Автор Тема: Кисло-молочная продукция для детишек 3+.Что вы думаете об  творожках и йогуртах?  (Прочитано 2719 раз)

Оффлайн Pussy

заметьте, я в этой теме молчала :D
 но еще пару тройку подобных постов и мне ничего не придется как дать совет " доитесь, сцеживайтесь и делайте кисломолочную продукцию сами для собственных чад"
ага, осталось только уехать далеко в деревню, завести корову и доить ее :) вот тебе все свое) В городе можно найти натуральные продукты, в магазинах же не все химия продается.

Оффлайн B_Vera

ага, осталось только уехать далеко в деревню, завести корову и доить ее :) вот тебе все свое) В городе можно найти натуральные продукты, в магазинах же не все химия продается.
Можно, я думаю, что  критически к этому вопросу вообще подходить нельзя. Мой сын-искусственно вскормленный. Так уж получилось и .... ну да. болели мы чаще, чем другие детки. Сейчас? выше меня, крепче меня, сильнее меня и словеснонепробиваем. Так, что... кормили всем, что можно было купить по тем временам в магазине... очереди по 3 часа отстаивали, а что делать. Те кто постарше наверняка вспомнят и "молочные кухни" в которых вместо молока детям подсовывали обычный бульон из риса. благо белый. но ЖРАТЬ это было НЕВОЗМОЖНО!

пы.сы и подгузников у нас тоже не было. Уж не знаю, как теперь современные мамаши детей смогут вырастить без них. :)

Pussy, а как Вы выкручиваетесь из проблемы кормежки?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

Можно, я думаю, что  критически к этому вопросу вообще подходить нельзя. Мой сын-искусственно вскормленный. Так уж получилось и .... ну да. болели мы чаще, чем другие детки. Сейчас? выше меня, крепче меня, сильнее меня и словеснонепробиваем. Так, что... кормили всем, что можно было купить по тем временам в магазине... очереди по 3 часа отстаивали, а что делать. Те кто постарше наверняка вспомнят и "молочные кухни" в которых вместо молока детям подсовывали обычный бульон из риса. благо белый. но ЖРАТЬ это было НЕВОЗМОЖНО!

пы.сы и подгузников у нас тоже не было. Уж не знаю, как теперь современные мамаши детей смогут вырастить без них. :)

Pussy, а как Вы выкручиваетесь из проблемы кормежки?

Мама моя говорит - дааа, сейчас, если есть деньги -  рожать - одно удовольствие))) стиральные машинки есть, памперсы есть, молокоотсосы есть, все каши, "подкормки", соки, соковыжималки, блендеры, в аптеках есть всё, даже прокладки для сосков))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

Мама моя говорит - дааа, сейчас, если есть деньги -  рожать - одно удовольствие))) стиральные машинки есть, памперсы есть, молокоотсосы есть, все каши, "подкормки", соки, соковыжималки, блендеры, в аптеках есть всё, даже прокладки для сосков))
моя мама тож самое говорит  :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн B_Vera

А моя все еще ждет, что я созрею.....
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

А может пора? Снегурочку .... ;)
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Алиса

Девчат, а если все-таки по теме? Где брать закваску для самодельных йогуртов? Нам в свое время привезли закваску для мацони из Грузии. Классная штука - мацони, скажу я вам! Только вот не уберегли, к сожалению.  И никто в Грузию не собирается, эх! Так вот, вернусь к йогуртам - процесс приготовления - только с помощью йогуртницы?

Оффлайн koshehka

Девчат, а если все-таки по теме? Где брать закваску для самодельных йогуртов? Нам в свое время привезли закваску для мацони из Грузии. Классная штука - мацони, скажу я вам! Только вот не уберегли, к сожалению.  И никто в Грузию не собирается, эх! Так вот, вернусь к йогуртам - процесс приготовления - только с помощью йогуртницы?
так закваской может быть любой био-йогурт. можно сделать и в термосе и в банке на батарее
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Big Mammy

Девчат, а если все-таки по теме? Где брать закваску для самодельных йогуртов?
раньше в аптеках закваску продавали, а сейчас - не знаю..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Алиса

Кошечка, спасибо за подсказку, я как-то не провела параллели с мацони, думала, что в йогуртах свои секреты. А вот про аптеки слышала, только в самих аптеках закваски не встречала.

Клуб Iwoman.ru

« : »