы уезжали.
Не знаю, как сейчас, но раньше в Израиле всем вновь приехавшим сразу выдавали так называемую "корзину", что-то вроде подъёмных денег. Семья моего мужа вложила их в первый взос за квартиру. Ипотека, видимо, не очень дорогая, потому что работал только отец, мать получала пенсию по здоровью. Сейчас - оба пенсионера, квартиру уже почти выплатили. Муж с бывшей женой сделали тоже самое, причём она практически не работала все эти годы. Так что две квартиры "заработали", детей жильём обеспечили. А вы представляете, что бы они делали в России сейчас, вернее в Белоруссии, но та же самая фигня?
Потом, Израиль - это другое, своя специфика. Евреев же хлебом не корми, но дай выпендриться своим еврейским происхождением и понудеть о холокосте. Так что для них иммиграция - не вопрос лучшей доли, а вопрос принципа.

В Канаде та же фигня, как и везде. Недавно подняли вопрос об иммиграции по программе спонсорства родителей. Мол, надо ужесточать условия. А то понаехали сами, потом притащили престарелых родителей. По условиям иммиграции обязаны содержать их за свой счёт как минимум 10 лет. Но ведь все умники - лишь только оформили резидентство, сразу заявление на финансовую помощь от государства. У государства пока нет рычагов контролировать и наказывать "спонсоров", в то время как налогоплательщики несут свое бремя.
То же и со спонсорством жён. Фиктивный брак стоит 15-20 тыщ долларов.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Alexandra

« Ответ #104 : 31 Март 2011, 09:42:05 »
Не знаю, как сейчас, но раньше в Израиле всем вновь приехавшим сразу выдавали так называемую "корзину", что-то вроде подъёмных денег. Семья моего мужа вложила их в первый взос за квартиру. Ипотека, видимо, не очень дорогая, потому что работал только отец, мать получала пенсию по здоровью. Сейчас - оба пенсионера, квартиру уже почти выплатили. Муж с бывшей женой сделали тоже самое, причём она практически не работала все эти годы. Так что две квартиры "заработали", детей жильём обеспечили. А вы представляете, что бы они делали в России сейчас, вернее в Белоруссии, но та же самая фигня?
Потом, Израиль - это другое, своя специфика. Евреев же хлебом не корми, но дай выпендриться своим еврейским происхождением и понудеть о холокосте. Так что для них иммиграция - не вопрос лучшей доли, а вопрос принципа.
Вот об этой "корзине" я и говорю. Но проценты по её выплате чрезмерные, уже лет 20.  А что они бы делали в Беларуси...?  Живут же как-то там люди. Если к пенсии, то ипотеку и в России можно выплатить). Насчет принципа... точно :), только кто будет слушать про холокост и богоизбранность в Израиле)) там ведь все поголовно избранные).
Думаю, что на Западе такие пособия потому, что это вложение средств извне изначально - 
для  переселения народов (своих)  :) .
Home, sweet home!

Клуб Iwoman.ru

« : »