Автор Тема: усыновление.  (Прочитано 4099 раз)

Оффлайн krizia

« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2010, 11:22:28 »
ок..... мысль понятна..... а если мы говорим о ребенке ЛЧ, который остался полусиротой?
 как в таком случае?

Для меня это то же самое, только ответственности и рисков в два раза больше.

поздновастый пс: имею в виду, что пополам в данном случае не делится, все на одного, ребенок только тебе не твой. если реально Ч есть Л, даже думать не буду, конечно :)
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн koshehka

« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2010, 12:42:34 »
Тогда это святое. Но только в том случае, если полусирота, т.е. без мамаши.
Я бы сделала все возможное, если бы ЛЧ доверил бы мне своего ребенка.
"Доверил" - ключевое слово. Потому что в случае, если я буду должна только кормить, обстирывать и сопли утирать, а ЛЧ как родной отец, будет иметь монопольное право учить уму-разуму, выговаривать и наказывать если надо, определять нужды и будущее ребенка, то тогда ну его в баню.
+ 100
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2010, 16:48:03 »
ок..... мысль понятна..... а если мы говорим о ребенке ЛЧ, который остался полусиротой?
 как в таком случае?
Тогда ребенок принимается как свой
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2010, 20:33:56 »
Вот ерунда какая то получается.  ребенок ЛЧ воспринимается как свой, а если через несколько лет ЛЧ станет просто-Ч, как же относится к детенышу?

пы.сы. дернула эти вопросом мужа....... лучше бы не дергала:D
он придерживается т\з большинства форумчан.
да еще и вопросы возникли.... поговорили, одним словом :) по душам....
Вот мы и встретились!

Оффлайн krizia

« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2010, 20:59:21 »
а если через несколько лет ЛЧ станет просто-Ч, как же относится к детенышу?

это предполагалось, но не написалось тьфу-тьфу, не дай Бог))))

пы.сы. дернула эти вопросом мужа....... лучше бы не дергала:D

я не дергала, он сам дёргал. любит он детей. и у него и  у меня в семье есть приемные дети (я имею в виду пред- и предпредыдущие поколения, сами понимаете, послевоенное детство и прочая и прочая., по шесть-семь пацанов чужих-своих в сибирской деревне - не диво) сошлись на том, что нам слабО. Бармалею бы дать то, чего ему надо (и материально, конечно, и нет), да может еще одного Бармалея завести))))

поговорили, одним словом :) по душам....

а мы и впрямь - по душам))) спс)))

Оффлайн B_Vera

« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2010, 21:03:05 »
когда по душам-это хорошо....
Вопрос собственно говоря, даже не в том, кто побежит усыновлять детей. а в нашем отношении к этому.....
думаю, что если 10% всех форумчан и смогут жить с приемными детьми-это уже много, но даже не уверена, что и этот процент найдется. Я здесь знаю только одного!  и он уже в моем понимании-герой!
Вот мы и встретились!

Оффлайн DejaVu

« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2010, 08:33:03 »
Сложный вопрос, я 12 лет над ним мучалась, с одной стороны очень хотелось взять ребенка, но не было уверенности, что смогу его принять, как своего, был страх, что не смогу воспитать, ведь не зря же Бог детей не дает... такие противоречивые чувства обуревали.. НО первый муж был категорически против усыновления- только свои!, поэтому так и "не склалось". Зато сейчас у меня сразу двое детенышей, один правда здоровый уже, но мы как-то сразу настолько органично стали одной семьей, что я до сих пор еще удивляюсь и не верю своему счастью. Конечно проблемы бывают, ну а у кого их не бывает.. Я для себя поняла, что главное - их не бояться :)
П.с. немножко непонятно написала - это дети моего ЛЧ..
А ведь еще вчера сегодня было завтра...

Оффлайн @Улитка

« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2010, 17:46:48 »
Вот ерунда какая то получается.  ребенок ЛЧ воспринимается как свой, а если через несколько лет ЛЧ станет просто-Ч, как же относится к детенышу?

Я бы не взяла просто чужого ребенка, потому что мне СЛАБО (пока krizia не написала, я не могла найти нужную формулировку), я боюсь, что у меня всегда был бы соблазн - вернуть. Очень не хотелось быть как те американцы.
А ребенок ЛЧ воспринимается мной как данность - он есть и все тут! и никаких размышлений и метаний
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Pain

« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2010, 01:46:42 »
Улитка, Вы не поняли вопроса. Если Вы расстанетесь с этим ЛЧ через пару-тройку лет?
Что будете с его детьми делать-то, себе оставите?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн krizia

« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2010, 09:06:51 »

кто же оставит вам ЕГО детей? они не ваши, у вас их с мясом оторвут, я говорила о двойных рисках, этот - в том числе.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2010, 18:19:28 »
Улитка, Вы не поняли вопроса. Если Вы расстанетесь с этим ЛЧ через пару-тройку лет?
мой ответ относился к началу темы, просто тогда я не могла даже для себя четко его сформулировать.
Если расстанусь, то думаю дети уйдут с родным отцом. Буду ли я поддерживать отношения? - не знаю, зависит от того как они (отношения эти) сложатся. Боюсь что я уже в том возрасте, когда дети под стол пешком не гуляют ;), тч заботы соответственно другого уровня. Но если с ЛЧ что-то случится и детям некуда будет прислониться, то они будут со мной, тк я приняла их комплектом с ЛЧ. Т.е.  мне все равно - я родила или я приняла в семью. Раз я сделала выбор, то назад дороги нет.

Оффлайн nimphe

« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2010, 11:06:41 »
Никогда. Чужое своим не станет. Наследственность не победишь воспитанием. Уже не раз в этом убеждалась.

Slonenok

• Гость
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2010, 20:25:01 »
Каким образом убеждались? Лично усыновляли детей? По-моему, на этот вопрос может ответить только человек, имеющий опыт и рождения своих детей, и усыновления. Другие мнения просто болтовня.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #43 : 31 Март 2014, 18:52:06 »
пересмотрела свое отношение к вопросу усыновления. на 100% не уверена, что смогла бы, но хочу походить в школу приемных родителей, с психологами потереть, много вопросов. я поняла еще, что дети в детских домах "плохие" не от того, что наследственность такая, а растут в системе, где их НИКТО не любит.  :( :( :( а каждому ребенку важно иметь в своей жизни значимого человека. А им даже не разрешают мягкую игрушку в кровать брать, потому что по СанПину не положено...вот они крутят головенками, пытаясь себя убаюкать, я раньше думала что это от того что родители алкаши, неврология и т.п. ан нет, это они себя так укачивают. И привычка эта с ними потом до самого этапа взросления остается.

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #44 : 01 Апрель 2014, 11:12:08 »
я бы взяла совсем маленького ребеночка...девочку для начала,а потом может и второго.... Обожаю мелких детишек...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Клуб Iwoman.ru

« : »