Автор Тема: Детектив  (Прочитано 5335 раз)

M a l a m a d r a

• Гость
« Ответ #15 : 30 Январь 2011, 17:50:11 »
Ревизия же. ;)

Оффлайн Kasana

« Ответ #16 : 31 Январь 2011, 13:51:17 »
Сегодня дочитала Дину Рубину "Белая голубка Кордовы" Понравилось. Очень живописно и интересно, а сценки жизни в Виннице- прямо стоят перед глазами, хотя никогда там не была... Вообще книга очень стимулирует воображение. Куплю ещё что-нибудь этой писательницы.
Детективы люблю, вообще люблю книги с динамичным сюжетом, поэтому уж если взялась читать- не могу оторваться. Читала наверное бюольшинство детективов написанных или переведённых на русский, но уже давно... сейчас как-то мало удаётся почитать-некогда :-( 
Сейчас Устинову читаю в основном- быстро, интересно, преступник понятен только в середине книги (ближе к концу), и главное- всё хорошо заканчивается. Донцову терпеть не могу- всё хи-хи, да ха-ха ,А с первых слов всё понятно- скукота, а главное- плагиат Хмелевской! А вот Хмелевской в своё время зачитывалась, но... "переела". Хотя "Что сказал покойник" до сих пор вспоминаю со смехом.
Не люблю сюжеты  в которых в конце все умерли- и зачем всё это надо было писАть- чтобы в конце всех убить... жалко, я рыдаю , поэтому хоть всё-равно и  читаю, но не люблю.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #17 : 01 Февраль 2011, 02:13:52 »
смотрю по тв "Убийство в Восточном экспрессе", впервые-сначала!  :D
хотя и знаю конец, буду смотреть до победного  8)

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #18 : 03 Февраль 2011, 10:56:38 »
Володарская - это ужос. Типо школьнег песал.
Надо бы, конечно, для полной картины прочесть не одну, а две книги, но я не смогу, наверное :insane:.
Home, sweet home!

Оффлайн nimphe

« Ответ #19 : 03 Февраль 2011, 12:43:16 »
Мне очень нравится трилогия Фридриха Незнанского "Ярмарка в Сокольниках", "Операция "Фауст", "Ящик Пандоры". Давно читала, потом с удовольствием перечитывала. Но когда автор начал шлепать истории под общим названием "Марш Турецкого"  :'( так жаль стало, что заюзали отличных героев.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #20 : 03 Февраль 2011, 12:53:12 »
Мне очень нравится трилогия Фридриха Незнанского "Ярмарка в Сокольниках", "Операция "Фауст", "Ящик Пандоры". Давно читала, потом с удовольствием перечитывала. Но когда автор начал шлепать истории под общим названием "Марш Турецкого"  :'( так жаль стало, что заюзали отличных героев.
Фридрих Незнанский и его семья - были друзьями нашей семьи, в то время Незнанский работал юрисконсультом в театре, где директором был мой папа, соседями (по кварталу), и... в обчем, я не хочу его читать). Совсем). Да и "писал" он только тогда, когда работал с Тополем.
Home, sweet home!

Оффлайн nimphe

« Ответ #21 : 03 Февраль 2011, 12:56:39 »
и... в обчем, я не хочу его читать). Совсем).

боюсь представить из каких соображений :D

Оффлайн Alexandra

« Ответ #22 : 03 Февраль 2011, 12:59:23 »
боюсь представить из каких соображений :D
Ну если человек тайно на кухне переливает водку ценой в 3,62 в бутылки от "Посольской", за 7,50 рублей, и тут моя мама входит :D :D :D, ну и много там чего было - противного. А его зять, Дима, спер у нас кассету с Северным.
Home, sweet home!

Оффлайн nimphe

« Ответ #23 : 03 Февраль 2011, 13:04:45 »
Ну если человек тайно на кухне переливает водку ценой в 3,62 в бутылки от "Посольской", за 6 рублей, и тут моя мама входит :D :D :D, ну и много там чего было - противного. А его зять, Дима, спер у нас кассету с Северным.

:lol: :lol: :lol: Я читала его детективы лет в 14, думала: наверное, автор вааааще крут!!!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #24 : 03 Февраль 2011, 13:11:23 »
:lol: :lol: :lol: Я читала его детективы лет в 14, думала: наверное, автор вааааще крут!!!
Крут. Ага. Боюсь впасть в натурализьм, описывая его "крутость". К ним в гости мы приходили с икрой и балыком, а они выставляли картошку с глазами... 
И после их отъезда тоже были "крутости", после чего моя мама решила всякие контакты с ними прервать: из-за каких-то тухлых жлобов ещё и неприятности нажить себе по линии КэГеБе - оно надо? Пусть они там изливают свою злость на СССР за 250 долларов на кафедре, приторговывая мылом, стащенным из гостиниц, но без нас :D. "Диссиденты, великие мученики за свободу слова" :D :D :D. Да...

Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #25 : 03 Февраль 2011, 13:22:20 »
Вот выдержка из "Наблюдателя", как сей индивид стал "писателем".
Генералов: В этом рабстве на жизнь хватает. Но это тяжелый труд, потому что пишешь не то, что хочешь, а то, что заказал официальный автор. Нынче многие маститые так <пишут>. Насчет всех не скажу, но вот про Незнанского знаю совершенно точно, из уст своего издателя, который является издателем и Незнанского и который его, в сущности, раскрутил. Это Михаил Соломонович Каминский, издатель того же <Олимпа>. Он не скрывает, как это делается: Фридрих Незнанский вообще не является писателем как таковым. Просто когда он уехал на запад, то есть эмигрировал, то в соавторстве с Эдуардом Тополем ими был написан один роман (<Журналист для Брежнева> -Е.П.). Тополю понадобился консультант по юридическим вопросам, а Незнанский как раз юрист... Кроме того, он бегал за бутербродами, за пивом, но потом уговорил Тополя поместить и свое имя на обложке. Книга имела успех.

Потом Незнанский переехал во Франкфурт, сам написал какой-то роман, который автоматически купили, так как имя было уже раскручено. Незнанский продал роман в Россию за очень дешевую цену и получил в нашей стране огромную популярность. После этого к нему приехал Каминский и сказал: <Фридрих, я хочу заказать тебе 10 романов>. Тот ответил, что столько не сможет, на что ему резонно возразили: <Мы все сделаем!> Так пошел бизнес. Сейчас под именем Незнанского издано 50 с чем-то романов, в разных сериях (<Марш Турецкого> и т.д.). Одному человеку столько, естественно, не осилить. Я знаю всех ребят, которые пишут эти книги. Сам в <Незнанском> я не участвовал, так как пришел чуть позже.
И вот ещё.
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 13:25:34 »
Мне, конечно, поэтому более приятно, с чувственной точки зрения, наслаждаться Жапризо.
Во-первых, уровень литературы.
И человек сам мыслит, думает, сам пишет. Потом снимается фильм, и ему достаёт мужества перекроить половину книги (своего творчества) для того, чтоб она стала "смотрибельной".
Говорят, у Дюма тоже были "рабы" :), но сам он был шикарный человек, и талант. Только ленив несколько). Вряд ли он переливал дешёвую кислятину в бутылки из под какого-нить "Шато..." :).
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #27 : 03 Февраль 2011, 13:38:46 »
Хм... )))
Я даже не интересовалась этим вопросом, и о Незнанском говорить не хотелось, я о нём и не вспоминала в контексте этой темы,  но слово было сказано и "Остапа понесло" :D.
Собсно что говорит сам Тополь.

"Два года назад постановлением Замоскворецкого суда я признан единственным автором романов «Журналист для Брежнева» и «Красная площадь». Истец, г-н Незнанский, подал в суд на издательство «ЭКСМО» за то, что оно выпустило роман только под моим именем и в сопровождении 80-страничного литературного покаяния под названием «Паразит Фридрих Незнанский». Но я вступил в процесс на стороне ответчика, и, узнав об этом, ни г-н Незнанский, ни его представитель ни разу в суд не явились, а их адвокат отказалась от ведения дела."

Ну, в общем, всё правильно, круг замкнулся.

ps. Заодно вспомнили тут совместно))). Водка за 3,62 называлась "Коленвал" :D :D.
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #28 : 03 Февраль 2011, 14:27:57 »
Мне, конечно, поэтому более приятно, с чувственной точки зрения, наслаждаться Жапризо.
Во-первых, уровень литературы.
И человек сам мыслит, думает, сам пишет. Потом снимается фильм, и ему достаёт мужества перекроить половину книги (своего творчества) для того, чтоб она стала "смотрибельной".
Говорят, у Дюма тоже были "рабы" :), но сам он был шикарный человек, и талант. Только ленив несколько). Вряд ли он переливал дешёвую кислятину в бутылки из под какого-нить "Шато..." :).
Я читала Жапризо 2 вещи - Дама в автомобиле в очках и с ружьем и Ловушка для Золушки, обе очень понравились.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #29 : 03 Февраль 2011, 14:32:03 »
Я читала Жапризо 2 вещи - Дама в автомобиле в очках и с ружьем и Ловушка для Золушки, обе очень понравились.
"Ловушку" перечитываю раз в год обязательно. "Даму" несколько реже.
Ещё, конечно: "Прощай, друг" - культовая вещь, "Купе убийц". "Пассажир дождя". Практически всё люблю. Его логику, разворачивающуюся, как фантасмагория, как пространство и время, меняющиеся местами, убийственно жизненную при этом.
Home, sweet home!

Клуб Iwoman.ru

« : »