Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 32489 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #60 : 16 Октябрь 2010, 13:15:48 »
повторю еще раз
я не говорила про постоянное терпение. Про терпение и любовь - ДА.
Под эмоциями мам подразумевается ???
а если не орать , а радоваться жизни вместе с ребенком, это что?! Почему сразу в противоположность возникла то мега-мама, то мама-робот? А любящая мама не рассматривается?
еще раз спрашиваю, почему ВЫ считаете что та мама , которая позволяет себе крикнуть на ребенка его НЕ ЛЮБИТ? почему???????? можете объяснить?

Вы не думаете что она постоянно орет???? что ж ВЫ так все упрощаете, почему ВЫ не хотите понять что всего может быть по-ровну и крика и ласки, и радости? что ж Вам все время кажется что идеальны только Вы ? и не надо сейчас говорить мне , что Вы этого нигде не сказали, это сквозит в каждом Вашем слове.

да, я как и многие другие могу и крикнуть, могу и по заднице дать, много чего могу, но, я считаю, что именно я и есть идеальная матть, мечта любого ребенка, я идеал к которому должны стремиться все!!!!  :D :D :D :D :D :D

теперь Вы прекратите задавать мне эти вопросики? мне все равно как ВЫ думаете и ВАм все равно что думаю я, но хватит уже осуждать всех кто не похож на ВАс и не подходит под ВАши правила!
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн VolandV

« Ответ #61 : 16 Октябрь 2010, 13:58:25 »
Родитель (воспитатель, учитель), который позволяет себе орать на ребенка его НЕ ЛЮБИТ. Он/а в этот момент ЛЮБИТ СЕБЯ (решает свои задачи). koshehka, не примите на свой счет.
Я очень четко выявил это на воспитании своего сына. На чужого ребенка, в подобных ситуациях я не орал, а объяснял совершенно иной интонацией. И самое интересное, что ребенок чужой понимал и начинал вести себя нормально. Дети тоже люди, только маленькие. Они очень многое понимают, хотя и не всегда об этом говорят и объясняют. Но поведением показывают четко. Мы просто иногда, находясь в какой-то проблеме, ситуации и т.п.,  теряем наблюдательность. А особенно, когда ребенок первый, мы еще не умеем многое в отношении с ним. Можно сказать учимся.
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #62 : 16 Октябрь 2010, 14:07:32 »
...еще раз спрашиваю,
...мне все равно как ВЫ думаете
так все таки Вы хотите услышать мой ответ? или Вам все равно, что я думаю?
еще раз спрашиваю, почему ВЫ считаете что та мама , которая позволяет себе крикнуть на ребенка его НЕ ЛЮБИТ? почему???????? можете объяснить?
Не надо нервничать :)Любит, конечно! Но странною любовью..., может потому что
Вы не думаете что она постоянно орет????

И ЕЩЕ раз Вам отвечаю (похоже напрастно, тк Вы мои посты похоже читаете через строчку)
Сорваться может каждый, но в Ваших постах прозвучало, что это происходит довольно часто. Но и это считаю Вашим делом, каждый для себя выбирает  как ему жить.
Мне не понятно было
Почему сразу в противоположность возникла то мега-мама, то мама-робот?
Судя по всему ответ я не получу.

что ж Вам все время кажется что идеальны только Вы ? и не надо сейчас говорить мне , что Вы этого нигде не сказали, это сквозит в каждом Вашем слове.
О, вот тут Вы не правы, я далеко не идеальна и совершила множество ошибок!!! и тоже могла
крикнуть, могу и по заднице дать,
, правда эти воспоминания царапают мне душу

но, я считаю, что именно я и есть идеальная матть, мечта любого ребенка, я идеал к которому должны стремиться все!!!! 
Ах, вот где собака порылась!!! А я то гадаю, чтож так много эмоций. Ну извините, я не сразу угадала, что женщина, предпочитающая, чтобы ее ребенком занимался кто то другой и есть ИДЕАЛ к которому надо стремиться! Очень сильно! :)koshehka, я поняла Вашу позицию, обсуждать больше нечего.
Жду Ваш пост, тк я полагаю последнее слово всегда за Вами ;)
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Pain

« Ответ #63 : 16 Октябрь 2010, 14:22:27 »
Сразу говорю - спорить ни с кем не собираюсь. Выдаю только информацию:

В Канаде за крик на ребенка, а особенно "шлёпанье по заднице" можно запросто поиметь дело с полицией. То же самое, если, не дай бог, оставите ребенка до 12 лет одного дома, даже если просто надо выбежать в магазин.

Я уже высказала свое мнение и абсолютно согласна с Воландом. Орущие матери прежде всего любят себя, а не своих детей.
Орущие матери - безмозглые тупицы, не понимающие, что:
1. крик не поможет решить проблему
2. крик вызовет такие же негативные эмоции в душе ребенка
3. крик - это демонстрация собственной слабости и беспомощности
4. крик - неуважение и нелюбовь к собственным детям

Почему мы не позволяем себе орать на работе, если что-то не получается? И почему считается позволительным и безобидным наорать на маленького человека в собственной семье?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #64 : 16 Октябрь 2010, 14:46:07 »
У меня был ребенок на временном попечении, парень 15 лет... Его мамаша воспитывает методом "ласка-крик".
Очень тяжело было, потому что за свои 15 лет ребенок совсем разучился понимать человеческий язык.
Т.е. чтобы объяснить такому мальчику, что что-то "нельзя" или "плохо", обыкновенной дружеской "взрослой" беседы  и объяснений не хватало. Пока не крикнешь - не поймет. Только криком и удавалось воспитывать.
William Shakespeare

Оффлайн VolandV

« Ответ #65 : 16 Октябрь 2010, 19:08:28 »
У меня был ребенок на временном попечении, парень 15 лет... Его мамаша воспитывает методом "ласка-крик".
Очень тяжело было, потому что за свои 15 лет ребенок совсем разучился понимать человеческий язык.
Т.е. чтобы объяснить такому мальчику, что что-то "нельзя" или "плохо", обыкновенной дружеской "взрослой" беседы  и объяснений не хватало. Пока не крикнешь - не поймет. Только криком и удавалось воспитывать.
Таким образом (своим таким поведением) ребенок добился победы над взрослым (взрослый вел себя не нормально).
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Оффлайн Pain

« Ответ #66 : 16 Октябрь 2010, 19:28:35 »
Таким образом (своим таким поведением) ребенок добился победы над взрослым (взрослый вел себя не нормально).
Знаю, но мне было все равно. Не мой ребенок... Я просто шла наикратчайшим и наилегчайшим путем :D
А остальное - проблемы его матери.  Она его так приучила. Если ребенок приучен к ненормальному, то приходится с ним вести себя ненормально.
Просто в этой ситуации понятно, что нет любви - не хочется и напрягаться.
На свою дочь я не позволяю себе кричать.  :)
William Shakespeare

Оффлайн Kasana

« Ответ #67 : 18 Октябрь 2010, 09:23:44 »
http://mama.ru/articles/2712/233560/
Сразу скажу, я скорее ехидна, но и все другие присутствуют, и с телефоном бывает в обнимку, правда пиво не пью, но на каблуках бываю (увы не тощая)...симбиоз в общем. Вот только идеальная мать из меня не очень, хотя я честно стараюсь  :shuffle:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Slonenok

• Гость
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2010, 08:51:20 »
Как, однако, вывернулся безобидный разговор про садики :) Хотя, как показывает практика, любой безобидный разговор про детей в итоге выруливает на меряние тем, кто круче в качестве родителя.

Voronka

• Гость
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2010, 10:29:01 »
:) а я пришла поговорить про садики... поздно однако

Оффлайн Kasana

« Ответ #70 : 18 Март 2011, 10:22:45 »
Товарищи, у кого дети в д.сад ходят, расскажите- везде так или мне "повезло"?
У нас две воспитательницы, одна на пенсии уже год, другой год до пенсии остался. как всегда- одна хорошая, а  другая... В группе 24 человека. Ходят 20, и это крайне редкий максимум, обычно 10-12человек. У всех детей аллергия, никто не может понять на что, но жалуются все!
Так вот: занятия с детьми- минимальные, стихи- примитивные и второй год одни и те же. Моя в прошлом ещё году наизусть знала всего Айболита, Муху-Цокотуху и кучу стихов поменьше, а в садике выучили два четверостишия! Рисунки и поделки - явно сделаны не детьми, ну разве пару линий дети нарисовали, а так- лишь бы отчитаться что что-то делают. Утренники- 15минут и то дикий примитив. 23- февраля не отмечали вообще! Типа "-как мы таким малышам (многим уже по 4 года!!!) ОБЪЯСНИМ- ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ТАКОЙ!" :o На 8 марта- утренник, как всегда 15 мин. и девочкам даже по цветочку не подарили. На площадке где гуляет наша группа- только песочница, ни на качели, горки, лазалки их не пускают- "маленькие ещё"... Детей все забирают в 5часов, максимум 5-30. Если придёшь в 6- смотреть волком будут. И до скольки родители работать должны?...
А на днях наблюдала картину- вечером на прогулку собираются, я пришла свою забирать, жду пока оденется. Мальчик не мог надеть колготки почему-то, воспитательница с ненавистью!!! ему стала их надевать, постоянно злобно одёргивая бедного ребёнка. Вспомнила и родителей.... Я вообще в шоке была.
Думаю- может перевести её оттуда. Только вот поговорила с мамашками- у всег в округе такая же еренда. и все молчат, т.к. боятся что детей совсем зашпыняют.
Кстати воспитатели сейчас в Москве вполне прилично зарабатывают, так что не в зарплатах дело!
Не садик, а просто камера хранения детей, пока родители на работе. Никакого развития!
При всём при том дети в нашей группе с удовольствием ходят в садик! На вопрос- "ругают ли тебя в садике?" (а моя страшная копуша, и мне кажется что её ругают) категорически без тени сомнения говорит "НЕТ!".  Вот и пойми что делать...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Новикова

« Ответ #71 : 17 Апрель 2011, 11:24:34 »
Кстати воспитатели сейчас в Москве вполне прилично зарабатывают, так что не в зарплатах дело!
На ВАш взгляд "прилично"- это сколько?? А вообще, не каждый пошёл бы даже за большие деньги. Должно быть призвание!

Оффлайн koshehka

« Ответ #72 : 17 Апрель 2011, 14:51:26 »
На ВАш взгляд "прилично"- это сколько?? А вообще, не каждый пошёл бы даже за большие деньги. Должно быть призвание!
ну и дальше что? никто ж не заставляет иди работать в детсад, не можешь, мало денег тебе вали картошку на морозе продавать, какие проблемы, а раз пришла с детьми работать, будь добра!
или может если зарплата маленькая, так ваще нафик детей поубивать, что работы меньше было!?
Новикова, Вы меня извините конечно, но Вы извращенка- брата не кормить, детей в саду извести...

Касана, дайте ей в лоб, что б больше не захотелось даже крикнуть не то дергать чужих дете
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Новикова

« Ответ #73 : 20 Апрель 2011, 12:17:23 »
Новикова, Вы меня извините конечно, но Вы извращенка- брата не кормить, детей в саду извести...
что это за оскорбления.. вы же не в курсе нашей семейной ситуации, вот и не надо вмешиваться!!!
а по теме.. вопрос был :"прилично"- это сколько?. Мне интересно, сколько сейчас получают воспитатели..
 У меня у самой маленький ребёнок, в ближайшем будущем идём в садик. Так что меня очень даже волнует тема воспитателей и их отношения к нашим детям и своей работе.

Оффлайн Kasana

« Ответ #74 : 20 Апрель 2011, 13:25:31 »
В зависимости от стажа, 20-40т.р. плюс подарки от родителей. Мы в прошлом году скидывались по 3т.р. в год.24 человека по 3т=72т.р....
 Из этих денег если на детей 10т. было потрачено- хорошо. Остальное- подарки на праздники, дни рождения воспитателям и всем кому не лень. Воспитателям, например, на д.р. подарили по пылесосу не дешёвому... я как узнала- потребовала отчёт предоставить за потраченное, предоставили... лучше бы я это не читала- там какие-то бесконечные дорогие конфеты, кофе в почти промышленных объёмах и тд и тп...
В этом году опять по 3т. собрали, только я уже не хочу знать кому что подарили- нервы дороже, меньше знаешь- крепче спишь!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »