Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 31513 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2010, 20:18:56 »
а где ж взять такую Арину? :D
согласитесь, что и в садах вырастают гении :)
нет, не соглашусь! Гениев там только портят!
не придумывайте д\с положительные характеристики, не оправдывайте самих себя за невозможность сидеть дома с ребенком.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2010, 20:22:09 »
нет, не соглашусь! Гениев там только портят!
не придумывайте д\с положительные характеристики, не оправдывайте самих себя за невозможность сидеть дома с ребенком.
у меня была возможность сидеть дома с ребенком, но в садик мы пошли обдуманно и ни разу об этом не пожалели :) я кстати и была дома пока ребенок в саду.

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2010, 20:23:38 »
у меня была возможность сидеть дома с ребенком, но в садик мы пошли обдуманно и ни разу об этом не пожалели :) я кстати и была дома пока ребенок в саду.
я работала, но ребенок в саду был целых 3 месяца! ни разу не пожалела, что его оттель забрала. А вот, что отдала.... пожалела 150раз.
 мы с мужем чередовались сидя с ребенком через день...... ось так.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2010, 20:24:47 »
я работала, но ребенок в саду был целых 3 месяца! ни разу не пожалела, что его оттель забрала. А вот, что отдала.... пожалела 150раз.
 мы с мужем чередовались сидя с ребенком через день...... ось так.

ну это подтверждает только то , что все сады и воспитатели разные :)

пишу и думаю: кто ж такая " Оттель"?  :D :lol:

Оффлайн B_Vera

« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2010, 20:33:39 »
ну это подтверждает только то , что все сады и воспитатели разные :)

пишу и думаю: кто ж такая " Оттель"?  :D :lol:

не знаю.... как там на счет разных д\с. У меня была хорошая и няня и воспитательница. тетки суперовые, но это не мешало им держать меня целый день в углу, что бы я не наделала больших бед. :D

В 3 мы читали, в 4 знали таблицу умножения до 4 и делали пробы письма , в пять читали ( правда мэдленно)  на английском, и знали т\у до 8 (9 далось очень сложно!) и писали. ходили  на футбол и  в школу эстетического воспитания.
 в первый класс нас приняли только с настоятельной нашей просьбы ( мы пошли на год раньше, а класс предлагали сразу второй), детки были постарше на два года и как то, "в первый раз во второй класс", нас не прельстило. сейчас жалею. нужно было идти во второй изначально!
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2010, 20:38:15 »
не знаю.... как там на счет разных д\с. У меня была хорошая и няня и воспитательница. тетки суперовые, но это не мешало им держать меня целый день в углу, что бы я не наделала больших бед. :D

В 3 мы читали, в 4 знали таблицу умножения до 4 и делали пробы письма , в пять читали ( правда мэдленно)  на английском, и знали т\у до 8 (9 далось очень сложно!) и писали. ходили  на футбол и  в школу эстетического воспитания.
 в первый класс нас приняли только с настоятельной нашей просьбы ( мы пошли на год раньше, а класс предлагали сразу второй), детки были постарше на два года и как то, "в первый раз во второй класс", нас не прельстило. сейчас жалею. нужно было идти во второй изначально!
ну так это же прекрасно!
так никто же не запрещает заниматься с ребенком дома помимо садика :)
мы так и делали, но в саду он тоже многое узнавал и многому учился
о, вспомнила!!! именно в саду его отучили от соски :D

Оффлайн B_Vera

« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2010, 20:43:24 »
ну так это же прекрасно!
так никто же не запрещает заниматься с ребенком дома помимо садика :)
мы так и делали, но в саду он тоже многое узнавал и многому учился
о, вспомнила!!! именно в саду его отучили от соски :D
Д.с. накладывает свой оттенок в воспитании..... я бы этого не хотела.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2010, 20:48:06 »
Д.с. накладывает свой оттенок в воспитании..... я бы этого не хотела.
знаете если честно, есть у меня один знакомый, который вообще не ходил в дет.сад, так не дай Бог :D
а воспитание зависит в первую очередь от семьи и родителей, дет.сад тоже воспитать можно под себя ;)

Оффлайн @Улитка

« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2010, 15:48:23 »
знаете если честно, есть у меня один знакомый, который вообще не ходил в дет.сад, так не дай Бог :D
А сколько знакомых "не дай Бог ", которые имели счастье посещать Д/с?
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн koshehka

« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2010, 16:37:12 »
А сколько знакомых "не дай Бог ", которые имели счастье посещать Д/с?
да практически все остальные посещали его и среди них такого "не дай Бог" нет ни одного

Оффлайн @Улитка

« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2010, 17:37:11 »
да практически все остальные посещали его и среди них такого "не дай Бог" нет ни одного
Ну, каждый человек индивидуален ;)
А "не дай Бог" - это маменькин сынок или что то другое?
А я вот не знаю кто из моих знакомых посещал д/с, а кто нет :-\ и как то сопоставлять это с их характером не приходило в голову ::)
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн koshehka

« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2010, 17:39:00 »
Ну, каждый человек индивидуален ;)
А "не дай Бог" - это маменькин сынок или что то другое?
А я вот не знаю кто из моих знакомых посещал д/с, а кто нет :-\ и как то сопоставлять это с их характером не приходило в голову ::)
"не дай Бог" это какой-то ужас :D
это смесь эгоизма, маменькосынизма, наглизма, хамизма и короче много еще чего :D
честно

Оффлайн @Улитка

« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2010, 17:55:56 »
"не дай Бог" это какой-то ужас :D
это смесь эгоизма, маменькосынизма, наглизма, хамизма и короче много еще чего :D
Ну, думаю, что такую кровавую смесь садик бы не исправил.
Давать человеку характеристику в зависимости от того ходил ли он в садик, сравнимо с утверждением, что единственный ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом

Оффлайн koshehka

« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2010, 20:29:43 »
Ну, думаю, что такую кровавую смесь садик бы не исправил.
Давать человеку характеристику в зависимости от того ходил ли он в садик, сравнимо с утверждением, что единственный ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом
так в большинстве случаев обязательно и вырастет :D
а никаких характеристик я и не давала, просто привела пример в ответ на , что садик накладывает свой отпечаток, вот и все.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2010, 11:19:30 »
спасибо за мнения  :)

я отношусь к саду как к армии в миниатюре  ::) без мамки, все строем, дружно, по времени. Помню, как мама отучала сестру от протяжного "дооосвииидааанииияяяя"  :D в саду, когда кто то уходил или приходил, воспиталка приучая деток к хорошим манерам,заставляла всех дружно затягивать заунывное приветствие или прощание  :lol: Но тем не менее, это школа жизни, которую вроде как надо пройти..

упс. я не закончила. труба зовёт  :shuffle:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »