Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 32525 раз)

Оффлайн Valeri

« Ответ #75 : 20 Апрель 2011, 14:28:42 »
Товарищи, у кого дети в д.сад ходят, расскажите- везде так или мне "повезло"?
У нас две воспитательницы, одна на пенсии уже год, другой год до пенсии остался. как всегда- одна хорошая, а  другая... В группе 24 человека. Ходят 20, и это крайне редкий максимум, обычно 10-12человек. У всех детей аллергия, никто не может понять на что, но жалуются все!
Так вот: занятия с детьми- минимальные, стихи- примитивные и второй год одни и те же. Моя в прошлом ещё году наизусть знала всего Айболита, Муху-Цокотуху и кучу стихов поменьше, а в садике выучили два четверостишия! Рисунки и поделки - явно сделаны не детьми, ну разве пару линий дети нарисовали, а так- лишь бы отчитаться что что-то делают. Утренники- 15минут и то дикий примитив. 23- февраля не отмечали вообще! Типа "-как мы таким малышам (многим уже по 4 года!!!) ОБЪЯСНИМ- ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ТАКОЙ!" :o На 8 марта- утренник, как всегда 15 мин. и девочкам даже по цветочку не подарили. На площадке где гуляет наша группа- только песочница, ни на качели, горки, лазалки их не пускают- "маленькие ещё"... Детей все забирают в 5часов, максимум 5-30. Если придёшь в 6- смотреть волком будут. И до скольки родители работать должны?...
А на днях наблюдала картину- вечером на прогулку собираются, я пришла свою забирать, жду пока оденется. Мальчик не мог надеть колготки почему-то, воспитательница с ненавистью!!! ему стала их надевать, постоянно злобно одёргивая бедного ребёнка. Вспомнила и родителей.... Я вообще в шоке была.
Думаю- может перевести её оттуда. Только вот поговорила с мамашками- у всег в округе такая же еренда. и все молчат, т.к. боятся что детей совсем зашпыняют.
Кстати воспитатели сейчас в Москве вполне прилично зарабатывают, так что не в зарплатах дело!
Не садик, а просто камера хранения детей, пока родители на работе. Никакого развития!
При всём при том дети в нашей группе с удовольствием ходят в садик! На вопрос- "ругают ли тебя в садике?" (а моя страшная копуша, и мне кажется что её ругают) категорически без тени сомнения говорит "НЕТ!".  Вот и пойми что делать...

Не ставляйте без внимания ни одной мелочи, не так одеты колготки, не поправлен шарф - спрашивайте у воспитателя - почему, ребенок рассказал что-то что Вам не понравилось - переспросите у воспитателя, не уверены, спал ли ребенок, поел ли он - спросите. Любой воспитатель всегда четко знает, с каким ребенком как можно себя вести, за какого даже в ерундовом случае с него три шкуры сдерут,  а за какого даже в экстренном промолчат.

Сад работает до 7-ми вечера, были случаи, что забирала и ровно в семь - было, что и волком смотрели, но мне от их взгляда как-то ни жарко, ни холодно. Более того, выяснила в РОНО, что сейчас не существует так называемых коротких "предпразничных" дней - хотя в саду перед праздниками всегда просят забрать пораньше. В нашей группе второй год именно "просят", а не требуют.

Ежедневно по дороге из сада домой разговариваю с ребенком, как у него прошел день, в результате чего знаю кучу всего почти о всех детях в группе.

Ну а насчет стихов, утренников и занятий - зависит только от воспитателей. Нам вроде пока вроде везло. Попробуйте ежедневно мило интересоватся утром или вечером у воспитателя  или у ребнка в присутствии воспитателя- "Какую сказку сегодня читали?"  И если никакую - удивитесь и спросите - почему...

В прошлом году после моего разговора с заведующей из группы убрали хомяка и рыбок, в этом году группу поменяли - рыбки ушли и из этой группы. Все можно решить.

И в этом году я еще и в родительский комитет попасть умудрилась...
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн koshehka

« Ответ #76 : 20 Апрель 2011, 19:41:42 »
что это за оскорбления.. вы же не в курсе нашей семейной ситуации, вот и не надо вмешиваться!!!
а по теме.. вопрос был :"прилично"- это сколько?. Мне интересно, сколько сейчас получают воспитатели..
 У меня у самой маленький ребёнок, в ближайшем будущем идём в садик. Так что меня очень даже волнует тема воспитателей и их отношения к нашим детям и своей работе.
не надо выкладывать свои ситуации на форуме, если не хотите что бы вмешивались
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #77 : 20 Апрель 2011, 20:08:40 »
Valeri, а чем рыбки-то плохи? :o
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Valeri

« Ответ #78 : 20 Апрель 2011, 20:37:57 »
Valeri, а чем рыбки-то плохи? :o
Кормом. ))) Он очень аллергенный, находится в группе, сухой, и очень пылит в воздухе. А у нас аллергия. И не у одних нас.
А у рыбок нет никакого докУмента, что они безопасны для детского здоровья и из аквариума дети не подцепят никакой заразы. (шутка)
 Попросила убрать только из-за аллергии.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #79 : 20 Апрель 2011, 21:11:20 »
koshehka, "Cтиль общения на наших форумах - вежливый и доброжелательный" - это написано в наших правилах.
Поэтому будьте так добры ..

Оффлайн koshehka

« Ответ #80 : 20 Апрель 2011, 21:15:52 »
koshehka, "Cтиль общения на наших форумах - вежливый и доброжелательный" - это написано в наших правилах.
Поэтому будьте так добры ..

добра..... боюсь что я в принципе не могу быть доброй со всеми :)
но ради Вас, Майк..... хоть с неба звезду, это гораздо легче чем улыбаться д.... хм.... хорошим людям
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн LESSA

« Ответ #81 : 22 Апрель 2011, 10:07:26 »
Если бы у вас была возможность не отдавать ребенка в ясли, а оставить его дома с бабушкой, няней  и т.п.,  вы бы как поступили?
Я за ясли с 2х лет! или во сколько там берут, с 1,5 лет ;)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн LESSA

« Ответ #82 : 22 Апрель 2011, 10:17:11 »
Согласна с Ваниллой, что "школа жизни", но не обязательно проходить такую школу в юном возрасте, может и поломать. Лучше уж подождать до армии.  :D
Детям, которым нравится и комфортно в садике - на здоровье. 
Но в остальном... не согласна насчет "социализироваться и учиться взаимодействовать со сверстниками, навыки развивать и т.п."
Учиться общаться ребенок может начать и попозже, в школе, ничего страшного.
Если ребенок в садик не ходил, это еще не значит, что вырастет дебилом, эгоистом или замкнутым асоциотипом.
Моя, например, никогда не ходила в садик. Сразу в школу. И ничего. И контактная, и общительная, и развитая, тьфу-тьфу-тьфу. Зато сколько болезней и нервов удалось избежать.
Где-то слышала, что у нас в спец службы не берут людей, которые в детсве не ходили в тетский сад.... ( к к вопросу о социализации и взаимодействия с др. детьми/людьми)

Оффлайн LESSA

« Ответ #83 : 22 Апрель 2011, 10:22:51 »

у меня тоже терпения не хватает , даже сейчас, уроки у нас всегда делала и проверял только папа, потому что у меня начинается нервный припадок :D

Привет вам от моей мамы))))

Оффлайн LESSA

« Ответ #84 : 22 Апрель 2011, 10:25:46 »
Koshehka, когда дети маленькие, кажется, что ничего страшного, можно и наорать. Потом это входит в привычку. А через 5-10 лет на Ваш ор он таким же ором будет отвечать.  Ну для кого-то, может это и норма...
У меня нет примеров, когда у рассудительной матери вырастали моральные уроды. Наоборот чаще слышу: "Как я благодарен/на родителям за их терпение!" Зато есть отличный пример, как у нетерпеливой крикливой матери выросла такая же неврастеничка дочь, которая в свою очередь отрывается теперь на своем ребенке. Вот это - диагноз, с которым прямая дорога к невропатологу. Поэтому и сочувствую таким детям.  :(
Ну можно же не кричать?)) а спокойно дать ремнем по попе...и все дела, и всем все понятно ))

Оффлайн Sobol

« Ответ #85 : 22 Апрель 2011, 10:49:41 »

+1
Но в зависимости от ребенка, от здоровья, от возможности к адаптации, от ... от... многофакторов, я думаю. Просто еще не знаю)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Pain

« Ответ #86 : 22 Апрель 2011, 20:40:48 »
Где-то слышала, что у нас в спец службы не берут людей, которые в детсве не ходили в тетский сад.... ( к к вопросу о социализации и взаимодействия с др. детьми/людьми)
У нас берут.  :D
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #87 : 22 Апрель 2011, 20:46:31 »
Вот через полтора-два годика мы и посмотрим.  :)
Поверьте, пройдёт это время, может многое измениться. Как подумаете о яслях, посмотрите на своего двухлетнего карапуза, самого любимого и сладкого, сердце кровью обольётся. И тогда отношение к яслям может измениться.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн @Улитка

« Ответ #88 : 22 Апрель 2011, 20:54:47 »
Поверьте, пройдёт это время, может многое измениться. Как подумаете о яслях, посмотрите на своего двухлетнего карапуза, самого любимого и сладкого, сердце кровью обольётся. И тогда отношение к яслям может измениться.
О! Тоже самое подумала! Про садики и ясли Sobol и LESSA нам  раскажут после родов, когда своих крохотулечек увидят, да к себе прижмут!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн LESSA

« Ответ #89 : 23 Апрель 2011, 07:59:36 »
Я сама в ясли ходила))) в субботу вставала, одевалась и будила родителей чтобыв садик отвели, и рыдала когда они говорили -сегодня выходной)))

Клуб Iwoman.ru

« : »