Автор Тема: усыновление.  (Прочитано 4096 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #45 : 01 Апрель 2014, 11:21:53 »
пересмотрела свое отношение к вопросу усыновления. на 100% не уверена, что смогла бы, но хочу походить в школу приемных родителей, с психологами потереть, много вопросов. я поняла еще, что дети в детских домах "плохие" не от того, что наследственность такая, а растут в системе, где их НИКТО не любит.  :( :( :( а каждому ребенку важно иметь в своей жизни значимого человека. А им даже не разрешают мягкую игрушку в кровать брать, потому что по СанПину не положено...вот они крутят головенками, пытаясь себя убаюкать, я раньше думала что это от того что родители алкаши, неврология и т.п. ан нет, это они себя так укачивают. И привычка эта с ними потом до самого этапа взросления остается.
я тоже пересмотрела свое отношение. Усыновить не смогу. я буду плохая приемная мать.  Научу всякой дурости... потом буду удивляться генам. Я не шучу, я стала более строгой чем была и требовательной, в первую очередь к себе.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #46 : 01 Апрель 2014, 12:46:19 »
я практически уверена, что не согла бы воспитать из приемного ребенка достойного человека. почему? все просто, я не смогла бы его наказать, отругать, потому что мне все время казалось бы, что это потому что он не родной
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #47 : 01 Апрель 2014, 13:07:43 »
пересмотрела свое отношение к вопросу усыновления. на 100% не уверена, что смогла бы, но хочу походить в школу приемных родителей, с психологами потереть, много вопросов. я поняла еще, что дети в детских домах "плохие" не от того, что наследственность такая, а растут в системе, где их НИКТО не любит.  :( :( :( а каждому ребенку важно иметь в своей жизни значимого человека. А им даже не разрешают мягкую игрушку в кровать брать, потому что по СанПину не положено...вот они крутят головенками, пытаясь себя убаюкать, я раньше думала что это от того что родители алкаши, неврология и т.п. ан нет, это они себя так укачивают. И привычка эта с ними потом до самого этапа взросления остается.

Да, я тоже после того фильма многое пересмотрела...
что любовь близкого человека - это жизненная необходимость ребенку, и если хоть год ребенок провел в детдоме, то всё, убит морально ребенок на всю жизнь...уже этот пробел просто невозможно восполнить.
Что кушают они всё до посл.ложки не потому что голодный ("ты что так ешь, как будто детдомовский" - это фраза стала с другим смыслом для меня), а потому что заедают нехватку любви...
Что просто связь со своим телом теряется у ребенка...

Не взяла бы, сейчас уверена в этом, просто не смогла бы. Одной любовью таких детей Людьми не сделаешь, тут нужен стальной стержень в характере, я слабая для такого. да, слабо.
Я не готова переделывать то, что уже кто-то сломал.
Своих детей мы - учим, а этих детей надо - прям переделывать, стирать всё и "записывать" заново.

а из обсуждения - Дети своего мужчины - это совсем не одно и то же, что дети с роддома. Это несравнимо.
Чужой ребенок - племянник, остался без родителей, дети второй половинки, и т.п.  - это не сломанные системой дет.домов дети.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2014, 06:45:50 »
http://usinovi.ru/uploads/files/Kogda%20ya%20rodilsya%20book%20for%20web.pdf

Женщина-усыновитель делится своим опытом. Усыновила ребенка в 3 года, теперь ему 20.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »