Автор Тема: Воспитание или невоспитанность  (Прочитано 4563 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #60 : 13 Январь 2011, 14:23:10 »
"Если не можите изменить ситуацию, измените свое отношение к ней". Благо это не ваш ребенок, в будущем не ваши проблемы. Не портите себе нервную систему, просто не общайтесь с этой семьей.
родственники..... :(
но ограничусь как могу, спасибо!
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #61 : 13 Январь 2011, 14:31:26 »
Танюша, я тоже рада тебя видеть.
 Бить детей нельзя, орать на детей тоже нельзя. В первом случае вы можете сделать ребенка калекой, во второс- показываете свою слабость. И то и другое имеют один и тот же "-" вы  унижаетесь перед сопляком.
 И если Вы позволяете это делать сами, ребенку ничего не остается, как только с этим согласиться.
 "Только беседы и физический труд"- Макаренко.
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #62 : 13 Январь 2011, 18:13:39 »

Взять за шкирку и отдать в руки родителям- пусть держат и объясняются сами с ним.
Выбрать момент когда никто не видит, зажать в углу и популярно объяснить что он не прав :D
еще надо чтобы и не слышали - такой ребенок скорее всего начнет громко кричать, в надежде, что услышит сердобольная мама
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #63 : 13 Январь 2011, 18:27:18 »
Мой старший сын достаточно крупный мальчик, но дети и девочки могут вить из него веревки. он точно их не сможет ударить, но однажды, помню, когда ситуация выходила из под контроля он просто сильно обхватил обидчика и держа его в таком положении достаточно спокойно, но жестко высказал свое недовольство.
А в данной ситуации, согласна, работать надо над мамой, но , честно говоря, не представляю как. Не жалую женщин, которые под знаменем "я бедная несчастная" портят жизнь другим.
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн koshehka

« Ответ #64 : 13 Январь 2011, 20:43:15 »
Мой старший сын достаточно крупный мальчик, но дети и девочки могут вить из него веревки. он точно их не сможет ударить, но однажды, помню, когда ситуация выходила из под контроля он просто сильно обхватил обидчика и держа его в таком положении достаточно спокойно, но жестко высказал свое недовольство.
А в данной ситуации, согласна, работать надо над мамой, но , честно говоря, не представляю как. Не жалую женщин, которые под знаменем "я бедная несчастная" портят жизнь другим.
вот и я не знаю  :(

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #65 : 13 Январь 2011, 23:09:45 »
очень жаль ребенка, он хоть и маленький монстр, но это совсем не его вина  :( думаю, ему не хватает внимания, любви и тепла..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #66 : 13 Январь 2011, 23:49:37 »
Все претензии в первую очередь-к мамам!!! У мамы в семье должен быть авторитет,а отцы очень часто этот авторитет подрывают,разрешая детям то,что запретила мать. Получается-ее слова не имеют веса.Дети-весьма искусные манипуляторы и родители на это ловятся со страшной силой.Моя сестра "долбит" ребенка,чтобы он хорошо учился,был добрым,внимательным,дружелюбным и .т.п... А когда он толкнул ее,когда у нее в руках была чашка с горячим чаем(причем она его предупредила),то он даже не извинился перед ней,смотрел как истукан протсо пережидая ее вопли.Потом,когда она пошла в ванную,я у него спросила-ты почему не извинился? в ответ-а смысл? И это я услышала от 11-ти летнего мальчика... Почти пинком заставила его просить у матери прощения.
Если вижу,что ребенок делает что-то плохое,то не стесняюсь делать замечание.Ехала в метро,увидела,что мальчишка откручивает проволоку на стоп-кране.Я ему сказала-это ты закручивал??? А если что-то случится в вагоне,а благодаря тебе будет авария??? Пацан с квадратными глазами закрутил все обратно...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #67 : 14 Январь 2011, 01:30:17 »
Сегодня в магазине увидела "взрослый вариант" такого поведения - кошмарная тётка, устремляясь на выход, снесла пару-тройку людей - они, как кегли попадали, и всем: "спасибо", "извините", "простите"...   :D :D

«— А где вы живете, сэр? — спросила я.

— В Хемпшире. Чудная сельская местность. «Медные буки», в пяти милях от Уинчестера. Место прекрасное, моя дорогая юная леди, и дом восхитительный — старинный загородный дом.

— А мои обязанности, сэр? Хотелось бы знать, в чем они состоят.

— Один ребенок, очаровательный маленький проказник, ему только что исполнилось шесть лет. Если бы вы видели, как он бьет комнатной туфлей тараканов! Шлеп! Шлеп! Шлеп! Не успеешь и глазом моргнуть, а трех как не бывало.

Расхохотавшись, он откинулся на спинку стула, и глаза его снова превратились в щелочки.

Меня несколько удивил характер детских забав, но отец смеялся — я решила, что он шутит.

— *****. Самое существенное в этом деле — это ребенок.

— Он-то какое отношение имеет ко всей этой истории? — воскликнул я.

— Мой дорогой Уотсон, вы врач и должны знать, что поступки ребенка можно понять, изучив нрав его родителей. И наоборот. Я часто определял характер родителей, изучив нрав их детей. Этот ребенок аномален в своей жестокости, он наслаждается ею, и унаследовал ли он ее от своего улыбчивого отца или от матери, эта черта одинаково опасна для той девушки, что находится в их власти."

Артур Конан Дойл «Медные буки»
Home, sweet home!

Оффлайн koshehka

« Ответ #68 : 14 Январь 2011, 09:31:40 »
очень жаль ребенка, он хоть и маленький монстр, но это совсем не его вина  :( думаю, ему не хватает внимания, любви и тепла..
ну уж нет :D тут всего в избытке, мальчик растет с мамой и бабушкой поэтому внимания ему хватает однозначно

Оффлайн koshehka

« Ответ #69 : 14 Январь 2011, 09:35:24 »
Сегодня в магазине увидела "взрослый вариант" такого поведения - кошмарная тётка, устремляясь на выход, снесла пару-тройку людей - они, как кегли попадали, и всем: "спасибо", "извините", "простите"...   :D :D

«— А где вы живете, сэр? — спросила я.

— В Хемпшире. Чудная сельская местность. «Медные буки», в пяти милях от Уинчестера. Место прекрасное, моя дорогая юная леди, и дом восхитительный — старинный загородный дом.

— А мои обязанности, сэр? Хотелось бы знать, в чем они состоят.

— Один ребенок, очаровательный маленький проказник, ему только что исполнилось шесть лет. Если бы вы видели, как он бьет комнатной туфлей тараканов! Шлеп! Шлеп! Шлеп! Не успеешь и глазом моргнуть, а трех как не бывало.

Расхохотавшись, он откинулся на спинку стула, и глаза его снова превратились в щелочки.

Меня несколько удивил характер детских забав, но отец смеялся — я решила, что он шутит.

— *****. Самое существенное в этом деле — это ребенок.

— Он-то какое отношение имеет ко всей этой истории? — воскликнул я.

— Мой дорогой Уотсон, вы врач и должны знать, что поступки ребенка можно понять, изучив нрав его родителей. И наоборот. Я часто определял характер родителей, изучив нрав их детей. Этот ребенок аномален в своей жестокости, он наслаждается ею, и унаследовал ли он ее от своего улыбчивого отца или от матери, эта черта одинаково опасна для той девушки, что находится в их власти."

Артур Конан Дойл «Медные буки»

н-да....есть над чем задуматься

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #70 : 17 Январь 2011, 02:01:50 »
ну уж нет :D тут всего в избытке, мальчик растет с мамой и бабушкой поэтому внимания ему хватает однозначно
порой случается, когда у семи нянек дитё одинок. проще откупиться подарком/разрешить стоять на голове, лишь бы не мешал сериал смотреть или что то в этом роде. но я не утверждаю что это Ваш случай. просто пример. :(
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Pain

« Ответ #71 : 17 Январь 2011, 02:15:48 »
Бить детей нельзя, орать на детей тоже нельзя.
Я тоже не сторонница таких методов.
Но чесслово, есть такие дети, для которых я бы сделала исключение из правил.

Не знаю, как бы повела себя в данном случае. Вывести из себя меня достаточно трудно. И вообще дети как-то чувствуют, что со мной лучше не зарываться.  :D  Но если бы маленький наглец на меня замахнулся, наверное открутила бы ему ухо.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »