Автор Тема: ВУ категории А  (Прочитано 1508 раз)

Оффлайн krizia

« : 20 Март 2011, 19:30:04 »
Дорогие Друзья!

может кто-то из вас получал водительское удостоверение с понижением категории, имеется в виду, если "В" уже есть, а надо еще "А"?
я конечно погуглила, но НАСТОЛЬКО противоречивые мнения и ответы...
 Итак из очевидного: явно нужна мед. справка и возможно из автошколы бумга (та, которую давали, когда пулучаешь "В"), дальше - стопор и разночтения.
вроде ПДД и для двух и для четырехклесного т.с. одинаковы, следовательно сдавать только "город" и возможно площадку. Это вроде бы логично, НО читаю такие ответы на спец. форумах, что как раз города нет, есть только площадка и ПДД, а мед справка не нужна. короче, все возможные варианты и комбинации встречаются.

вот собственно вопрос: что нужно сдавать для получения ВУ с понижением категории?
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Аня

« Ответ #1 : 21 Март 2011, 11:51:35 »
Вероятность получения новой категории водительских прав без сдачи части экзаменов может появиться лишь в том случае, если Вы менее 3х месяцев назад сдавали на другую категорию. Если Вы сдавали на права 3 месяца и 1 день назад или еще раньше, то придется сдавать все необходимые для соответствующей категории экзамены.
Для открытия категории А необходимо сдать:
1. Теоретический экзамен. Комплект билетов для теоретического экзамена совпадает с комплектом билетов для категории Б.
2. Практический экзамен на автодроме, который состоит из 3х упражнений:
упражнение № 1 – "габаритный коридор", "габаритный полукруг", разгон-торможение";
упражнение № 2 – "змейка", "колейная доска", управление на малой скорости";
упражнение № 3 — "габаритная восьмерка".

Оффлайн krizia

« Ответ #2 : 21 Март 2011, 18:21:55 »
а из личного опыта ни у кого ничего? :shuffle:

Оффлайн Аня

« Ответ #3 : 23 Март 2011, 13:30:17 »
ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОпЫТА

Оффлайн krizia

« Ответ #4 : 23 Март 2011, 16:13:40 »
ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОпЫТА

ээээ, Максимка! Калашников!!!! тебя-то как сюда занесло???? :insane:

я просто это читала уже, если опыт есть - поделитесь пережитыми впечатлениями)))

Оффлайн nimphe

« Ответ #5 : 07 Апрель 2011, 15:43:08 »
Общалась по работе с байкерами. У них у всех не открыта категория А. Потому что у нас в городе нет курсов по этой категории. Они узнавали, говорят, тоже нужно сдавать практику и теорию, а раз нет курсов - нет и экзаменов. Вот, это из личного)))
Хотя, вроде по закону возможно самостоятельное обучение, а потом экзамены в ГИБДД.

Оффлайн krizia

« Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 19:13:01 »
спасибо)))

Я короче узнала, ПДД сдаем, площадку со змейками. Мед. Справку, бумажку из автошколы, которую получешь, когда на В учишься, права, пошлина уплаченная, справку о том, что неоплаченных штрафов нет, копию внутригражданского паспорта. Фух. Хотим за неделю все обтяпать, а то сезон на носу. Я-то, собственно, не сама, конечно, муж. Я ему говорю, куда тебе, у тебя уже башка седая, а ты!!! А он мне: хочччу и фсе!!! Ты, говорит, сиськи давай отращивай, у всех байкеров подружки с большими сиськами)))

Оффлайн Alexandra

« Ответ #7 : 22 Апрель 2011, 00:16:15 »
Я-то, собственно, не сама, конечно, муж. Я ему говорю, куда тебе, у тебя уже башка седая, а ты!!! А он мне: хочччу и фсе!!! Ты, говорит, сиськи давай отращивай, у всех байкеров подружки с большими сиськами)))
:lol: :lol: :up: :up:
Home, sweet home!

Клуб Iwoman.ru

« : »