Автор Тема: Воспитание или невоспитанность  (Прочитано 4574 раз)

Оффлайн koshehka

« : 12 Январь 2011, 14:33:30 »
Недавно наблюдала картину: ребенок 3,5 лет запросто назвал бабушку дурой, через минут 30-ть когда бабушка сделала ему замечание несколько раз ударил ее по лицу кулачком и ладошкой.
этот же мальчик запросто может ударить любого взрослого, который не делает то , чего мальчику хочется. при этом он запросто подходит к любому человеку в общественном транспорте и требует уступить ему место, потому что он маленький.

но зато его учат постоянно говорить "спасибо" и "пожалуйста", но почему-то при этом манера общения мальчика остается требовательной и достаточно грубой.

в общем от этого ребенка я испытала практически шок. как думаете, может я преувеличиваю и это нормально?
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 14:49:48 »
Конечно, ненормально. Вообще возраст не имеет никакого значения, я не одобряю разговоров - "это же ребёнок". Думаю, сей тип сформирован окончательно. И его родители ещё будут иметь сомнительное счастье пожать плоды своего "воспитания".
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 14:50:37 »
Я вообще-то от детей не млею, впринципе, но когда вижу ребенка с маренами и воспитанием, становится приятно, что вырастит не быдлом.
Я помню, когда один такой "воспитанный" пнул мою собаку, за что получил от меня в глаз после 3х предупреждений (я обычно не церемонюсь), на что его мама сказала - как вам не стыдно, он же маленький! Раз маленький так все терпеть должны его выходки и поощрять? Бррр...
Еще мне "нравится" как многодетные мамы считают, что все им все должны, раз у них по 5 детей - бред!
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #3 : 12 Январь 2011, 14:58:55 »
Я как-то писла, что у нас была знакомая пара, наимелейшие люди, но их ребенок....Они ребенка тоскали с собой везде-от ресторанов до ночных клубов, боялись брать няньку. Так вот ребенок растет невоспитанным, считающим что ему все можно, так как родители поощряют все его выходки.
мы перестали с ними общаться именно по этой причине (достало слушать рев их дитятка перелезающего через обедянный стол в ресторане и так далее), хотя пара была хорошая.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн nimphe

« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 15:11:09 »
у меня в родственниках есть такой малыш. Пятилетний демон. Абсолютно неуправляемый. Моя одиннадцатилетняя дочь его боится  :D Там кошмарное воспитание компенсируется бездной обаяния. Но, будь это мой сын, летал бы по углам. А стал он таким потому что ему все позволяют, думая, что лучше разрешить все что угодно, чем слушать его вопли.

Оффлайн Джулька

« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 15:43:03 »
Еще мне "нравится" как многодетные мамы считают, что все им все должны, раз у них по 5 детей - бред!

Я согласна. И вообще я не понимаю куда столько рожают детей если нет возможности их содержать? По моему мнению это безответственность. Или сесть мужу на шею ни дня не работая в своей жизни, под девизом "а дома разве легко?", или "у  меня же трое и более детей - я очень устаю". А какого рожна спрашивается их было столько рожать и потом требовать к себе сочувствия????

А по сути вопроса, я вот думаю к чему этому ребенку знать "спасибо" и "пожалуйста" если он настроен брать все от жизни вот просто по определению и потому что ему так хочется?
Хорошо после бани первые три месяца!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #6 : 12 Январь 2011, 15:51:02 »
думая, что лучше разрешить все что угодно, чем слушать его вопли.
Пару раз накажешь (не обязательно бить, можно просто лишить чего-то или элементарно поставить в угол на пару часов), ор прекратится.
Мы с мужем, перед поездкой куда-то, специально ищим отели не семейные, для парочек, дайверов и так далее, так как обязательно наткнешься на какого-нибудь ребенка, который будет портить отдых своим родителям, а заодно и всем окружающим. Кстати, не в обиду никому, сама выходец их СССР, но самыми избалованными почему-то оказыватся дети соотечественников (СНГ), самыми дисциплинированными - дети немцев.
Многие еще грешат на итальянцев, но лично я с таким пока не сталкивалась.

Оффлайн koshehka

« Ответ #7 : 12 Январь 2011, 20:03:57 »
ну слава Богу, я не монстр и не извращенка, потому что я вот реально возненавидела это чудовище и теперь даже когда он улыбается или  ведет себя вполне прилично мне вре равно хочется ее отлупить.  :shuffle:

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #8 : 12 Январь 2011, 20:20:10 »
ребенок 3,5 лет запросто назвал бабушку дурой,...  при этом он запросто подходит к любому человеку в общественном транспорте и требует уступить ему место, потому что он маленький.

:D я бы отправила этого ребенка далеко после подобного требования...
вообще, не понимаю родителей, которые такое спускают.. уже в 3,5 лет ребенок быдло, что же дальше будет? :-\

Оффлайн koshehka

« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 20:25:31 »
:D я бы отправила этого ребенка далеко после подобного требования...
вообще, не понимаю родителей, которые такое спускают.. уже в 3,5 лет ребенок быдло, что же дальше будет? :-\

Вам не кажется что "быдло" по отношению к ребенку как-то уж слишком?
он еще только ребенок, а вот что из него вырастет есть варианты.
да он маленькое мерзкое чудовище, и вполне возможно из него вырастерт "быдло", но это еще не сейчас.

и еще, раз уж вы все же пришли в мою тему, каким образом вы отправили бы 3-х летнего ребенка далеко, поделитесь.
ну а если быть окровенной, то я все же в очередной раз настаиваю на прекращении нашего с вами общения и убедительно прошу покинуть мою тему дабы не провоцировать конфликты. спасибо

Оффлайн koshehka

« Ответ #10 : 12 Январь 2011, 20:28:48 »
Я вообще-то от детей не млею, впринципе, но когда вижу ребенка с маренами и воспитанием, становится приятно, что вырастит не быдлом.
Я помню, когда один такой "воспитанный" пнул мою собаку, за что получил от меня в глаз после 3х предупреждений (я обычно не церемонюсь), на что его мама сказала - как вам не стыдно, он же маленький! Раз маленький так все терпеть должны его выходки и поощрять? Бррр...

а я считаю, что вот мамы у таких малышей уж точно "быдло", но такое знаете ли рафинированное что-ли и от этого еще противнее. смотрят на тебя с таким укором, такой обидой, ну как же, ведь он же умеет говорить "спасибо" и "пожалуйста", а то что параллельно он хамит, оскорбляет, рукоприкладствует, ну так это ж он еще малыш. вот мам таких точно нужно дубасить по дурной башке

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #11 : 12 Январь 2011, 20:37:56 »

Вам не кажется что "быдло" по отношению к ребенку как-то уж слишком?
он еще только ребенок, а вот что из него вырастет есть варианты.
да он маленькое мерзкое чудовище, и вполне возможно из него вырастерт "быдло", но это еще не сейчас.

и еще, раз уж вы все же пришли в мою тему, каким образом вы отправили бы 3-х летнего ребенка далеко, поделитесь.
Нет, не кажется... ребенок такой же человек и если он в 3,5 года называет бабушку дурой и позволяет себе поднимать на неё руку, то тут уже без вариантов "быдло", единственное, что ему поможет это если родители наконец возьмутся за его воспитание.
Послала бы далеко со словами: маленький сидит вместе с бабушкой, родителями и т.д. и учись вести себя прилично со взрослыми людьми пока не поздно. (всё это с улыбкой)

Оффлайн koshehka

« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 20:40:49 »
Нет, не кажется... ребенок такой же человек и если он в 3,5 года называет бабушку дурой и позволяет себе поднимать на неё руку, то тут уже без вариантов "быдло", единственное, что ему поможет это если родители наконец возьмутся за его воспитание.
Послала бы далеко со словами: маленький сидит вместе с бабушкой, родителями и т.д. и учись вести себя прилично со взрослыми людьми пока не поздно. (всё это с улыбкой)
интересно, а кто же тогда взрослый позволяющий себе хамить старшим?
а если бабушка стоит рядом? уступили ей место или послали так же с улыбкой?

Оффлайн koshehka

« Ответ #13 : 12 Январь 2011, 20:43:57 »
Конечно, ненормально. Вообще возраст не имеет никакого значения, я не одобряю разговоров - "это же ребёнок". Думаю, сей тип сформирован окончательно. И его родители ещё будут иметь сомнительное счастье пожать плоды своего "воспитания".
в общем-то конечно правильно, но мне кажется, что если бы мать относилась к этому по-другому, а не молча взирала на это, а потом со смехом рассказывала знакомым, как малыш добивается своего все можно было бы исправить. понимаете, я даже не могу понять кто из них меня больше бесит из-за всего этого

Оффлайн koshehka

« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 21:11:15 »
забыла сказать, ребенка воспитывают мать и бабушка, отец приходящий, разошлись они где-то год назад.
может быть это отсутствие мужчины так сказывается :-\ хотя не думаю

Клуб Iwoman.ru

« : »