Автор Тема: усыновление.  (Прочитано 4095 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2010, 20:38:26 »

ой, внезапно пришло в голову, я ее полюбила тогда, когда ее полюбил мой сын :)
а уж как она к нему относиться просто не передать словами, каждое расставание истерика :)
таки важно, как к ребенку будете относится не только вы, а еще собственные дети, так?
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2010, 20:39:59 »
пполучается, что именно от этого напрямую зависит мое отношение :-\
вот племянника нашего сын не любит и я его не люблю, терплю конечно, но не люблю
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2010, 20:40:42 »
пполучается, что именно от этого напрямую зависит мое отношение :-\
вот племянника нашего сын не любит и я его не люблю, терплю конечно, но не люблю
ясно, спасибо.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2010, 20:41:32 »

Оффлайн Pain

« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2010, 20:45:09 »
Не, думаю, что чувство вины перед брошенными детьми тут не причем. Это пусть родители, которые их бросили, испытывают.
Просто действительно со своими проще, потому что некуда деваться :D
А с чужими не знаешь, как все сложится, и что там в нем заложено внутри. А то ведь бывают такие, что воспитывай-не воспитывай, а он все как серый волк - в лес смотрит.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2010, 20:47:37 »
Не, думаю, что чувство вины перед брошенными детьми тут не причем. Это пусть родители, которые их бросили, испытывают.
Просто действительно со своими проще, потому что некуда деваться :D
А с чужими не знаешь, как все сложится, и что там в нем заложено внутри. А то ведь бывают такие, что воспитывай-не воспитывай, а он все как серый волк - в лес смотрит.
да какая разница куда он смотрит, не он же вас решил осчастливить, а вы его (предположим), так какая разница куда он потом уйдет от вас счастливым, по идее то, так наверное должно быть?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2010, 20:50:22 »
Вспомнилась вдруг одна история, которую долго обсасывали российские СМИ.
Про то, как американцы усыновили некоего "Васю" из детского дома. А потом со скандалом вернули ребенка обратно в Россию.
Так вот там все этих америкосов поливали, де такие-сякие, сначала усыновляют, потом возвращают не церемонятся, над ребенком издевались и т.п. А мне что-то кажется, что ребеночек так был еще тот... Не предстваляю, как можно так долго готовиться, проходить долгий процесс усыновления, заплатить кучу денег, а потом послать все к чертям, не боясь за собственную репутацию.
Видимо невтерпеж стало, этот "Вася" видимо дал им такого жару и показал, на что способен российский детдомовец.
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2010, 21:18:30 »
Вспомнилась вдруг одна история, которую долго обсасывали российские СМИ.
Про то, как американцы усыновили некоего "Васю" из детского дома. А потом со скандалом вернули ребенка обратно в Россию.
Так вот там все этих америкосов поливали, де такие-сякие, сначала усыновляют, потом возвращают не церемонятся, над ребенком издевались и т.п. А мне что-то кажется, что ребеночек так был еще тот... Не предстваляю, как можно так долго готовиться, проходить долгий процесс усыновления, заплатить кучу денег, а потом послать все к чертям, не боясь за собственную репутацию.
Видимо невтерпеж стало, этот "Вася" видимо дал им такого жару и показал, на что способен российский детдомовец.
и тем не менее это не делало чести америкосам.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2010, 21:24:57 »
и тем не менее это не делало чести америкосам.
Согласна, но им, видимо, было уже не до чести.
Лучше уж вернуть и опозориться, чем себя и его мучить.
Баб Вер, может Вы как педагог и не согласитесь со мной, но я считаю, что есть такие детки (редкие экземпляры), которые ничего, кроме ремня и крика не понимают. Уж не знаю, в чем причина, в быдлогенах, или быдловоспитании...
William Shakespeare

Оффлайн koshehka

« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2010, 21:25:47 »
Баб Вер, может Вы как педагог и не согласитесь со мной, но я считаю, что есть такие детки (редкие экземпляры), которые ничего, кроме ремня и крика не понимают. Уж не знаю, в чем причина, в быдлогенах, или быдловоспитании...
согласна, как это не ужасно осознавать

Оффлайн B_Vera

« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2010, 21:28:46 »
они все понимают и без ремня.....
это тяжелая тема "психология брошенных детей". если бы я все таки решилась бы усыновить ребенка я бы решила взять человечка лет 7-8. это грань когда быдлогены можно поделить с быдловоспитанием. до этого тяжело, после этого почти не реально.
 другими словами опять бы облегчила для себя ситуацию.
только вот я смысла не вижу... если брать ребенка то какая разница-возраст, если брать но с примеркой для облегчения собственной жизни-то смысл в этом тогда вообще.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2010, 00:58:47 »
тема размышление.
могли бы вы усыновить ребенка? "да", "Нет"-почему?
можно без примеров.... личные мысли....
Категорически нет.
Почему? Потому что дети могут быть только свои. Нет своих - не судьба, значит, а чужие - они и есть чужие. Само по себе слово "ребёнок" мне ровным счётом ничего не говорит.
Home, sweet home!

Оффлайн krizia

« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2010, 10:06:51 »
Сироту пристроить - что храм построить

конечно в пословице имеется в виду духовная и общечеловеческая знАчимость действия. Тем не менее я воспринимаю ее и с точки зрения трудноисполнимости, не под силу большинству (и мне в том числе).

Поясню: что нужно, чтобы построить храм? вроде бы все знают, но не глубоко, не до конца, в общих чертах, не уверены, но точно уверены, что сами не построят - не смогут. Вот ровно так же и с чужим ребятёнком.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн B_Vera

« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2010, 21:38:23 »
ок..... мысль понятна..... а если мы говорим о ребенке ЛЧ, который остался полусиротой?
 как в таком случае?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2010, 23:23:57 »
ок..... мысль понятна..... а если мы говорим о ребенке ЛЧ, который остался полусиротой?
 как в таком случае?
Тогда это святое. Но только в том случае, если полусирота, т.е. без мамаши.
Я бы сделала все возможное, если бы ЛЧ доверил бы мне своего ребенка.
"Доверил" - ключевое слово. Потому что в случае, если я буду должна только кормить, обстирывать и сопли утирать, а ЛЧ как родной отец, будет иметь монопольное право учить уму-разуму, выговаривать и наказывать если надо, определять нужды и будущее ребенка, то тогда ну его в баню.
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »