Автор Тема: Детектив  (Прочитано 5375 раз)

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #30 : 05 Февраль 2011, 02:05:43 »
Мне, конечно, поэтому более приятно, с чувственной точки зрения, наслаждаться Жапризо.
Во-первых, уровень литературы.
И человек сам мыслит, думает, сам пишет. Потом снимается фильм, и ему достаёт мужества перекроить половину книги (своего творчества) для того, чтоб она стала "смотрибельной".
...

обязательно поищу в интернет-магазинах. я заинтригована. ;)

По теме - Дэн Браун очень захватывающе, но это наверно не совсем детектив, а такая полукриминальная мистика.

Парфюм Зюскинда просто мой фаворит последних лет 2-3, но тоже вроде как не совсем детектив, хотя все элементы присутствуют - т.е. не поиск убийцы, а поиск мотива.
а вообще непросто тут сориентироваться, т.к. выбор литературы в основном онлайн, а там книжку за рецензию не пощупаешь :D

Оффлайн Pain

« Ответ #31 : 05 Февраль 2011, 03:12:07 »
обязательно поищу в интернет-магазинах. я заинтригована. ;)

По теме - Дэн Браун очень захватывающе, но это наверно не совсем детектив, а такая полукриминальная мистика.

Парфюм Зюскинда просто мой фаворит последних лет 2-3, но тоже вроде как не совсем детектив, хотя все элементы присутствуют - т.е. не поиск убийцы, а поиск мотива.
а вообще непросто тут сориентироваться, т.к. выбор литературы в основном онлайн, а там книжку за рецензию не пощупаешь :D
Дэна Брауна посмотрела в кино - "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" с любимым Томом Хэнксом. Потом попыталась читать, но не пошло после фильма.
А "Парфюмер" Зюскинда - очень захватывающе, хотя немного смешанное чувство осталось, некоторые натуралистические моменты вызвали чувство брезгливости. Очень понравились длинные детальные описания запахов, и как он их ощущает...
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Mari_ona

• Гость
« Ответ #32 : 22 Февраль 2011, 14:19:59 »
а Дина Кунца интересно отнести к детективам можно или нет...

rewtona

• Гость
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2011, 19:49:59 »
Интересно, а Чейза кто-то читает?

Оффлайн SHADOW

« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2011, 22:16:29 »
Чейза Обожаю,Дин Кунц-скорее фантастика.А вообще очень люблю Ричарда С. Пратера-с юмором чувак пишет.
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Olivia

« Ответ #35 : 20 Декабрь 2011, 23:42:15 »
Акунин "приключения Эраста Фандорина"! Его сюжеты увлекают, чувствуешь себя участником событий. Пожалуй ничто так не увлекало меня из детективов!

Настя)

• Гость
« Ответ #36 : 12 Январь 2012, 15:03:15 »
Акунин "приключения Эраста Фандорина"! Его сюжеты увлекают, чувствуешь себя участником событий. Пожалуй ничто так не увлекало меня из детективов!

Я тоже последние детективы, что читала - Эраста Фандорина!

Оффлайн Korobochka

« Ответ #37 : 09 Май 2012, 10:46:16 »
Чейз - форева, еще нравятся очень скандинавские детективщики

Клуб Iwoman.ru

« : »