Автор Тема: Коньки  (Прочитано 1615 раз)

Оффлайн Kasana

« : 12 Январь 2011, 17:05:27 »
Дочка в 3,5 года просит коньки. Купи, да купи- каждый день. Я куплю- мне не жалко, вот только мне кажется что ещё рановато...  :-\
Кто-нибудь покупал своим примерно в этом возрасте? Катались? Какие лучше- двухполозные или сразу однополозные? Раздвижные пластиковые или обычные кожанные "снегурки"? Поделитесь опытом, ну или хотя бы мыслями  ::)
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Valeri

« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 19:15:20 »
Я покупала сыну как раз в 3 с чем-то. Съездили, покатались один раз. Нравилось ровно до того как он упал. После этого снял, и больше уговорить его не удалось. Но он у меня сам по себе очень-очень осторожный, зря рисковать ни за что не будет. 
На ролики встал только в 6 лет, и то в результате того, что и я себе их купила и каталась летом вместе с ним. А коньки так и лежат в коробке в шкафу.

А вот девочка у знакомых в 4 года упрашивала родителей отвести её на фигурное катание. И занимаются уже третий год, бросив ради этого занятия по музыке. Ни падения, ни то, что её более взрослые девочки просто сбивали на катке, не испугали. Встает и едет дальше.

Мне кажется, уж если учится, то сразу на однополозных. И, если не каталась до этого, может съездить на какой-нибудь каток, где есть коньки напрокат, попробовать?
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 20:15:01 »
в фигурное катание набирают с 3-х лет, к 3,5 детки уже катаются лучше многих взрослых
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #3 : 12 Январь 2011, 23:03:12 »
а попробуйте напрокат! многие катки имеют прокат

Оффлайн Pain

« Ответ #4 : 13 Январь 2011, 06:46:29 »
Покупать в этом возрасте - это лишь на один сезон. Ножки у ребенка быстро растут. На следующий сезон уже коньки побольше понадобятся. Так что прокат - оптимальный вариант.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 13 Январь 2011, 08:39:47 »
На ближайших катках в прокате коньки больших размеров, начиная с 30, а у неё мах26, великовато... поищу ещё.
спасибо за отклики :)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #6 : 13 Январь 2011, 08:49:33 »
Профессионально в фигурное катание не хочу отдавать- травматично очень, боюсь. Да и сама она у меня тоже трусовата, попробуем, посмотрим. Но скорее для себя будем учиться- во дворе залит хороший каток, ребятишки все на коньках катаются, а мы на лопате :D, вот ей за компанию тоже хочется. Подозреваю что тоже до первого падения, придётся наверное ещё и защиту для роликов покупать, заодно и на лето...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #7 : 13 Январь 2011, 09:00:18 »
Kasana, моей доче скоро 3 года, тоже хотели на коньки ставить в этом году, взяли у знакомой померить конечки, дык моя так развопилась  :insane: туго, видите ли..поэтому, решили еще годик подождать. Весной еще с роликами поэкспериментируем  :D папе нашему прям не терпится из ребенка спортсменку сделать))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #8 : 13 Январь 2011, 09:06:37 »
Vanilla, у меня второй год ноет, достала уже, честное слово. В прошлом году отговорились кое-как, а в этом -уже сил нет. Так ей мало коньки купи- ещё и лыжи и ролики. Ладно уж если и впрямь спортсменка, а вдруг коллекционер? :o
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 13 Январь 2011, 09:19:01 »
У нас есть несколько знакомых 3-леток, которые на лыжах во всю рассекают(на самых дешевых, пластиковых за 300р), а  у на с пока санки-наше всё  ::) даже дома в них сидит..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Valeri

« Ответ #10 : 13 Январь 2011, 09:37:22 »
Kasana, а Вы не в Петербурге? А то могу дать на время, попробовать. Чтобы не получилось коллекционирования.

У меня тоже нычал ныть с коньков. Затем самокат.  Затем ролики в 5 лет. Пошли покупать, долго выбирали в магазине, он долго девушке-консультанту рассказывал, как правильно на них нужно ездить, что нужно немного наклониться вперед и оттолнуться одной ногой, затем второй, проехался по залу на роликах, даже упрашивал домой из магазина уже в них идти. Девушка на него прямо умилялясь - надо же, так ему нравится. Но на кассе, когда я их оплачивала, кассир роняет фразу - "В наборе с роликами и защита сразу идет, падать будет не больно" - ребенок поворачивается ко мне и говорит "Мам, я передумал, не покупай их, на них же упасть можно и удариться. А если я себе что-нибудь сломаю???". И я, и консультант чуть не сели от удивления, благо было некуда садиться.  Год ролики лежали, и только в 6 лет я его буквально заставила начать кататься. Хорошо, что они раздвижные, идут на 3 или 4 размера сразу.

И практически сразу же после роликов начал просить скейтборд. Второй год держу оборону.)))
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #11 : 13 Январь 2011, 09:47:47 »
Увы, я в Москве...
А самое интересное, что мне тоже придётся всё это купить (если доче буду покупать), не будет же она одна кататься на лыжах/коньках/роликах. Э-эх, трудись, мама, трудись... :-\
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Гамаюн

« Ответ #12 : 15 Март 2011, 23:41:12 »
Не ведитесь на раздвижные - очень неудобны они, крепление очень сложное. я сама справиться не могу, мужа прошу.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #13 : 16 Март 2011, 09:43:04 »
у меня были раздвижные, сама застегивала.
знаете, мне кажется не в застежке дело)))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #14 : 18 Март 2011, 08:54:29 »
А тут вроде как и весна начинается, каток уже подтаивает- лужи. Так что на будущий год будем. надеюсь, кататься.

катки есть и крытые, может и летом сходите  ;)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »