Голосование

Как вы отнесетесь, если в ваш отъезд доверенное лицо (н-р бабушка), проколит уши вашему ребенку без вашего ведома

Буду зол, но пойму
7 (63.6%)
Буду зол и перестану общаться с доверенным лицом
0 (0%)
Буду зол, устрою скандал, верну серьги и перестану общаться с доверенным лицом
4 (36.4%)
Скажу спасибо
0 (0%)
Никак не отреагирую
0 (0%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 20 Январь 2011, 16:29:26

Автор Тема: Сережки  (Прочитано 4225 раз)

Оффлайн Retnuh

« : 13 Январь 2011, 13:37:42 »
Навеяло соседней темой.

Такой вот вопрос форумчанам.

Вы оставили своего ребенка (девочка, 7 лет) на попечение свекрови, а сами уехали в отпуск с мужем. По возвращению увидели, что у ребенка проколоты уши и в них сережки. Все было сделано бабушкой без вашего ведома. Ваша реакция?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн nimphe

« Ответ #1 : 13 Январь 2011, 13:52:16 »
Все было сделано бабушкой без вашего ведома. Ваша реакция?

удавлю >:( ну, это так... первая мысль после прочтения поста  :D больше бы с бабушкой ребенок не остался после такого.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #2 : 13 Январь 2011, 13:55:36 »
удавлю >:( ну, это так... первая мысль после прочтения поста  :D больше бы с бабушкой ребенок не остался после такого.
Я вот тоже считаю, что бабушка не права, но дело в том, что она не понимает что она такого сделала, это же ЕЕ внучка :???: Мать ребенка с ней не разговаривает после этого случая и бабушка считает, что неправа невестка.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн nimphe

« Ответ #3 : 13 Январь 2011, 13:59:23 »
это же ЕЕ внучка :???: 

Обычно такое происходит когда родители часто оставляют детей бабушкам. Заботливые бабушки, прекрасно понимая, что без них - как без рук, начинают чинить произвол :D

Оффлайн koshehka

« Ответ #4 : 13 Январь 2011, 14:00:33 »
я бы обрадовалась, честно... просто если бы у меня была девочка я б ей ушки сразу проколола как родилась ;)

а вообще, предпочитаю что бы со мной советовались. маму ругаю даже если она игрушки дорогие покупает без моего ведома
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн nimphe

« Ответ #5 : 13 Январь 2011, 14:03:15 »
я бы обрадовалась, честно... просто если бы у меня была девочка я б ей ушки сразу проколола как родилась ;)

я дочери в три года уши проколола :shuffle: но это было МОЕ решение)))

Оффлайн Retnuh

« Ответ #6 : 13 Январь 2011, 14:05:24 »
Обычно такое происходит когда родители часто оставляют детей бабушкам. Заботливые бабушки, прекрасно понимая, что без них - как без рук, начинают чинить произвол :D
Там не часто оставляли с бабушкой, а бабушка часто приходила в гости, можно сказать что жила у них.

а вообще, предпочитаю что бы со мной советовались. маму ругаю даже если она игрушки дорогие покупает без моего ведома
Вот и я о том же, проколоть уши-это не криминал, но это решение должно быть согласованно с родетелями.

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 13 Январь 2011, 14:11:49 »
А может такое быть что девочка хотела проколоть уши, а мама не разрешала. Мама уехала, и бабушка не смогла отказать? Дети -они ещё те хитрюги!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #8 : 13 Январь 2011, 14:18:26 »
А может такое быть что девочка хотела проколоть уши, а мама не разрешала. Мама уехала, и бабушка не смогла отказать? Дети -они ещё те хитрюги!
Не думаю, так как это была идея бабушки и деда, хотя, думаю, что девочка не была против.

Оффлайн koshehka

« Ответ #9 : 13 Январь 2011, 14:25:26 »
Там не часто оставляли с бабушкой, а бабушка часто приходила в гости, можно сказать что жила у них.
Вот и я о том же, проколоть уши-это не криминал, но это решение должно быть согласованно с родетелями.
да любые решения касаемый детей должны быть согласованы с родителями, согласна.
мои уже практически приучены к этому, скорее приучен сын, чем бабушка. как-то так повелось, что маме нужно говорить все, даже если она и не разрешит.
последний пример: сын у бабушки, ленится ехать домой на маршрутке. я уезжая днем раньше предупредила, что кататься не буду и если хочет пусть едет со мной.
в общем бабушке конечно же жалка внучка и она предлагает ему поехать на такси. так он сам мне позвонил и сказал, хотя слышу там бабушка бормочет зачем мол рассказываешь :lol:
короче получили оба по первое число и поехали на маршрутке... ОБА :lol:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #10 : 13 Январь 2011, 14:27:03 »
А ещё каверзный вопрос: Если бы ситуация была не со свекровью, а с бабушкой с маминой стороны- так ли трагично всё воспринималось мамой?  ;)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #11 : 13 Январь 2011, 14:30:23 »
А ещё каверзный вопрос: Если бы ситуация была не со свекровью, а с бабушкой с маминой стороны- так ли трагично всё воспринималось мамой?  ;)
Не знаю, но думаю что нет, так как отношения были натянутые со свекровью еще до сережек. А вообще, там бабушка со стороны матери-божий одуванчик, она наврядли бы отвела внучку проколоть уши.

да любые решения касаемый детей должны быть согласованы с родителями, согласна.
мои уже практически приучены к этому, скорее приучен сын, чем бабушка. как-то так повелось, что маме нужно говорить все, даже если она и не разрешит.
последний пример: сын у бабушки, ленится ехать домой на маршрутке. я уезжая днем раньше предупредила, что кататься не буду и если хочет пусть едет со мной.
в общем бабушке конечно же жалка внучка и она предлагает ему поехать на такси. так он сам мне позвонил и сказал, хотя слышу там бабушка бормочет зачем мол рассказываешь :lol:
короче получили оба по первое число и поехали на маршрутке... ОБА :lol:
:D

Оффлайн B_Vera

« Ответ #12 : 13 Январь 2011, 14:33:47 »
проколотыек уши у внучки, без ведома родителей- желание бабушки показать, кто в доме главный.
 Не зависимо от родства-поставила бы на место. Серьги бы сняла и больше бы одеть их не разрешила.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #13 : 13 Январь 2011, 14:36:05 »
проколотыек уши у внучки, без ведома родителей- желание бабушки показать, кто в доме главный.
 Не зависимо от родства-поставила бы на место. Серьги бы сняла и больше бы одеть их не разрешила.

А ребёнок- то чем виноват? Это проблемы мамы и бабушки, это они выясняют кто круче.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Tina_

« Ответ #14 : 13 Январь 2011, 14:37:40 »
Вот как раз мамина мама скорее всего посоветовалась бы с дочкой. А некоторые свекрови таким образом пытаются ставить невесток на место.

Клуб Iwoman.ru

« : »