Голосование

Как вы отнесетесь, если в ваш отъезд доверенное лицо (н-р бабушка), проколит уши вашему ребенку без вашего ведома

Буду зол, но пойму
7 (63.6%)
Буду зол и перестану общаться с доверенным лицом
0 (0%)
Буду зол, устрою скандал, верну серьги и перестану общаться с доверенным лицом
4 (36.4%)
Скажу спасибо
0 (0%)
Никак не отреагирую
0 (0%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 20 Январь 2011, 16:29:26

Автор Тема: Сережки  (Прочитано 4227 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #15 : 13 Январь 2011, 14:37:52 »
проколотыек уши у внучки, без ведома родителей- желание бабушки показать, кто в доме главный.
 Не зависимо от родства-поставила бы на место. Серьги бы сняла и больше бы одеть их не разрешила.
Кстати я видела эту девочку с сережками, не знаю, может это мое предвзятое отношение, но на ней они смотрелись как-то вульгарно. Может я просто отвыкла видеть маленьких детей с проколотыми ушами (европейцы обычно делают это в уже подростковом возрасте), а может серьги более массивные чем нужно (золотые крючочки, не гвоздики-камешки), но я бы их сняла.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #16 : 13 Январь 2011, 14:41:06 »
Вот как раз мамина мама скорее всего посоветовалась бы с дочкой. А некоторые свекрови таким образом пытаются ставить невесток на место.
Да, скорее всего.
Кстати свекрови сказали, что а ты уверена, что невестка не будет против того, что ты прокалываешь уши ее ребенку, на что та сказала - а что она скажет? Вот и результат....
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #17 : 13 Январь 2011, 14:53:25 »

А ребёнок- то чем виноват? Это проблемы мамы и бабушки, это они выясняют кто круче.
  Дочь разрешения у матери спросила? Почему?
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #18 : 13 Январь 2011, 14:54:41 »
Кстати я видела эту девочку с сережками, не знаю, может это мое предвзятое отношение, но на ней они смотрелись как-то вульгарно. Может я просто отвыкла видеть маленьких детей с проколотыми ушами (европейцы обычно делают это в уже подростковом возрасте), а может серьги более массивные чем нужно (золотые крючочки, не гвоздики-камешки), но я бы их сняла.
серьги здесь не при чем.  здесь виновны бабушка  в большей мере и дочь.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #19 : 13 Январь 2011, 14:56:28 »
Да, скорее всего.
Кстати свекрови сказали, что а ты уверена, что невестка не будет против того, что ты прокалываешь уши ее ребенку, на что та сказала - а что она скажет? Вот и результат....
н-да....а страдает ребенок
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #20 : 13 Январь 2011, 14:57:19 »
  Дочь разрешения у матери спросила? Почему?
Потому что в данный момент главная для неё была бабушка.
А если мама не донесла до девочки что бабушка не главная, то это проблема мамы а не девочки. А наказана будет девочка, за что?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #21 : 13 Январь 2011, 15:00:22 »

Потому что в данный момент главная для неё была бабушка.
А если мама не донесла до девочки что бабушка не главная, то это проблема мамы а не девочки. А наказана будет девочка, за что?
именно так она и раставит впредь, приоритеты.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #22 : 13 Январь 2011, 15:02:23 »
А ведь мама, уезжая, наверняка сказала" будь умницей, слушайся бабушку" ...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #23 : 13 Январь 2011, 15:05:27 »
Я так думаю (могу только предпологать), что ребенок не сказал матери, потому что посчитал, что раз бабушка говорит что можно и вдет ее на прокалывание ушей, мама не против.
Там и так были не простые отношения, а после истории с сережками все еще более усугубилось.
Меня, как постороннего наблюдателя, коробит только тот факт, что бабушка зная невестку и могла предположить ее реакцию - так зачем делала и теперь жалуется, что мол вот ее игнорят (про испорченные отношения с сыном я уже молчу)

Оффлайн koshehka

« Ответ #24 : 13 Январь 2011, 15:11:26 »
Я так думаю (могу только предпологать), что ребенок не сказал матери, потому что посчитал, что раз бабушка говорит что можно и вдет ее на прокалывание ушей, мама не против.
Там и так были не простые отношения, а после истории с сережками все еще более усугубилось.
Меня, как постороннего наблюдателя, коробит только тот факт, что бабушка зная невестку и могла предположить ее реакцию - так зачем делала и теперь жалуется, что мол вот ее игнорят (про испорченные отношения с сыном я уже молчу)
ох уж эти свекрови ;)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #25 : 13 Январь 2011, 15:14:07 »
ох уж эти свекрови ;)
Да  :insane: Благо, что живут они в разных странах  :wom:

Оффлайн Kasana

« Ответ #26 : 13 Январь 2011, 15:16:54 »
Да  :insane: Благо, что живут они в разных странах  :wom:
Там не часто оставляли с бабушкой, а бабушка часто приходила в гости, можно сказать что жила у них.

Приходила из другой страны? :o  :D
А вообще- с бабушками надо дружить, они- очень полезны в быту! :D
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Tina_

« Ответ #27 : 13 Январь 2011, 15:18:13 »
Метод манипуляции такой.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #28 : 13 Январь 2011, 15:20:06 »

Приходила из другой страны? :o  :D
А вообще- с бабушками надо дружить, они- очень полезны в быту! :D
Они все раньше жили в одном городе, потом невестка с сыном и ребенком переехали (около 2х лет назад) и вот не так давно, решили поехать в отпуск и оставить ребенка с бабушкой, остальное вы знаете.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #29 : 13 Январь 2011, 15:28:12 »
(золотые крючочки, не гвоздики-камешки)
на свежепроколытых ушах лучше всего крючочки приживаются, не гвоздики, и не англ.замкИ.
я бы снимать не стала, дабы не подвергать ребенка доп.физическим страданиям, но бабушке сказала, что лимит доверия она исчерпала.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »