Автор Тема: Воспитание или невоспитанность  (Прочитано 4560 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 13:09:37 »
Ну может так прямо и сказать "Если еще раз позволишь себе подобное, ударю уже я. И я бью больнее! Имей ввиду." При маме. И ее предупредить, чтоб потом не обижалась. Рефлексы нужно вырабатывать. Что на удар может последовать такой же ответ.
Вообще дети очень чувствуют, с кем они могут себе такое позволить, а с кем нужно вести себя осторожно.
Тоже вариант, но мне вот что интересно, Кошечка единственная, кто высказывал/показывал недовольство каксательно поведения ее ребенка? Не верю.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Kasana

« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 13:11:24 »
т.е. такое поведение вина взрослых все же?

100%! Если это не клиника, конечно.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 13:15:29 »
так делала так сто раз! последний раз он просто меня ударил. да, еще, ребенок абсолютно игнорирует замечания посторонних людей, в ответ на них он подходит и бьет + хамит и кричит. ну типа если стоишьи мешаешь ему пройти он говорит " Чего стала тут!" делаешь замечание замахивается и ударяет

Это уже ни в какие ворота! А что мама? Стоит, смотрит и улыбается? Тогда маме по кумполу, для активизации работы мозга! >:(
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 13:18:15 »
Не факт, что этот ребёнок вырастет бандитом или что-то в этом роде. Скорее (тут я исхожу из знаний подобных историй) , он войдёт в сознательную жизнь и начнёт методически "получать", от всех подряд, особенно если учесть, что мальчик-то домашний, не уличный, и все его "хуки" пугают пока что только воспитанных соседей и Кошечку). И в итоге как раз наоборот - выйдет из него забитый никакой тип. А то, что он сформирован уже - факт. Как слабый истероид. Если у него нет увлечений, склонностей, будет унылый серый тип, озлобленный на весь мир).
Home, sweet home!

Оффлайн koshehka

« Ответ #34 : 13 Январь 2011, 13:18:52 »
Тоже вариант, но мне вот что интересно, Кошечка единственная, кто высказывал/показывал недовольство какстельно поведения ее ребенка? Не верю.
да нет, не единственная, точно знаю еще несколько подруг мамы, ее брат, бабушка
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн koshehka

« Ответ #35 : 13 Январь 2011, 13:19:32 »

Это уже ни в какие ворота! А что мама? Стоит, смотрит и улыбается? Тогда маме по кумполу, для активизации работы мозга! >:(
ну типа того, говорит конечно же "ну я тебе говорила что так нельзя делать"

Оффлайн koshehka

« Ответ #36 : 13 Январь 2011, 13:21:00 »
Не факт, что этот ребёнок вырастет бандитом или что-то в этом роде. Скорее (тут я исхожу из знаний подобных историй) , он войдёт в сознательную жизнь и начнёт методически "получать", от всех подряд, особенно если учесть, что мальчик-то домашний, не уличный, и все его "хуки" пугают пока что только воспитанных соседей и Кошечку). И в итоге как раз наоборот - выйдет из него забитый никакой тип. А то, что он сформирован уже - факт. Как слабый истероид. Если у него нет увлечений, склонностей, будет унылый серый тип, озлобленный на весь мир).

н-да...знаете даже мой сын его избегает, потому что как старший вроде уступает всегда, но постоянно же не может терпеть эти избиения и наезды.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #37 : 13 Январь 2011, 13:22:03 »
н-да...знаете даже мой сын его избегает, потому что как старший вроде уступает всегда, но постоянно же не может терпеть эти избиения и наезды.
Всё верно. Все будут просто его избегать. И так всю жизнь. Не в тюрьму же идти из-за него, если дать ему как следует. Бдительный  игнор - лучшее средство от таких индивидов.
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #38 : 13 Январь 2011, 13:22:29 »
ну типа того, говорит конечно же "ну я тебе говорила что так нельзя делать"
И нафига вот скажите такие рожают, не можешь нормально воспитать ребенка, пользуйся призервативами. Колечат жизнь себе, ребенку и обществу.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Kasana

« Ответ #39 : 13 Январь 2011, 13:23:29 »
А в детский сад это чудо природы ходит? Ну или в какую-нибудь школу развития или кружки? Вообще в каком-нибудь коллективе он есть?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #40 : 13 Январь 2011, 13:26:10 »
воспитание личности происходит только до 3-х лет, дальше-исправление ошибок.
Все, что заложили родители, семья, улица, садики- все это ребенок впитает в себя как губка. Больше вего и быстрее всего он учится адаптироваться в собственной семье.
 Так вот. если в 3,5 года ребенок пощволяет себя так себе вести, значит в первую очередь- его родители, бабушки  и посторонние разрешают ему так себя вести укрепляя в нем каждодневную убежденность  в том. что он все делает правильно. Мне понравился пост Хантер, про очередь. Одной фразой она поставила на место сразу двоих. В следующий раз если ее малыш заметит в очереди. либо станет в конец, либо выметется из магазина пулей.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #41 : 13 Январь 2011, 13:27:30 »
как бы отвратно не вел себя ребз, бить его категорически нельзя, особенно стороннему человеку. к сожалению, пока родители не поймут, что надо как то решать эту проблему, все так и будет продолжаться. Вариант только 1 - как можно меньше общаться с его родителями.  :(
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн koshehka

« Ответ #42 : 13 Январь 2011, 13:27:44 »
А в детский сад это чудо природы ходит? Ну или в какую-нибудь школу развития или кружки? Вообще в каком-нибудь коллективе он есть?
первый год пошел в детский сад. как там не знаю, никто не рассказыает, говорят, что нормально и что воспитатели восхищаются им как он досмотрен и "вот если шортики синие, то и маечка тоже" про отношения с детьми как-то молчат. точно знаю , НГ утренник был скандал, потому что он не хотел идти к ДМ и устроил истерику.

Оффлайн koshehka

« Ответ #43 : 13 Январь 2011, 13:29:13 »
Всё верно. Все будут просто его избегать. И так всю жизнь. Не в тюрьму же идти из-за него, если дать ему как следует. Бдительный  игнор - лучшее средство от таких индивидов.
согласна, по-максимуму стараюсь делать это, но вот семейные праздники превращаются в кошмар, на последнем мальчик целеноправленно разбил два стакана из сервиза хозяйки дома, никто даже не извинился, типа ребенок же.

Оффлайн Tina_

« Ответ #44 : 13 Январь 2011, 13:29:40 »
Хотя, когда у нас на улице были соседи. И рос у них сын, тоже вреднющий был малый. Позволял себе многое. Мы, соседи, за голову хватались "Что из него вырастет". Делали замечания родителям, бабушке (родители работали на Севере вахтенным методом, не часто дома бывали). А те отвечали, что ничего страшного, перебесится, маленький еще, нельзя детям запрещать, потом сам все поймет.
И хороший пацан вырос. Так что ны наю.....

Клуб Iwoman.ru

« : »