Голосование

Как вы отнесетесь, если в ваш отъезд доверенное лицо (н-р бабушка), проколит уши вашему ребенку без вашего ведома

Буду зол, но пойму
7 (63.6%)
Буду зол и перестану общаться с доверенным лицом
0 (0%)
Буду зол, устрою скандал, верну серьги и перестану общаться с доверенным лицом
4 (36.4%)
Скажу спасибо
0 (0%)
Никак не отреагирую
0 (0%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 20 Январь 2011, 16:29:26

Автор Тема: Сережки  (Прочитано 4226 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 15:32:33 »
на свежепроколытых ушах лучше всего крючочки приживаются, не гвоздики, и не англ.замкИ.
я бы снимать не стала, дабы не подвергать ребенка доп.физическим страданиям, но бабушке сказала, что лимит доверия она исчерпала.
А мне гвоздики одевали со спец. покрытием, когда я проколола пару лет назад 2 дополнительные дырки в ухе  :???: Кстати прокалывали пистолетом, куда эти гвоздики и вставлялись.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Valeri

« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 15:34:23 »
Я бы в такой ситуации спросила бы у ребенка, нравится ли ей проколотые ушки и чьей это было идеей, затем сняла бы с неё серьги и отдала бы их свекрови, а дочери выбрала бы и одела те, которые я посчитаю нужным - небольшие и аккуратные.

То, что свекровь не посоветовалась - я  доверила ей ребенка на определенное время, следовательно,  доверила и ответственность и принятие решения за меня на это же время. Не нравится, что за меня будут принимать решение - не оставляю свекрови.  Разбираться постфактум - не вижу смысла. Не уверена, что там была элементарная возможность связаться с родителями в любое время дня и ночи, отвлекая их от отдыха.

В крайнем случае, если уж очень не нравится - сняли сережки - ушки зарастут очень быстро.

Я сама в 12 лет будучи у бабушки с подружкой тайком у её знакомого врача проколола себе уши. Неожиданностью это было и для бабушки и для мамы. Мама мне сама по приезду одела небольшие аккуратные гвоздики.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 15:38:16 »
Валери, возможность связаться с родителями была, они звонили по несколько раз в день - никто им ничего не сказал.
Дело сделано, просто остался неприятный осадок.
Кстати, речь идет о моих родственниках.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Valeri

« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 15:44:23 »
Мне не совсем понятно доверие по частям. Вот ребенка Вам оставляю, Вы его вместо меня кормите, играйте с ним, воспитывайте, ухаживайте, а разрешать что-то - нельзя. Свекровь вполне могла сделать это специально, а могла и пойти на поводу у внучки и не сказать по её просьбе.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #34 : 13 Январь 2011, 15:47:38 »
А мне гвоздики одевали со спец. покрытием, когда я проколола пару лет назад 2 дополнительные дырки в ухе  :???: Кстати прокалывали пистолетом, куда эти гвоздики и вставлялись.
дело не в покрытии, а в форме серьги. Просто из опыта моей сестры (ей тоже гвоздики пистолетом ставили) и приятельницы, которая 2ух летней дочери серьги поставили. у обеих они воспалялись и никак не хотели заживать, пока на крючок не поменяли. Хотя..может у всех по разному..Но мне на гвоздиках и на английской застежке даже спать неудобно было  :-\ впиякивались все время в заушье  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Tina_

« Ответ #35 : 13 Январь 2011, 15:49:10 »
Серьги-то хоть дорогие? :D А то может не все так плохо?

Оффлайн Retnuh

« Ответ #36 : 13 Январь 2011, 15:50:34 »
Мне не совсем понятно доверие по частям. Вот ребенка Вам оставляю, Вы его вместо меня кормите, играйте с ним, воспитывайте, ухаживайте, а разрешать что-то - нельзя. Свекровь вполне могла сделать это специально, а могла и пойти на поводу у внучки и не сказать по её просьбе.
Ок, попросили смотреть за ребенком, кормить, одевать, но мне, лично, не пришло бы в голову принимать какие-то координальные решения, не поставив в известность родителей ребенка, а прокалывание ушей по мне, именно такое решение (как и бритье наголо, например)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #37 : 13 Январь 2011, 15:56:32 »
Серьги-то хоть дорогие? :D А то может не все так плохо?
Золотые висюльки с крючочком :wom:

Оффлайн Valeri

« Ответ #38 : 13 Январь 2011, 15:58:29 »
Попросили присмотреть и оставили на продолжительное время - разные вещи. А если экстренный случай и нужно принимать какое-то важное решение? И вдобавок родители не смогли бы быстро вернуться?

Ребенок - не вещь., которую можно дать. За каждую секунду его жизни родители несут ответственность до довершеннолетия. Если родителей нет рядом - должен быть кто-то другой. Если я отправляю ребенка к своим родителям на две недели, я отправляю с ним и его карточку, и полис, и его документы. Я же доверяю им, чем его кормить ( а для меня это оооооочень больной вопрос, т.к. он аллергик), куда его водить, присматривать за ним на улице.  А это гораздо серьезнее. на мой взгляд, чем сережки, или прическа.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #39 : 13 Январь 2011, 16:00:19 »
Попросили присмотреть и оставили на продолжительное время - разные вещи. А если экстренный случай и нужно принимать какое-то важное решение? И вдобавок родители не смогли бы быстро вернуться?

Ребенок - не вещь., которую можно дать. За каждую секунду его жизни родители несут ответственность до довершеннолетия. Если родителей нет рядом - должен быть кто-то другой. Если я отправляю ребенка к своим родителям на две недели, я отправляю с ним и его карточку, и полис, и его документы. Я же доверяю им, чем его кормить ( а для меня это оооооочень больной вопрос, т.к. он аллергик), куда его водить, присматривать за ним на улице.  А это гораздо серьезнее. на мой взгляд, чем сережки, или прическа.
Согласна, но родители звонили несколько раз в день, почему не сказать?

Оффлайн koshehka

« Ответ #40 : 13 Январь 2011, 16:01:15 »

а мне кажется что это совсем разные вещи.

прокол ушей это не необходимость как питание, лечение и т.д. а прихоть

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Tina_

« Ответ #41 : 13 Январь 2011, 16:04:04 »
Золотые висюльки с крючочком :wom:
Такэ шось.  >:( Не порядочно поступили.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #42 : 13 Январь 2011, 16:10:43 »
Такэ шось.  >:( Не порядочно поступили.
:D
а мне кажется что это совсем разные вещи.

прокол ушей это не необходимость как питание, лечение и т.д. а прихоть

Я уверена, что если бы нужна была бы операция или что-то серьезное, то бабушке бы сказали спасибо, но проколоть уши и скрывать это до того момента, пока мать сама не увидет как-то бабушке чести не делает. Опять таки, это мое личное мнение, как я поняла, что мнений тут много.

Оффлайн koshehka

« Ответ #43 : 13 Январь 2011, 16:13:10 »
:DЯ уверена, что если бы нужна была бы операция или что-то серьезное, то бабушке бы сказали спасибо, но проколоть уши и скрывать это до того момента, пока мать сама не увидет как-то бабушке чести не делает. Опять таки, это мое личное мнение, как я поняла, что мнений тут много.
я тоже так считаю и вообще предпочитаю знать ВСЕ что происходит с МОИМ ребенком
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #44 : 13 Январь 2011, 16:16:22 »
я тоже так считаю и вообще предпочитаю знать ВСЕ что происходит с МОИМ ребенком
Интересно было бы устроить голосование, просто ради статистики.

Клуб Iwoman.ru

« : »