Автор Тема: Кисло-молочная продукция для детишек 3+.Что вы думаете об  творожках и йогуртах?  (Прочитано 2725 раз)

Оффлайн koshehka

а в вакуумной упаковке какие допуски ?
не знаю :-\
ноя думаю чо сама вакуумная упаковка - вред :D
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн latte

А если ребенок хочет фруктовый творожок???? как на счет цвета йогуртов....
по сроку хранения все поняла, но я так же читала что сейчас высоко технологичные заводы и потому и срок хранения не маленький.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
А если ребенок хочет фруктовый творожок???? как на счет цвета йогуртов....
по сроку хранения все поняла, но я так же читала что сейчас высоко технологичные заводы и потому и срок хранения не маленький.
Фруктовый творожок - берете свежий творог, свежее молоко и варенье или джемм - получается фруктовый творожок :)

Оффлайн Kasana

Ага, в  магазинах всего полно, только жрать это невозможно. А дети струпьями покрываются неизвестно от чего, родители пичкают их безумно дорогущими лекарствами, и всем хорошо и врачам и фармацевтической пром-ти и магазинам.... всем, кроме детей и их родителей. Мозг-то (если имеется)- работать тоже должен...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

Ага, в  магазинах всего полно, только жрать это невозможно. А дети струпьями покрываются неизвестно от чего, родители пичкают их безумно дорогущими лекарствами, и всем хорошо и врачам и фармацевтической пром-ти и магазинам.... всем, кроме детей и их родителей. Мозг-то (если имеется)- работать тоже должен...

:up: +100

а зачем мозг-то при таком изобилии? :D

Оффлайн B_Vera

заметьте, я в этой теме молчала :D
 но еще пару тройку подобных постов и мне ничего не придется как дать совет " доитесь, сцеживайтесь и делайте кисломолочную продукцию сами для собственных чад"
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

B_Vera, не понимаю к чему вы это сказали! я надеюсь вы понимаете, что это нереально?!
почему нереально? Удивлена- у вас, что молока нет? или у вас механизм выработки молока отличен от коровы?
 По большому счету каждой маме решать. чем кормить свое дитятя, но безусловно мозг действительно должен работать. Вы же не будете носить каждую баночку кефира на пробу, и творог проверять единоразовой пачкой, вы смотрите рекламу ищите знакомые бренды или бабу Клаву на соседнем рынке, торгующей молоком от собственной коровы. Ваше право! В этой теме каждый высказывает мысль о том. что подошло или не подошло чаду.
А продавцы больших супермаркетов  в подзавязке с формацептами, последние с докторами, доктора с .... и т.д. все работают в одной большой системе сбыта. И не нужно думать о том. что вы . лично вне системы. Если же вы еще тешите себя этой мыслью ( а я вижу по постам и очень тщательно) доитесь, сцеживайтесь и сгущайтесь.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
у меня ребенку больше 3 лет, какое молоко?!
а по поводу все остального вами сказанного - не понимаю чем плоха фабричная продукция. я говорю, не о всей, а о лучшей её части! у них герметичная упаковка+ в кисломолочку добавлены всякие полезности!
а в чем польза йогурта, который может месяцами стоять не в холодильнике и не пропадать :) ? хорошую, на мой взгляд, должны производить местные молочники т.к. там срок хранения там до двух недель в холодильнике, значит что-то живое хоть там осталось.

мне знакомая одна рассказывала, что у них для "тестов" в проверяющие организации специальную продукцию из мск возили, а не ту которую в магазины поставляют - делайте выводы.

Оффлайн Kasana

Давайте проведём эксперимент. Нормальное настоящее молоко из-под коровы, если его оставить на столе без холодильника, должно скиснуть на следующий день. Без вариантов. Налейте молоко, которое у Вас в холодильнике в стакан и оставьте на сутки. Скисло? Делайте выводы...
Кипячёное молоко, кстати, скиснет ч/з день, так же как и пастеризованное из пакета, а стерилизованное у меня стояло неделю... не скисло...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Alexandra

Понятно, что все эти "витаминизированные почти что вечные йогурты и творожки" - нечто непонятное, от коровы очень далёкое.
Home, sweet home!

Оффлайн oKsKS

Я тоже за натуральные продукты, а не химию. Но ем химию, потому что где они...натуральные продукты  :-\
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

Ксю, там, где нет интернета  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн koshehka

в кисломолочку добавлены всякие полезности!

какие например?

Оффлайн oKsKS

Ксю, там, где нет интернета  :D

там меня нет, к сожалению)))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн B_Vera

Понятно, что все эти "витаминизированные почти что вечные йогурты и творожки" - нечто непонятное, от коровы очень далёкое.
корова сама в шоке!
Вот мы и встретились!

Клуб Iwoman.ru

« : »