Автор Тема: Срочно! шаблон генеалогического древа  (Прочитано 6532 раз)

Оффлайн koshehka

спасите! может у кого есть шаблон генеалогического древа? :(
очень нужно в школу, а хочется чтоб красиво и аккуратно :shuffle:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 21:15:47 »
спасите! может у кого есть шаблон генеалогического древа? :(
очень нужно в школу, а хочется чтоб красиво и аккуратно :shuffle:
Рисовали сами.... в шесть рук . шаблонов не было. увы.
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 07:47:34 »
мы тоже...уже нарисовали :D :shuffle:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн VolandV

« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 16:50:45 »
Кто-то из знакомых делал - рисуется дерево (обычно дуб, потому что красивое), а потом на ветвях наклеивают маленькие фото. Ну и что что есть пустые ветки. А вдруг это те, о которых мы не знаем (не помним).  :)
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 17:17:59 »
не по теме, но может кто знает? если начать восстанавливать свое ген.дерево, доступ к архивам получить не проблема , или это могут делать только спец.обуч.люди? :-\
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Pain

« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2010, 04:38:07 »
Я только недавно подумывала открыть тему о генеалогии, и вот нате пжалста.  :)
Кто-нибудь этим занимался? Если да, расскажите о процессе.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Алиса

« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2010, 13:13:04 »
Одна моя знакомая занималась составлением семейной биографии своего мужа. Она у него очень интересная: все мужчины семьи были священниками. В советское время это было равносильно самоубийству, но они следуя семейной традиции все равно шли в духовенство. Поэтому, конечно, интересно было проследить историю всего генеалогического дерева. Вот знакомая этим и занялась. Сначала - на уровне семьи - поспрашивала о предках родственников, потом стала ездить в архив. По-моему, проблем не было, потому что посещала она архив довольно часто. Единственное, кажется, в спецархив нельзя, там где сов. секретно. Могу ошибаться, но достаточно было только паспорта. Так в итоге она докапалась до пятого или шестого поколения, нашла родственников по всей стране (жертвы ссылок), с ними стала поддерживать связь. И, похоже, ее биографическая книга небольшим тиражом выйдет в свет. Одна ремарка, все-таки это удовольствие, конечно же, стоило определенных затрат, зато все родственники почувствовали значимость своей семьи.

Оффлайн Гамаюн

« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 22:12:59 »
генеалогическое древо - так это простая матрица получается, с шагом 2.. чего там сложного в рисовании? это если рассматривать от ребенка к предкам, а если наоборот - то сначала выбирается предок, а потом от него то же делается вниз

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 00:48:33 »
ну как бы понятно что у каждого "листочка" есть как минимум мама и папа. сложнее когда много братьев-сестер. начинать всем с Адама :D

Клуб Iwoman.ru

« : »