Голосование

Средний расход на одного ребенка в месяц.

$100-$200
0 (0%)
$300-$500
5 (100%)
$600-$700
0 (0%)
$800-$1000
0 (0%)
свыше $1000
0 (0%)

Всего голосов: 5

Голосование закончилось: 31 Май 2011, 00:15:52

Автор Тема: Расходы на детей  (Прочитано 2017 раз)

Оффлайн Pain

« : 20 Февраль 2011, 00:08:19 »
Сколько в среднем тратите на одного ребенка (долларов в месяц)?
Пытаюсь собрать статистику.
В теме по желанию можно комментировать конкретные ситуации: в какой стране живёте, курс доллара, статьи расходов. Сколько у вас детей? Живут ли они с вами или отдельно. Возраст ребенка и т.д.

Голосование рассчитано на средний доход семьи до $5000. Принимаются любые идеи, замечания, предложения и поправки.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 16:12:11 »
Подкорректировала таблицу чуть-чуть.
Пока только два голоса. Смелее, форумчане и форумчанки.
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 22:30:40 »
Пайн, средний доход семьи в Украине порядка 1 тыс долларов. ;)
 сколько трачу на ребенка не задумывалась и не считала. Сколько нужно -все ему.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

« Ответ #3 : 20 Февраль 2011, 23:52:06 »
Пайн, средний доход семьи в Украине порядка 1 тыс долларов. ;)
 сколько трачу на ребенка не задумывалась и не считала. Сколько нужно -все ему.
Ок, подправила варианты голосования. Будем рассматривать доход до $2500-$3000 (не хочу дискриминировать обеспеченные выше среднего слои).
Б.Вер, можете проголосовать на всю свою зарплату (или на две, включая мужа).  :D
А если серьёзно, у Вас же наверняка есть какой-то бюджет. Ведь кроме сына есть и другие семейные статьи расхода. И на себя, любимую, тоже должно что-то уходить. Поэтому не верю, что нет примерной цифры...
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 23:55:41 »
Ок, подправила варианты голосования. Будем рассматривать доход до $2500-$3000 (не хочу дискриминировать обеспеченные выше среднего слои).
Б.Вер, можете проголосовать на всю свою зарплату (или на две, включая мужа).  :D
А если серьёзно, у Вас же наверняка есть какой-то бюджет. Ведь кроме сына есть и другие семейные статьи расхода. И на себя, любимую, тоже должно что-то уходить. Поэтому не верю, что нет примерной цифры...
цифры примерной нет. увы.
А бюджет-есть. Бюджет есть у каждого. Кто то четко подсчитывает куда, что и как. я в этом плане безалаберная.  сыну нужно-не задумываясь, что было в кошельке все и отдала. Он даже не просит. пытаюсь просто давать деньги и все. а шматье,  так вообще силком заставляю покупать. У нас в семье ( так уж сложилось) аллергия на магазины, рынки и т.д. Ходим в эти места по нужде....
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 00:00:08 »
Ой, а я без бюджета вообще никуда. У меня панический страх, если вдруг не рассчитаю, и деньги закончатся. И жить не на что до следующей зарплаты.
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 00:02:01 »
Ой, а я без бюджета вообще никуда. У меня панический страх, если вдруг не рассчитаю, и деньги закончатся. И жить не на что до следующей зарплаты.
я вообще легче экономлю чем трачу. как то с этим ... не знаю вопросов наверное нет. Хотя я помню было то время, когда я вела амбарную книгу, с чеками и записями. были хреновые времена. Но наверное привычка осталась.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 09:02:48 »
Сложно сказать конкретную сумму... Я постоянно ловлю себя на том что живу не по средствам. И бухучёт вести для меня- пытка. Пару недель "поучитываю" и надоедает, начинаю забывать, откладывать на потом...потом забывается и всё глохнет... В детский магазин стараюсь заходить пореже, т.к. если уж зашла- трачу всё что в кошельке+на карте. Поэтому стараюсь на карте и в кошельке держать минимум. Есть, конечно, постоянные расходы- на садик например, но это копейки. Или сезонные расходы- одежда/обувь на сезон, так это от цен зависит, и количества покупаемого, так что тоже фиксированнной суммы нет. Среднюю же сумму в месяц, которую трачу на ребёнка, посчитать просто нереально.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Гамаюн

« Ответ #8 : 15 Март 2011, 23:39:21 »
Среднюю же сумму в месяц, которую трачу на ребёнка, посчитать просто нереально.
а вы вычтите из среднемесячного дохода то, что тратите на себя и мужа, и сбережения (если делаете), остаток и будет сумма, потраченная на ребенка :))))

Клуб Iwoman.ru

« : »