Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 32724 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #135 : 07 Июнь 2013, 20:15:09 »
У нас в садики встают теперь централизованно- регистрируются на сайте в департаменте образования и дальше, если интресно все здесь: http://www.educom.ru/
В школу записаться- аналогично.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #136 : 07 Июнь 2013, 21:04:14 »
У нас в садики встают теперь централизованно- регистрируются на сайте в департаменте образования и дальше, если интресно все здесь: http://www.educom.ru/
В школу записаться- аналогично.

и у нас так....и попасть нереально, я писала выше. Были в очереди 2162 (встали в сент 2011), в августе дочке 2 года, мы в очереди 2160 (июнь 2013)....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #137 : 07 Июнь 2013, 21:21:54 »
и у нас так....и попасть нереально, я писала выше. Были в очереди 2162 (встали в сент 2011), в августе дочке 2 года, мы в очереди 2160 (июнь 2013)....
а почему у вас очередь не двигается? это номер общегородской? или районный? или в конкретный садик (не дай Бог)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Sobol

« Ответ #138 : 07 Июнь 2013, 22:06:02 »
а почему у вас очередь не двигается? это номер общегородской? или районный? или в конкретный садик (не дай Бог)
районный.
__

Оффлайн LESSA

« Ответ #139 : 07 Июнь 2013, 23:11:12 »
районный.
густонаселенный район.... ... прям очень.... жесть...

Оффлайн LESSA

« Ответ #140 : 07 Июнь 2013, 23:13:08 »
а у нас в городе .....
В Ростове менингит, который передается как грипп
По состоянию на 7 июня в клиниках Ростова под наблюдением врачей находятся 88 детей. У 56 из них диагностированы признаки острой респираторно-вирусной инфекции. Вечером 6 июня областной минздрав заявлял, что у девятерых малышей менингит перешел в острую форму. К утру 7 июня таких заболевших стало уже 13. Шесть малышей находятся в реанимации Центральной городской больницы.

Напомним: 4 июня в Ростове от менингоэнцефалита умер трехлетний ребенок. Вскоре на больничной койке оказалась вся ясельная группа детского садика №83 «Теремок», куда ходил погибший ребенок. Под контроль были взяты родители детей, контактировавших с заболевшим.

Буквально за сутки ситуация приобрела все признаки эпидемии. Медики уже осмотрели более 250 человек, у которых был риск заражения. Детям и взрослым без явных признаков инфицирования в профилактических целях назначен арбидол. Пресс-служба губернатора заявляет, что лечение полностью оплачивается из бюджета.

Медики несколько дней не могли определить причину произошедшего. По факту смерти ребенка возбуждено уже два уголовных дела. Первое – в отношении заведующей детским садиком по статье «халатность». Следователи полагают, что в садике были нарушены санитарно-эпидемиологичекие нормы. Медсестры в штате не было - приходил специалист из поликлиники. В группах много детей, режим проветривания не соблюдается, родители уже давно жаловались на часто болеющих детей. А пониженная сопротивляемость организма - одна из причин быстрого распространения вируса в группе.

Второе уголовное дело возбудили в отношении врачей скорой помощи. «По данным следствия, к погибшему ребенку неоднократно приходили на дом врачи-педиатры, приезжали врачи «Скорой помощи», однако адекватной медицинской помощи оказано не было. Только после настоятельной просьбы матери ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, где он скончался», - говорится в заявлении СКР. Врачей вызывали 2 июня, а в ночь с 3-го на 4-е доставленный в реанимацию малыш с гнойным менингоэнцефалитом умер.

Примечательно, что вспышка произошла в одном из районов Ростова, густо заселенных мигрантами. В полукилометре от садика - крупнейший в городе рынок, полный гостей из самых разных стран.

За ситуацией в Ростове следит детский омбудсмен Павел Астахов. Обо всех мероприятиях его регулярно информирует губернатор области Василий Голубев. Вчера Астахов озвучил возможную причину вспышки инфекции.

«Причиной могло быть: клещ, взрослый больной-переносчик заболевания, занесенная инфекция после поездки на отдых за рубеж (Египет, Турция)», – написал омбудсмен в своем Твиттере.

Ростовские медики официально комментировать ситуацию отказываются. Известно, что новые случаи заболевания продолжают регистрировать. Не только ЦГБ, но инфекционное отделение  20-ой больницы заполнены больными с диагнозом «менингит».

Прилетевшие на помощь питерские медики помогли установить причину заболевания. «Из биологических сред больных выделен возбудитель заболевания: энтеровирус. Выделение других микроорганизмов (пневмококков, гемофильной инфекции) расценивается как активация сопутствующей инфекции», - говорится в заявлении минздрава области.

Добиться пояснений от врачей крайне трудно. Заведующие инфекционных отделений крупных городских больниц ссылаются на особый регламент работы и предлагают за всеми пояснениями обращаться к чиновникам.

На условиях анонимности один из врачей-инфекционистов пояснил ДонИнформБюро, с чем на самом деле столкнулся Ростов летом 2013 года.

- Энтеровирусы – это особый вид вирусов, которые хорошо себя чувствуют в желудочно-кишечной системе человека. Еще это заболевание называют «кишечным гриппом», поскольку обычно его протекание похоже на грипп: высокая температура, общее недомогание, головные боли, ломота в суставах, рвота, понос. Однако, в отличие от других типов вирусной инфекции, эта гораздо чаще дает осложнения. Одно из них - поражение нервной системы.

- Где и как человек может заразиться?

- Передаются энтеровирусы воздушно-капельным и фекально-оральным способом. Поэтому так часто им болеют дети. Где-то руками зацепили зараженный материал, руки не помыли, инфекция попала в рот – и все. Детей с энтеровирусными инфекциями летом в больницах – полно. Это сезонное заболевание.

- И каждый раз энтеровирусы приводят к менингитам?

- Дело в том, что энтеровирусы относятся к группе Коксаки и ЕСНО. К такой же группе относятся традиционные виды вирусов, вызывающих воспаление оболочки головного мозга – менингит. Вполне возможно, что в этот раз мы столкнулись с новым видом вируса, который не только передается воздушно-капельным путем, но и вызывает такое опасное заболевание.

- Было сказано, что мальчик умер от «гнойного менингоэнцефалита».

- Энцефалит – это воспаление мозга. Так что речь идет просто о запущенной форме менингита. У таких больных очень мало шансов.

- Но это значит, что сейчас по Ростову гуляет грипп, от которого по большому счету не только температура и ломота в суставах, а, прямо скажем, воспаление мозга и смерть!

- Я этого не говорил, тем более что менингит смертелен, если его не лечить. Вовремя начатое правильное лечение практически сводит к нулю все риски. Вся проблема в том, чтобы определить, чем болен человек: обычное ОРВИ или тот самый «нехороший» вирус.

- Но это можно определить?

- К сожалению, выявить наличие того или иного вируса в биоматериалах заболевшего сложно. Чтобы не загружать вас терминами поясню: при том уровне оснащенности лабораторий, который мы имеем в Ростове, это может занять от одного до нескольких месяцев. Сами понимаете, что это не имеет смысла.

- Так что же делать врачам, которые не знают, кто перед ним: простывший или смертельно больной человек?

- Предполагать самое худшее, то есть предполагать наличие энтеровируса и лечить антибиотиками. Поэтому всем недомогающим я бы советовал не затягивать с визитом к врачу. Причем лучше в поликлинику не идти – вызывайте врача на дом. Это снизит риск распространения эпидемии.

- Эпидемии?

- Нет, этого слова мы сейчас стараемся избегать, но все медики в городе работают именно в таком режиме.

- А насколько вероятно, что вирус завезли к нам из-за границы, как говорит Астахов?

- Очень может быть. Похоже, что мы имеем дело с мутировавшим вирусом, который обычно передается через укусы клещей и насекомых. Об энцефалитных клещах ведь все слышали? В этом плане страны Африки и Юго-Восточной Азии крайне неблагоприятны. Возможно, кто-то из туристов привез эту заразу. Выявить очаг надо для того, чтобы знать, откуда возможны новые угрозы. Но сейчас донским властям надо не на этом акцентировать внимание, а на лечении и принятии превентивных мер, чтобы не допустить распространения инфекции.

- И что должны делать власти?

- Прежде всего, обнародовать масштабы произошедшего. Не напугать людей, а призвать их к бдительности. Медики по требованию чиновников замалчивают реальную картину – не хотят злить вышестоящее начальство. Но в результате люди просто не понимают, что происходит, насколько это опасно, и продолжают вести себя легкомысленно. Не буду повторять прописные истины: мыть руки с мылом, а лучше – с дезраствором, меньше бывать в людных местах, не стесняться носить маски. Шутки кончились....http://doninformburo.ru/sobyitiya/v-rostove-vyiyavlen-meningit,-kotoryij-peredaetsya-kak-gripp.html   :o :o :o :o

Оффлайн Kasana

« Ответ #141 : 08 Июнь 2013, 03:16:58 »
районный.

Очень советую написать в департамент образования, и районный и городской. Вполне сойдет и электронное письмо, заодно и позвонить и поинтересоваться-а почему?! Очень они этого не любят- писем всяких. Реагировать они теперь на них должны в течение месяца-максимум. Я думаю что место тут же найдется. Ну нереально за два года продвинуться на два человека! С 2162 до 2160 места... Без обид, может вы миллион лет намерены жить, но думаю что чз 2160 лет- садик вам будет не актуален ;)
Да, и про компенсацию за непредоставление сада- а точно не федеральный закон? Поузнавай, если федеральный- обязаны выплатить! Путин про садики ВСЕЙ страны несколько лет назад вроде вещал...  Короче-пишите письма! У нас в старом саду ,после обращения одной мамаши в департамент образования, заведующая ЛИЧНО перед ней отчитывалась за каждый чих.  :D Хотя та к заведующей без претензий была, а написала по поводу недостаточного финансирования ремонта и плохого его исполнения.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #142 : 08 Июнь 2013, 03:36:24 »
Lessa, слышали про Ростов- кошмар! А с нынешним уровнем глобализации- замерли в ожидании более близких новостей " с фронта"...
Хотя с мерзким отношением медиков к людям - ничего удивительного. Как всегда- виноваты родители, гастарбайтеры, Египет вместе с Турцией, кто угодно- только не врачи! Кто-нибудь хоть раз слышал чтобы врача наказали за хамство или некомпетентность? За врачебную ошибку?
Арбидол... Мне вот интересно- почему кроме России про арбидол никто в мире не слышал? Это суперэксклюзив наш местный, также как дисбактериоз-очень национальная наша болезнь?...
Я в поликлинику не хожу вообще, ребенок ходит с бабушкой- она хоть что-то понимает о чем говорят и может сама сказать (без помощи врача) к какому специалисту нужно направить на консультацию или лечение. Хотя талончика к специалистам нет в поликлинике никогда! А если есть- то через полгода!
В общем медицина наша не развивается, а скатывается как раз к уровню Африки. 
И в масках ходить предлагается круглогодично и круглосуточно,на всякий случай- как бы чего не надуло и врачам беспокойства не причинило;  а лучше-в парандже! Что весьма актуально становится всвязи со сложившейся ситуацией с "гостями" из средней азии. Онищенко, незабвенный, уже высказался на счет женских глаз над медицинской маской- очаровательно, мол...  :insane:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #143 : 08 Июнь 2013, 09:59:11 »

Очень советую написать в департамент образования, и районный и городской. Вполне сойдет и электронное письмо, заодно и позвонить и поинтересоваться-а почему?! Очень они этого не любят- писем всяких. Реагировать они теперь на них должны в течение месяца-максимум. Я думаю что место тут же найдется. Ну нереально за два года продвинуться на два человека! С 2162 до 2160 места... Без обид, может вы миллион лет намерены жить, но думаю что чз 2160 лет- садик вам будет не актуален ;)
Да, и про компенсацию за непредоставление сада- а точно не федеральный закон? Поузнавай, если федеральный- обязаны выплатить! Путин про садики ВСЕЙ страны несколько лет назад вроде вещал...  Короче-пишите письма! У нас в старом саду ,после обращения одной мамаши в департамент образования, заведующая ЛИЧНО перед ней отчитывалась за каждый чих.  :D Хотя та к заведующей без претензий была, а написала по поводу недостаточного финансирования ремонта и плохого его исполнения.

писала - ответили абстрактно, причем к том году были в очереди 2172ые, я и написала - как так? если вставали 2162, мне ответили типа есть еще и дети, которые вне очереди.... письмо лежит от них, ну там совсем всё абстрактно отвечено....
Закон, Касана - федеральный, но дано право решать регионально. и решили на эти выплаты несколько городов всего, Красноярск, Пермь вроде, не помню какие еще. я к каком-то обсуждении этого закона учувствовала, поэтому знаю.
__

Оффлайн LESSA

« Ответ #144 : 08 Июнь 2013, 13:29:54 »
писала - ответили абстрактно, причем к том году были в очереди 2172ые, я и написала - как так? если вставали 2162, мне ответили типа есть еще и дети, которые вне очереди.... письмо лежит от них, ну там совсем всё абстрактно отвечено....
Закон, Касана - федеральный, но дано право решать регионально. и решили на эти выплаты несколько городов всего, Красноярск, Пермь вроде, не помню какие еще. я к каком-то обсуждении этого закона учувствовала, поэтому знаю.
вне очередные - баблосы приносят просто и становятся первоочередными)))

Оффлайн Sobol

« Ответ #145 : 09 Июнь 2013, 10:41:04 »
вне очередные - баблосы приносят просто и становятся первоочередными)))

+ дети полиционеров, врачей, учителей, работников садиков, судей, налоговых, пенсионного фонда и других работников мун.сферы.
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #146 : 17 Июнь 2013, 13:20:10 »
Всё равно нужно долбить письмами, пусть хоть сто раз отвечают "абстрактно", на сто первый будет нормальный ответ.
Ну и ихнее письмо отсканить и в высшую инстанцию отправить и так далее по нарастающей. Пусть разбираются со своим борделем.
Или вообще возьми камеру скрытую и иди туда. Может взятку попросют  и тд. Запишешь, вышлешь копию потом и будет у тебя место в лучшем садике уже завтра со всеми  удобствами.))))
Я тут видосов насмотрелась про чувака, который ментов вымогающих взятки записывал на камеру) что ни первый, то второй. Кошмарики)))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #147 : 17 Июнь 2013, 16:18:28 »
Всё равно нужно долбить письмами, пусть хоть сто раз отвечают "абстрактно", на сто первый будет нормальный ответ.
Ну и ихнее письмо отсканить и в высшую инстанцию отправить и так далее по нарастающей. Пусть разбираются со своим борделем.
Или вообще возьми камеру скрытую и иди туда. Может взятку попросют  и тд. Запишешь, вышлешь копию потом и будет у тебя место в лучшем садике уже завтра со всеми  удобствами.))))
Я тут видосов насмотрелась про чувака, который ментов вымогающих взятки записывал на камеру) что ни первый, то второй. Кошмарики)))

сказали, что очередь не движется. А будет двигаться только с 3х лет, что у нас такая система, до 3х лет попасть могут только льготники, а мы 2160, и только с 3х лет начнет двигаться наша очередь. а дочке 3 года в след.августе, а так как дети начинают ходить с августа, то в 3 года мы точно не попадем.
Видела на днях директора моего мужа, его ребенку 3.7 сейчас, ходят в частный садик 14 тыс. в месяц, так как у них щас очередь 1600, и в 3 попасть в садик нереально, а это человек у которого есть возможность дать взятку. а никак..... вот такая ситуация у нас в Екате.
Есть знакомая пара, которые специально не расписывались, хотя живут вместе, чтобы женщина могла получить получить статус матери-одиночки, и в 2.4 у них получилось пойти в садик, так как дети матерей-одиночек - льготники. Ребенок пошел в садик, и через месяца 4 они расписались.
всё очень не радужно.

Ксю, а после действий через скрытые камеры и другие неприятные кнопки воздействия может место и дадут - но как это скажется на отношении к ребенку воспиталок??? неизвестно во что это выльется, а в садик ходить 5 дней в неделю 4 года.
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #148 : 19 Июнь 2013, 10:20:35 »
всё очень не радужно.

Ксю, а после действий через скрытые камеры и другие неприятные кнопки воздействия может место и дадут - но как это скажется на отношении к ребенку воспиталок??? неизвестно во что это выльется, а в садик ходить 5 дней в неделю 4 года.

вообще не радужно, судя по твоему рассказу. когда ребенок в садик то попадет? за два дня до школы?

а отношение будет скорее осторожным. коли знают, что молчать не будешь...
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #149 : 19 Июнь 2013, 11:34:33 »
вообще не радужно, судя по твоему рассказу. когда ребенок в садик то попадет? за два дня до школы?

а отношение будет скорее осторожным. коли знают, что молчать не будешь...

буду унавать, где нормальные заведки...и ходить узнавать, как можно попасть на след.год... вот тебе и коррупция....
и на консультацию в отдел образования пойду.
__

Клуб Iwoman.ru

« : »