Автор Тема: реглан  (Прочитано 2592 раз)

Оффлайн B_Vera

« : 28 Октябрь 2010, 12:08:44 »
как его вязать? изделие вяжется снизу! и если можно то и схему-сверху. плз. плз. плз. и еще  много раз плз.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2010, 12:18:35 »
я знаю, что это и как выглядит... но как вязать не знаю :'(
в инете не пробовали найти?
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #2 : 28 Октябрь 2010, 12:38:37 »
я знаю, что это и как выглядит... но как вязать не знаю :'(
в инете не пробовали найти?
там в основном, сверху
Вот мы и встретились!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 13:07:07 »
там в основном, сверху
Вяжи частями. Спина, рукава, полка, потом всё сшивается вместе. Если вязать целиком - только сверху вниз.
Home, sweet home!

Оффлайн Tina_

« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 13:16:55 »
А зачем тебе именно снизу? Сверху ж легче.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 13:48:35 »
уже дошла до подмышек. хочу реглан, как "косить" не умею.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Tina_

« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 13:57:08 »
уже дошла до подмышек. хочу реглан, как "косить" не умею.
Кажную деталь вяжешь отдельно до подмышек, потом все вместе соединяешь и по кругу. Косить - просто по несколько петель одной провязываешь (в зависимости от расчета). Лучше конечно, если нет достаточного опыта, иметь перед глазами выкройку в натуральную величину. И просчитывать количество убавление петель в зависимости от плотности вязки. Ну я на глаз когда-то делала.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 13:59:30 »
Кажную деталь вяжешь отдельно до подмышек, потом все вместе соединяешь и по кругу. Косить - просто по несколько петель одной провязываешь (в зависимости от расчета). Лучше конечно, если нет достаточного опыта, иметь перед глазами выкройку в натуральную величину.
отлично. спасибо. попробую.
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 18:07:12 »
а у меня снизу почему то аккуратнее поучается, те не так морщинит в подмышках (или под подмышками?)
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 19:08:37 »
если это поможет
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 19:09:28 »
или немного другой вариант

Оффлайн B_Vera

« Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 19:15:29 »
Улитка, С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 19:17:07 »
Вяжу редко, но ..... могу поделиться секретом отличной горловины, которая не растягивается вообще и лежит прям возле горлышка. если хотите конечно....
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #13 : 28 Октябрь 2010, 19:35:51 »
конечно!  ;)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 19:43:03 »
перед тем как набрать петли на горловину, я сшиваю изделие только на одном плече. ( а не на двух)  набираю петли теми спицами, которыми я вязала основное изделие и провязываю 4 ряда, потом беру спицы тоньше на размер(например, было 2,5, беру 2) и провязываю  еще  4 ряда, и меняю спицы  еще на один размер меньше и вяжу столько, сколько нужно по высоте.  ( у меня приблизительно получается 10см.) провязываю два ряда  двойной резинкой. ( это в том случае если вяжу горловину резинкой 1х1)  Для тех кто не знает : лицевую провязываем-изнаночную снимаем и вяжу  еще 10 см. дальше увеличиваю размер спиц в обратном порядке. закрываю слабо.
ща попытаюсь показать, как это потом смотрится на изделии.
пошла фотографировать.....
Вот мы и встретились!

Клуб Iwoman.ru

« : »