Голосование

Как вы отнесетесь, если в ваш отъезд доверенное лицо (н-р бабушка), проколит уши вашему ребенку без вашего ведома

Буду зол, но пойму
7 (63.6%)
Буду зол и перестану общаться с доверенным лицом
0 (0%)
Буду зол, устрою скандал, верну серьги и перестану общаться с доверенным лицом
4 (36.4%)
Скажу спасибо
0 (0%)
Никак не отреагирую
0 (0%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 20 Январь 2011, 16:29:26

Автор Тема: Сережки  (Прочитано 4283 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #45 : 13 Январь 2011, 16:17:04 »
Интересно было бы устроить голосование, просто ради статистики.
так можно же эток как-то сделать, только я не знаю как :???:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #46 : 13 Январь 2011, 16:19:42 »
так можно же эток как-то сделать, только я не знаю как :???:
Помоему это только модераторы могут, ну да ладно. Главное все живы-здоровы, а сережки это мелочи жизни  :shuffle:
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #47 : 13 Январь 2011, 16:23:41 »
Помоему это только модераторы могут, ну да ладно. Главное все живы-здоровы, а сережки это мелочи жизни  :shuffle:
А если пойти в начало темы и начать редактировать первый пост, там нет разве "добавить голосование?", кнопка над телом поста, после "Ответ"?
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #48 : 13 Январь 2011, 16:30:39 »
Все, готово  :D
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #49 : 13 Январь 2011, 16:39:03 »
Все, готово  :D
:).
Не представляю, как без разрешения можно в комнату родственникам войти. А уж дырки в ушах других людей пробивать - тем более. А вдруг у ребёнка есть какие-то клинические особенности, при которых этого нельзя делать, и о которых, кроме матери и отца, другие не знают? вообче... мрак
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #50 : 13 Январь 2011, 16:43:01 »
:).
Не представляю, как без разрешения можно в комнату родственникам войти. А уж дырки в ушах пробивать. А вдруг у ребёнка есть какие-то особенности, при которых этого нельзя делать, и о которых, кроме матери и отца, другие не знают? вообче... мрак
Угу, особенно если появились бы какие-то осложнения. Там второй ребенок в семье чуть не умер от аллергической реакции на антибиотик, бабушка в курсе, но тем не менее.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #51 : 13 Январь 2011, 16:47:36 »
Угу, особенно если появились бы какие-то осложнения. Там второй ребенок в семье чуть не умер от аллергической реакции на антибиотик, бабушка в курсе.
Вот о том и речь. Какой-нибудь нехилый отёк, и?  Мало того, что могут криво пробить ухо, и серьга будет смотреть вбок, можно мало-мало не туда, и не тот металл, тем более бабушка знает, что ребёнок, возможно ,аллергик, ну зачем?...
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #52 : 13 Январь 2011, 16:50:37 »
Вот о том и речь. Какой-нибудь нехилый отёк, и?  Мало того, что могут криво пробить ухо, и серьга будет смотреть вбок, можно мало-мало не туда, и не тот металл, тем более бабушка знает, что ребёнок, возможно ,аллергик, ну зачем?...
Как сказала Б.Вера, что бы показать, кто в доме хозяин, видимо. Только неужели нельзя найти другой способ? Вот я уже несколько месяцев пытаюсь найти какое-то другое логическое объяснение, оправдывающее бабушку, но увы.

Оффлайн koshehka

« Ответ #53 : 13 Январь 2011, 16:55:07 »
Угу, особенно если появились бы какие-то осложнения. Там второй ребенок в семье чуть не умер от аллергической реакции на антибиотик, бабушка в курсе, но тем не менее.
извращение какое-то
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #54 : 13 Январь 2011, 16:58:01 »
извращение какое-то
Маразм, я бы сказала, возможно старческий  :P

Оффлайн Alexandra

« Ответ #55 : 13 Январь 2011, 17:04:19 »
Как сказала Б.Вера, что бы показать, кто в доме хозяин, видимо. Только неужели нельзя найти другой способ? Вот я уже несколько месяцев пытаюсь найти какое-то другое логическое объяснение, оправдывающее бабушку, но увы.
Отыграться на матери ребёнка проще всего путём ребёнка. Вроде и сделала доброе дело, и денег не пожалела, а всё-таки по-своему и назло родительнице, что кайфно, конечно ей. ... а чего стоят все эти зловещие старики бабушки и дедушки, свекры и  свекрови, которые изначально пытаются матери даже имя ребёнку навязать при рождении, не говоря уже о том, что он должен носить, кем он должен быть, ... прям вспоминаешь: "жениться надо на сироте" (с) :D
Home, sweet home!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #56 : 13 Январь 2011, 17:10:16 »
в голосовании нет: сниму серьги, верну бабушке, общаться буду.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #57 : 13 Январь 2011, 17:15:13 »
Одна моя знакомая ребёнка отдаёт по надобности бабушке (не свекрови, а своей матери) и платит ей за это 10 евро в час))).
Ну вот так заведено. Бо бабушка же "тратит своё время и ребёнок, возможно, захочет есть".
Типа как передержка собак или кошек. Принёс в контейнере, уплатил, но там хоть собаке уши вряд ли проколят :D.
Home, sweet home!

Оффлайн Valeri

« Ответ #58 : 13 Январь 2011, 17:24:13 »

Все это может случиться и тогда, когда ребенка поведут на прокол ушей родители, и во взрослом возрасте, если бы выросшая девочка сама пошла бы прокалывать уши.

Как маме, мне бы тоже не понравилось бы, что со мной не посоветовались, но раздувать ситуацию из-за этого я бы не стала. Просто сказала бы, что мне не нравится, что не узнали моё мнение.

Два года назад я дала согласие на то, что бы мой ребенок поехал в Тунис с бабушкой и дедушкой. В Тунисе, они, зная, что он аллергик, в том числе аллергия и на шерсть и слюну различных животных (при этом перед поездкой я прочитата большую лекцию, тщательно записав все, что можно и что нельзя в отдельную тетрадку), повели его на экскурсию в так называемый зоопарк - огромный парк, где много только парнокопытных - лошади, антилопы и т.п. , животные без вольеров. Ребенка через два часа  с отеком левого бронха увезли в больницу.

Обо всем об этом я узнала уже постфактум, после приезда в Россию. Раздувать скандал? Смысл? Они и так сами очень сильно испугались.  Виноваты бабушка с дедушкой или все-таки я сама, что отпустила ребенка, зная о проблеме? Ребенок при этом приехал жутко довольный, отдохнувший, загоревший.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #59 : 13 Январь 2011, 17:32:19 »
Все это может случиться и тогда, когда ребенка поведут на прокол ушей родители, и во взрослом возрасте, если бы выросшая девочка сама пошла бы прокалывать уши.
 Виноваты бабушка с дедушкой или все-таки я сама, что отпустила ребенка, зная о проблеме?
Всё может случиться когда угодно, но может и не случиться, дело в том, кто повёл прокалывать уши конкретно по факту. Этак можно себя обвинить в чём угодно, в том, что выпустили ребёнка на улицу. Раз дедушка с бабушкой знали об аллергии, в чём виноваты вы? Если подойти к вопросу с чисто юридической точки зрения? Что-то кому-то отдал (или кого-то) - вам обязаны вернуть точно в таком же состоянии. А если, н-р,  ребёнка отдали на лето бабушке и дедушке, а он из деревни вернулся на 10 кило больше, кто виноват? Всегда есть конкретно виновное лицо, хорошо, что в Вашем случае всё обошлось.
Home, sweet home!

Клуб Iwoman.ru

« : »