Голосование

Как вы отнесетесь, если в ваш отъезд доверенное лицо (н-р бабушка), проколит уши вашему ребенку без вашего ведома

Буду зол, но пойму
7 (63.6%)
Буду зол и перестану общаться с доверенным лицом
0 (0%)
Буду зол, устрою скандал, верну серьги и перестану общаться с доверенным лицом
4 (36.4%)
Скажу спасибо
0 (0%)
Никак не отреагирую
0 (0%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 20 Январь 2011, 16:29:26

Автор Тема: Сережки  (Прочитано 4213 раз)

Оффлайн Valeri

« Ответ #60 : 13 Январь 2011, 17:53:52 »
Александра, они знали об аллергии, но по наслышке, по рассказам, живя в другом городе. И до этого случая особо не сталкивались с нею. Ни о её масштабах, ни о проявлениях, ни о том, что делать в таких случаях. И хотели как лучше - что бы ребенок посмотрел животных. И если честно, если бы закончилось хоть чуть-чуть по-другому, мне бы была абсолютно до лампочки чисто юридическая точка зрения. Ребенок не вешь, что бы возвращать его в том же виде.)))))

Мое мнение - не хочешь сюрпризов в виде проколотых ушей или ирокеза - не оставляй людям, которым не доверяешь. Или тогда спокойно нужно относиться к сюрпризам.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #61 : 13 Январь 2011, 18:02:07 »
Мое мнение - не хочешь сюрпризов в виде проколотых ушей или ирокеза - не оставляй людям, которым не доверяешь. Или тогда спокойно нужно относиться к сюрпризам.
Так то, что этим людям нельзя доверять, выясняется уже после, кто же может предположить, что нормальные люди ребёнка начнут, например, угощать карпом. А он потом подавится костью.
Потом, конечно, не оставят ребёнка. Но повторно отдавать ребёнка в те же руки и спокойно говорить себе: "я готов к сюрпризам" -  по-моему, невозможно. Ребёнок, конечно, не вещь, а намного более важное, тем более вносить изменения в его облик могут только родители. Может быть, мать хотела САМА преподнести дочке подарок в виде серёг - у неё эту возможность банально украли. И дело тут в наплевательском отношении, в том, что "я хочу сделать приятно", "я хочу развлечься", "я хочу проявить внимание", "раз уж мне доверили, я хозяин положения".
Home, sweet home!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #62 : 13 Январь 2011, 18:04:26 »
Ок, Валери, вы привели ребенка в д.с. приходите а у него татуировка в виде дракона на груди. ваши действия?
Бабушки и дедушки-это всегда замечательно. Они любят детеныша, уухаживают и ля-ля-ля. Более того, сами об этом просят  у нас так ПОСТОЯННО. Но, до сих пор, а моему парню не -7 бабушки отправляют с вопросами ко мне. "Хочешь?- к маме!" как она скажет. и все!
Со свими предложениями они в первую очередь обращаются ко мне. ни дай Бог, я откажу, а ребенку уже сообщили.  кто и как потом будет выглядеть?
 Все вопросы решают ТОЛЬКО родители.
 У нас отдыхал мой племянник. ему было 5-6 лет.  Возникли проблемы с носом. Нужно было делать срочно операцию, моя мать первым делом перезвонила к невестке " Будем или не будем?" и не потому. что не могла самостоятельно принимать решение. а потому. что она- бабушка, а мама всегда-главная.
 безусловно невестка  не только согласилась, а еще и первым рейсом летела к нам, но уже приехала. когда операция прошла успешно. до сих пор мать благодарит.
 Я так думаю, что это вопрос культуры и воспитания.
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #63 : 13 Январь 2011, 18:07:53 »
 я заберу внуков к себе. и буду их закармливать. разгуливать и баловать. От сына буду только получать укоры "разбаловала".  И  каждый раз буду его слушать!  :D
 как бабушка, я и имею право только стать подружкой или другом. Он же будет- отцом!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Valeri

« Ответ #64 : 13 Январь 2011, 18:11:36 »
Да, воспитания. Воспитания ребенка и его взаимоотношений с мамой. У меня ребенок без моего спроса ничего не сделает, потребует, что бы позвонили. И в саду шарф не дает завязать по другому, потому что "Мама скаазаала, что нужно вовнутрь завязывать", и многое другое.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #65 : 13 Январь 2011, 18:12:57 »
Да, воспитания. Воспитания ребенка и его взаимоотношений с мамой. У меня ребенок без моего спроса ничего не сделает, потребует, что бы позвонили. И в саду шарф не дает завязать по другому, потому что "Мама скаазаала, что нужно вовнутрь завязывать", и многое другое.
правильно. и на  вопрос бабушки наверняка сам же и спросит " а мама, что сказала?"
пы.сы По теме:  вот и получается, одна уши колола, вторая морду лица улыбала, в итоге мать осталась не у дел. А потом разговоры: " Ты неправильно воспитываешь!" А вы не лезьте! воспитываю я- как хочу, а вы можете побаловаться играючи!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Valeri

« Ответ #66 : 13 Январь 2011, 19:27:12 »
Снять серьги и вернуть их бабушке, спокойно высказать свою точку зрения, а затем купить ребенку те серьги, что устраивают маму, - достаточно что бы поставить на место бабушку. И поговорить с ребенком. Я бы поступила так скорее всего.

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #67 : 13 Январь 2011, 22:20:19 »
я вижу проблему в самом подходе: если можно уши проколоть, то что еще можно? и насколько это соответствует интересам ребенка и его потребностям с точки зрения его родителей, т.е. именно тех людей которые за дитё в ответе.

это попадает в категорию: я знаю лучше, мол родительница по любому дурында, вот пока ее нету мы тут все сделаем как в лучших домах, т.е. такой поступок в пику. ни за что не поверю что такое поведение неосознано. :)

т.е. надо присмотреться, что кроме ушей было "взято в оборот". помните у классика (вроде бы Зощенко), где нянька под ребятенка милостыню на улице просила.

опять таки это нюанс идет ли речь о родственнике или о человеке со стороны.
я вобщем ответила, что устроила бы разнос со полной программе. хотя если дитё безмерно радо, и эта тема уже была на столе переговоров и речь идет о в целом позитивной и безобидной бабуленции - ситуация предстает под иным углом :-\

Оффлайн Pain

« Ответ #68 : 14 Январь 2011, 04:21:33 »
А ещё каверзный вопрос: Если бы ситуация была не со свекровью, а с бабушкой с маминой стороны- так ли трагично всё воспринималось мамой?  ;)
Ох уж эти бабушки, с ними глаз да глаз нужен.  :D И не всегда дело в мамах, или в том, что мамы сами виноваты, что сбагривают ребенка бабушкам.  Б.Вера права, таким образом бабушки, особенно свекрови, хотят показать свою значимость. Мы жили в одном доме со свекровью, так что хочешь-не хочешь, ребенок с ней проводил много времени.

У меня миллион подобных ситуаций было. Свекровь проколола доче ушки в 1.5 годика.
Мне понравилось, поэтому я особо не возмущалась. Хотя я категорически против такого произвола, и постоянно повторяю обоим бабушкам, что все решения по поводу моего ребенка могут приниматься только мной, в единоличном порядке!

Помню, когда дочке было 9-10 лет, она переболела гепатитом и потеряла аппетит после болезни. Отказывалась есть, ссылаясь на тошноту. Что в общем-то было вполне нормально в пост-кризис.
Свекровь, никого не спрашивая (главное, сын - доктор), дала ребенку лекарство от тошноты... Не знаю, то ли она с дозой переборщила, то ли просто побочный эффект сработал, но у ребенка начались страшные судороги. Увезли в больницу на скорой и держали пару дней под капельницей. Я думала, поседею. Представьте, держать собственного ребенка на руках, с закатывающимися глазами и трасущейся головой, как будто она при смерти!
После этого был страшный скандал! Я всех домочадцев поставила на уши! Только после этого она немного угомонилась и перестала выкидывать свои финты.

А из последнего... Дочке было 15, я ушла на работу, вечером возвращаюсь, а она рыжая с блондинистыми перьями. При том, что я запретила ей красить ее шикарные черно-шоколадные волосы. А рядом мама моя, стоит улыбается. Влетело обоим!  :D Но с мамой сложнее, мама все-таки.  :D

Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Amourka

« Ответ #69 : 14 Январь 2011, 11:16:59 »

Потому что в данный момент главная для неё была бабушка.
А если мама не донесла до девочки что бабушка не главная, то это проблема мамы а не девочки. А наказана будет девочка, за что?

Я вот только не понимаю, почему считается, что снять сережки считается наказанием девочки? я считаю что решение прокалывать уши себе лицо женского пола должно принять уже во взрослом возрасте, а не с решения мамы или бабушки, типа как-то украсить свою дочку/внучку
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. У. Шекспир

Оффлайн aisha

« Ответ #70 : 14 Январь 2011, 16:54:28 »
Моя мама как-то подстригла внучке чёлку. Половину успела отчикать, а вторую та не далась-вертелась(3 года было). при том, что чёлку ей стригу только Я. У меня пункт по волосам и мама это знала-тем не менее...сделала. Мотив-ребёнку волосы в глаза лезут. Контраргумент-так заколку заколи, резать зачем? Было не- приятно, но я смолчала. Волосы не зубы-отросли сто раз. Сейчас думаю-хорошо, что промолчала-обидела бы мать за фигню, в принципе. Но чувство было такое, что влезли на мою территорию и всё попортили. Очень неприятно. А уж если бы свекровь умдрилась-я б ей сама чё-нить проколола бы, нос, например.  :D

Оффлайн oKsKS

« Ответ #71 : 14 Январь 2011, 17:40:30 »
Я помню уши с бабушкой ходила прокалывать, но с мамой было согласованно. Потом я уже сама себе дырку ишо одну делала...вернее подружка, и это уже как постфактум маме был)))
Считаю, что нужно спрашивать маму ребенка, прежде чем делать. Но и орать на мать я бы не стала, просто культурно попросила бы так больше не делать (за спиной, всмысле). Мало ли, действительно, аллергия у ребенка или ещё что.
У меня дядя такой. Ни одна бабушка и даже сама мама ребенка никогда не накрасит дочери глаза, так как нельзя. Я не представляю, какой был бы скандал, если без его ведома уши ребенку прокололи бы. (уши проколоть он разрешил, правда  :D ) Только когда Настюша (его дочь) к нам приходит, ДР, все выпьют, тогда мы с ней где-нибудь в уголочке засядем и там уже губки подмажем, реснички, потом правда бежим смываться. Он мне ничего не сделает, но его мнение я уважаю и назло делать не буду.
Хотя последний раз, когда она приходила, сидели болтали, она спросила "Оксана, зачем ты глаза красишь..?" Пришлось объяснять, что хочу так  :D Во довели ребенка, до 18 походу не будет краситься.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Микки

« Ответ #72 : 12 Февраль 2011, 14:21:41 »
если бы это был близкий человек я б наверное обрадовалась,мы прокололи дочке ушки когда ей было три месяца и скажу честно меня всю так трясло во время всей процедуры,хотя дочка даже не пикнула,наверное еще не понимала что происходит)))

Клуб Iwoman.ru

« : »