Автор Тема: Наши детки  (Прочитано 4904 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #15 : 01 Июль 2010, 01:08:01 »
Нашла свой  старый дневник и решила поделиться своими записями. Когда то я нашла журнал со статьей что должен уметь малыш, и я стала сравнивать с моим подрастающим сыночком.  По месяцам
6 МЕСЯЦЕВ ;)
1.  Начинает лепетать -произносит отдельные слоги  Что то произносит, но определенно сказать, что это слоги я не могу. Восновном или восклицания(когда очень доволен) или мычит (задумчивый)
2.  Хорошо берет игрушку из разных положений и подолгу ей занимаетсяУже давно берет и играет с погремушкой, мышкой, неваляшкой. Когда берет большую игрушку, то еще и помогает себе ногами
3.  Переворачивается с живота на спину
Да, пару раз видела, но ему очень нравится лежать на животе, т.ч. на спину не особо стремится
4.  Передвигается, переставляя руки или немного подползая
   Двигается по кроватке каким то странным манером. Оставляешь в одном конце, подойдешь - он уже в другом. Но не ползает. Поднялся на коленках и руках, поднял попу -голова перевесила и он уткнулся ей в матрац
5.Хорошо ест с ложечки
Давно, и пьет из чашки почти не проливая. Чашку держит, но управляю чашкой я.
Знает когда его будут кормить и не плачет. Когда выпрашивает, а похныкивает

Вес 7100-740
Рост 66-70

А как вы растете?! ;)
к Вашим записям возвращалась несколько раз. читала и ругала себя, что этого не делала.... А нужно было каждый месяц до свадьбы. :( это я сейчас понимаю, не упустите момент!   :flowers:
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #16 : 01 Июль 2010, 17:40:34 »
к Вашим записям возвращалась несколько раз. читала и ругала себя, что этого не делала.... А нужно было каждый месяц до свадьбы. :( это я сейчас понимаю, не упустите момент!   :flowers:
А я то сколько бы сейчас сделала....
Ну мы на внуках , внучках потом как нибудь, уж там , если позволят все что недоделали и недодали! а самое главное - я их буду не воспитывать, а БАЛОВАТЬ!!!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #17 : 01 Июль 2010, 17:54:29 »
нам уже почти 5,
я  так и подумала, что у вас где-то 5-6 месяцев, поэтому эту запись и отрыла! ;)
ползаем  :o, поднимая попу, утыкаясь лицом в матрац (я называю это "пылесосик")  :D
игрушки берем, кидаем, из одной руки в другую легко перекладываем...
а вот воду не пьем вообще  :o, не нравится она ему и все... ничего кроме молочка  :-\
кашку начали кушать гречневую, с ложечки... ну... так... пыхтим, и хорошо кушаем только если о-о- очень голодный...
это так здорово!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

А по поводу записей, не могу себя заставить...  :insane:
а можно здесь писать отчеты за каждый месяц, и нам всем умилительно и  на память останется :shuffle:
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #18 : 01 Июль 2010, 17:58:05 »
Ulitka, супер. У меня таких записей нет, сын подростал без моего пристального внимания. Ваши записи читал с умилением.  :flowers:
спасибо! а мне очень жалко, что я не все их смешные фразы записывала, то некогда, то думаешь - вот будет время запишу, а к вечеру уже забывается. А недавно своим большим оболтусам прочитала, то, что все-таки было записано - надо было их видеть!!! :D

Оффлайн oKsKS

« Ответ #19 : 01 Июль 2010, 18:14:11 »
А я то сколько бы сейчас сделала....
Ну мы на внуках , внучках потом как нибудь, уж там , если позволят все что недоделали и недодали! а самое главное - я их буду не воспитывать, а БАЛОВАТЬ!!!

На то и бабушки нужны, чтобы внучков баловать  :shuffle: :2jump:
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн блестящая

« Ответ #20 : 02 Июль 2010, 15:53:47 »
Опытные мамочки, дайте совет! Кто-нибудь делал тест на опредление пола ребека, кажется, ******* называется, он правду показывает или кого-нибудь обманул?

Оффлайн юля-юла

« Ответ #21 : 03 Июль 2010, 13:44:36 »
Такой тест делала моя подруга, я уточнила - точно ****. У нее показывает, что мальчик, но до родов еще 3 месяца, будет видно.
А кто бы мне подсказал, как тут картинку к своему имени присоединить?

Оффлайн B_Vera

« Ответ #22 : 03 Июль 2010, 16:59:37 »
Опытные мамочки, дайте совет! Кто-нибудь делал тест на опредление пола ребека, кажется, ******* называется, он правду показывает или кого-нибудь обманул?
зачем нужно знать пол ребенка до его рождения, мне кто нибудь может объяснить?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Anchik

« Ответ #23 : 03 Июль 2010, 18:51:20 »
зачем нужно знать пол ребенка до его рождения, мне кто нибудь может объяснить?
Нам на УЗИ врач просто сказала, вроде пацан, но так что бы ТЕСТЫ...  :ktotam:
Приму в дар Виллу на Мальдивских островах.

Оффлайн Kasana

« Ответ #24 : 03 Июль 2010, 18:51:36 »
Б.Вера, Вы просто давно не заходили в детский магазин, в отдел для младенцев  :D
Если не знать заранее пол ребёнка и самой не выбрать кроватку с балдахином в цвете "бедра взволнованной нимфы" или " небесной сини после грозы"- отец во время самостоятельных покупок, в предверии долгожданного появления наследни-ка(цы) в доме, может и рехнуться. А если его хрупкий разум всё-же выдержит, то он ещё может нарваться на критику новоиспечённой мамочки за неумение отличить разницу в оттенках "цвета молодой майской листвы". :D
Так что лучше уж зараннее определяться с полом. Выбор красивостей для малышей сейчас уж слишком велик...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #25 : 03 Июль 2010, 18:53:16 »
Ни тесты ни узи 100% гарантии не дают, увы. Всегда есть место сюрпризу, и это хорошо!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #26 : 03 Июль 2010, 18:54:32 »
Б.Вера, Вы просто давно не заходили в детский магазин, в отдел для младенцев  :D
Если не знать заранее пол ребёнка и самой не выбрать кроватку с балдахином в цвете "бедра взволнованной нимфы" или " небесной сини после грозы"- отец во время самостоятельных покупок, в предверии долгожданного появления наследни-ка(цы) в доме, может и рехнуться. А если его хрупкий разум всё-же выдержит, то он ещё может нарваться на критику новоиспечённой мамочки за неумение отличить разницу в оттенках "цвета молодой майской листвы". :D
Так что лучше уж зараннее определяться с полом. Выбор красивостей для малышей сейчас уж слишком велик...

Заранее для ребенка ничего покупать нельзя. Примета уродливая, но тем не менее.

Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #27 : 03 Июль 2010, 18:57:21 »
Так не покупать, а определиться с выбором. Застолбить, так сказать, ткнуть мужу пальцем и объяснить что нужно купить именно это. Ну а если сюрприз всё же получится,то тогда- вот это. В общем проконтролировать процесс.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #28 : 03 Июль 2010, 19:00:41 »
Так не покупать, а определиться с выбором. Застолбить, так сказать, ткнуть мужу пальцем и объяснить что нужно купить именно это. Ну а если сюрприз всё же получится,то тогда- вот это. В общем проконтролировать процесс.

не знаю девочки. вероятно я просто этого не пойму.
Я ждала ребенка, а не сына или дочку. Хотя и знала, что будет сын ( а УЗИ говорило совершенно обратное-две девочки).
С кроватками, игрушками, одеждой и т.д. мы разобрались после.
Но я не могу с ВАми не согласиться, сейчас вокруг-детский раз, а мы еще росли  даже не зная, что такое подгузники.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #29 : 03 Июль 2010, 19:06:06 »
Потому раньше заранее никто ничего не покупал, ведь всё ещё нужно было "достать".
Сейчас уже понемногу покупают ещё до рождения малыша, кроватку, пелёнки-распашонки, конверт на выписку, только коляску оставляют на потОм.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »