Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 32158 раз)

Оффлайн @Улитка

« Ответ #45 : 12 Октябрь 2010, 18:46:21 »
Простой пример. Наша воспитательница отлично преподавала рисование. А я отродясь карандаша в руках не держала. Я вообще не педагог. Когда мы учились читать - это было одно из самых кошмарных воспоминаний в жизни, я психовала, орала, билась о стены и сходила с ума. В садике все то же самое ребенку объяснили на раз, без малейших эмоциональных срывов. Для воспитателя это всего лишь работа. А для меня тяжкое эмоциональное переживание. Родители в этот процесс просто по определению сильнее вкладываются с точки зрения эмоций.
:o :o :o  сочувствую Вашему ребенку....
так мы можем и добраться до пользы детских домов - там тоже только работа и без эмоций...
А Вы не пробовали с положительными эмоциями к дитю подойти?
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн koshehka

« Ответ #46 : 12 Октябрь 2010, 20:06:33 »
:o :o :o  сочувствую Вашему ребенку....
так мы можем и добраться до пользы детских домов - там тоже только работа и без эмоций...
А Вы не пробовали с положительными эмоциями к дитю подойти?
:) да ладно, "сочувствую".
нормальная мама, можно подумать, что все остальные ни разу не крикнули , не отругали, не потеряли терпение :)
у меня тоже терпения не хватает , даже сейчас, уроки у нас всегда делала и проверял только папа, потому что у меня начинается нервный припадок :D

так чо теперь и моему ребенку будете сочувствовать?  я считаю, что каждый должен делать именно то, что у него получается лучше всего, особенно в воспитании детей. вот я и доверила обучение тем, кто умеет это делать
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #47 : 14 Октябрь 2010, 18:33:21 »
так чо теперь и моему ребенку будете сочувствовать? 

Очень угрожающе звучит - прям как "не влезай - убьет" :skull:
Вашему ребенку?! Ни ни!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн koshehka

« Ответ #48 : 14 Октябрь 2010, 19:47:54 »
Очень угрожающе звучит - прям как "не влезай - убьет" :skull:
Вашему ребенку?! Ни ни!
то-то :D :flowers:

Оффлайн Pain

« Ответ #49 : 15 Октябрь 2010, 04:17:11 »
так чо теперь и моему ребенку будете сочувствовать?
А что, надо? Могу посочувствовать  :D

А если шутки в сторону, то мать обязана быть терпеливой и всепрощающей. Если не она, кто тогда?
А зачем рожать, если нет терпения? Дети должны появляться на свет не как самоцель и не для самовыражения родителей. Нет терпения - возьмите себя в руки.
Хорошо, что учёбу, рисование и т.п. можно поручить специалистам. А другие вопросы воспитания? Ну конечно, есть няни, пятидневки и интернаты... а потом и психотерапевты  :D ну и на худой конец тюрьмы и исправительные колонии  :D

Наверное только в России и странах СНГ можно наблюдать на улицах следующую картину - идет мамаша, тащит за руку ребенка и орет-разоряется на всю ивановскую. "Воспитывает", понимаешь. Ну вот откуда это взялось?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн koshehka

« Ответ #50 : 15 Октябрь 2010, 10:32:33 »
А что, надо? Могу посочувствовать  :D

А если шутки в сторону, то мать обязана быть терпеливой и всепрощающей. Если не она, кто тогда?
А зачем рожать, если нет терпения? Дети должны появляться на свет не как самоцель и не для самовыражения родителей. Нет терпения - возьмите себя в руки.
Хорошо, что учёбу, рисование и т.п. можно поручить специалистам. А другие вопросы воспитания? Ну конечно, есть няни, пятидневки и интернаты... а потом и психотерапевты  :D ну и на худой конец тюрьмы и исправительные колонии  :D

Наверное только в России и странах СНГ можно наблюдать на улицах следующую картину - идет мамаша, тащит за руку ребенка и орет-разоряется на всю ивановскую. "Воспитывает", понимаешь. Ну вот откуда это взялось?

а я что сказала что надо? или может обратилась за сочувствием?

ну-ну мать звучит гордо и она конечно же мега-человек :D
а вот интересно, у таких мега-матерей однозначно дети самые счастливые? может не стоит на этом заостряться? ну тащит, ну орет, ну дальше что? тут орет, тут жалеет :)

да чего лезь в чужие отношения, лучше за своими детьми присмотреть :)
у Вас нет примеров когда у такой мега-матери дети выросли моральными уродами, или еще лучше возненавидели ее именно за это МЕГА?

Оффлайн @Улитка

« Ответ #51 : 15 Октябрь 2010, 17:20:55 »
у Вас нет примеров когда у такой мега-матери дети выросли моральными уродами, или еще лучше возненавидели ее именно за это МЕГА?
а откуда взялось это МЕГА!? по моему разговор шел как раз о любви и терпении.
а по Вашему это что то за пределами возможного?

Оффлайн koshehka

« Ответ #52 : 15 Октябрь 2010, 20:04:38 »
а откуда взялось это МЕГА!? по моему разговор шел как раз о любви и терпении.
а по Вашему это что то за пределами возможного?

да, я считаю что постоянное терпение, рассудительность, спокойность это даже хуже чем мега, это диагноз :D

а Вы серьезно считаете, что матери не имеющие всего вышеперечисленного не любят своих детей? :D

Оффлайн Pain

« Ответ #53 : 16 Октябрь 2010, 02:14:02 »
да, я считаю что постоянное терпение, рассудительность, спокойность это даже хуже чем мега, это диагноз :D
а Вы серьезно считаете, что матери не имеющие всего вышеперечисленного не любят своих детей? :D
Скорее всего, такие матери уверены, что любят своих детей. Это как алкоголику - никогда не докажешь, что он алкоголик (извините за сравнение)  :D. Так и здесь... Конечно же легче не сдержаться и выплеснуть на ребенка свой негатив. Потом пожалеть. Политика "кнута и пряника"...
А вот реально напрячься, взять себя в руки, забыть собственный эгоизм - сложно. А всего-то требуется немного терпения, даже не в глобальном смысле, а только по отношению к ребенку.
Но нет, проще уверять себя и окружающих, что терпение и расудительность - диагноз, чем переступить через собственные слабости.
Иногда безрассудная любовь может и погубить, знаете ли. ;)
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #54 : 16 Октябрь 2010, 02:45:09 »
ну тащит, ну орет, ну дальше что? тут орет, тут жалеет :)
да чего лезь в чужие отношения, лучше за своими детьми присмотреть :)
Koshehka, когда дети маленькие, кажется, что ничего страшного, можно и наорать. Потом это входит в привычку. А через 5-10 лет на Ваш ор он таким же ором будет отвечать.  Ну для кого-то, может это и норма...
У меня нет примеров, когда у рассудительной матери вырастали моральные уроды. Наоборот чаще слышу: "Как я благодарен/на родителям за их терпение!" Зато есть отличный пример, как у нетерпеливой крикливой матери выросла такая же неврастеничка дочь, которая в свою очередь отрывается теперь на своем ребенке. Вот это - диагноз, с которым прямая дорога к невропатологу. Поэтому и сочувствую таким детям.  :(
William Shakespeare

Оффлайн @Улитка

« Ответ #55 : 16 Октябрь 2010, 09:20:31 »
я не говорила про постоянное терпение. Про терпение и любовь - ДА.
Видимо я живу по каким то другим правилам, мне хочется заниматься с детьми, я не ломаю себя когда надо им что то объяснить и показать. (может потому что мне не столько важен результат, как наше общение)

понимаю, что все мы бывает срываемся, НО
пожалуй мега-неуравновешенность я вижу в этом:
я психовала, орала, билась о стены и сходила с ума.
а ведь речь идет о ребенке, которому нет еще и 7лет
уроки у нас всегда делала и проверял только папа, потому что у меня начинается нервный припадок
кстати, по этому поводу сразу возник вопрос, а без папы как обстояло бы дело с учебой? Вы так и не взяли бы себя в руки?
ну тащит, ну орет, ну дальше что? тут орет, тут жалеет :)
я так поняла, что это по Вашему норма поведения, а вот если мама смогла сдержаться, то сразу превратилась в ужасную мега-мать , взращивующую моральных уродов

Оффлайн koshehka

« Ответ #56 : 16 Октябрь 2010, 10:33:13 »
Видимо я живу по каким то другим правилам, мне хочется заниматься с детьми, я не ломаю себя когда надо им что то объяснить и показать. (может потому что мне не столько важен результат, как наше общение)

пожалуй мега-неуравновешенность я вижу в этом: а ведь речь идет о ребенке, которому нет еще и 7лет кстати, по этому поводу сразу возник вопрос, а без папы как обстояло бы дело с учебой? Вы так и не взяли бы себя в руки? я так поняла, что это по Вашему норма поведения, а вот если мама смогла сдержаться, то сразу превратилась в ужасную мега-мать , взращивующую моральных уродов
1.без папы я бы наняла человека, который бы занимался с ребенком
2.не утрируйте и не переворачивайте мои слова. вы прекрасно поняли что я говорила и мне нет смысла повторяться, не люблю долго объяснять, если кто-то не понял значит ему не дано

Оффлайн @Улитка

« Ответ #57 : 16 Октябрь 2010, 11:10:39 »
1.без папы я бы наняла человека, который бы занимался с ребенком
я так и подумала
2.не утрируйте и не переворачивайте мои слова. вы прекрасно поняли что я говорила и мне нет смысла повторяться, не люблю долго объяснять, если кто-то не понял значит ему не дано
ни в коем случае не утрирую , только привела цитаты, причем восновном Ваши. Если Вам хотелось,чтобы я  поняла как то по другому, стоит яснее выражать мысли.

Оффлайн koshehka

« Ответ #58 : 16 Октябрь 2010, 11:21:06 »
я так и подумалани в коем случае не утрирую , только привела цитаты, причем восновном Ваши. Если Вам хотелось,чтобы я  поняла как то по другому, стоит яснее выражать мысли.

выражаю так как считаю нужным, нудные объяснения не мой конек :D
Вы все выяснили? да я считаю что постоянное проявление терпения, выдержки и всего такого это диагноз.
это страшно, потому что это полное отсутствие эмоций, но так считаю Я. Вы можете придерживаться своего мнения, но равно как ВЫ считаете возможножным сочувствовать детям с проявляющими эмоции мамами, так же я считаю возможным сочувствовать детям с мамами-роботами.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #59 : 16 Октябрь 2010, 11:41:56 »
да я считаю что постоянное проявление терпения, выдержки и всего такого это диагноз. 

повторю еще раз

Вы можете придерживаться своего мнения, но равно как ВЫ считаете возможножным сочувствовать детям с проявляющими эмоции мамами, так же я считаю возможным сочувствовать детям с мамами-роботами.
Под эмоциями мам подразумевается
тут орет, тут жалеет :)
???
а если не орать , а радоваться жизни вместе с ребенком, это что?! Почему сразу в противоположность возникла то мега-мама, то мама-робот? А любящая мама не рассматривается?

Клуб Iwoman.ru

« : »