Автор Тема: Впечатление  (Прочитано 6107 раз)

Оффлайн Alexandra

« : 18 Июль 2010, 10:59:48 »
Давайте делиться в этой теме теми культурными событиями, которые произвели на вас сильное впечатление.
Это может быть что угодно: книга, радиопостановка, спектакль, фильм, картина, фото.

Начну с себя.
Я посмотрела фильм "Последнее путешествие Марии"/Marias letzte Reise (2005, Германия).

Мария Штадлер хочет провести последние часы жизни в своём доме, а не в больнице. Медсестра Андреа, помогающая фрау Штадлер, становится свидетельницей не только многих печальных событий, но и разрешения давнего конфликта между Марией и её сыновьями.

Такая тоска по жизни и одновременно радость от того, что жизнь ещё в твоих руках. Великолепная актерская игра. Мощное кино, жизнеутверждающее.
Тема наступающей смерти остро оттеняет жизненные вопросы - зачем жить, как умереть, что сказать тем, кого любишь?
Ощущение после просмотра - светлое, хоть лейтмотив трагический.
Home, sweet home!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #1 : 18 Июль 2010, 11:42:12 »
Балет "Три мушкетера". Мой первый и пока что последний балет. Никогда не думала, что понравится. Сходили всей семьёй, я была в восторге. Смотрела квадратными глазами всё представление. Хотелось сорваться с места и побежать на сцену, прыгать, танцевать вместе с актерами.
Балет Дэвида Никсона на музыку Малькольма Арнольда в двух действиях с одним антрактом

Сценарий Дэвида Дрю по мотивам романа Александра Дюма-отца «Три мушкетёра»

Хореограф и постановщик, художник по костюмам: Дэвид Никсон (Northern Ballet Theatre)
Дирижёры: Юри Альпертен, Михаил Герц
Сценография: Чарльз Кьюзик Смит (Шотландия)
Художники по свету: Дэвид Никсон, Тийт Урвик
Ассистент хореографа и постановщика по сценам поединков: Даниэль де Андраде (Northern Ballet Theatre)
Ассистент художника по сценографии: Фил Р. Дэниэл (Великобритания/ Соединенное Королевство)
Выбор музыки: Энтони Мередит (Великобритания/ Соединенное Королевство)
Аранжировка и оркестровка музыки: Джон Лонгстаф (Великобритания/ Соединенное Королевство)

Оркестр Национальной оперы «Эстония»

И выставка одна, Eva and Adele. Такие они классные:) И работы у них яркие, оригинальные, ничего подобного нигде не видела.

Вот такая парочка. Видео, представленное на выставке, было нежное, спокойное, солнечное.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #2 : 18 Июль 2010, 13:03:57 »
Посмотрела Затмение, продолжение саги Полумрак (или Полусвет) в выходные, оставило массу позитива.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 18 Июль 2010, 14:48:42 »
Посмотрела передачу про Майкла Джексона "Вот и всё"... нет слов... там не показали ничего особенного, просто как готовился сам МД и его "команда" к выступлениям...
Там таааакая атмосфера!!! прям мурашки бегали, к МД все относятся как к святому, с таким трепетом, с такой нежностью!!! Он сам ко всем с тааким уважением!
Никаких криков на репецициях, только "спасибо", "пожалуйста", "извините".
После этой передачи я скачала десятка 2 песен МД, хотя раньше его не слушала. Мурашки от этой передачи до сих пор, просто вспоминая ее!

Не то, что наши звезды - мат и крик стоит, и считают себя выше других(((
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #4 : 18 Июль 2010, 15:02:38 »
Посмотрела передачу про Майкла Джексона "Вот и всё"... нет слов... там не показали ничего особенного, просто как готовился сам МД и его "команда" к выступлениям...
Там таааакая атмосфера!!! прям мурашки бегали, к МД все относятся как к святому, с таким трепетом, с такой нежностью!!! Он сам ко всем с тааким уважением!
Никаких криков на репецициях, только "спасибо", "пожалуйста", "извините".
После этой передачи я скачала десятка 2 песен МД, хотя раньше его не слушала. Мурашки от этой передачи до сих пор, просто вспоминая ее!

Не то, что наши звезды - мат и крик стоит, и считают себя выше других(((
Пропустила этот фильм, забыла посмотреть, а надо было. Наверстаем.
Home, sweet home!

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 18 Июль 2010, 15:14:26 »
Пропустила этот фильм, забыла посмотреть, а надо было. Наверстаем.

Александра, посмотрев эту передачу - пришла в голову одна мысль... ЭТОТ ЧЕЛОВЕК не мог изнасиловать мальчика.
Он как святой
__

Оффлайн Pain

« Ответ #6 : 18 Июль 2010, 15:23:49 »
Посмотрела Затмение, продолжение саги Полумрак (или Полусвет) в выходные, оставило массу позитива.
А мне кино совсем не понравилось.  Кастинг по внешности очень удачный, но Кристин и Роберт играют отвратительно.
Мало спецэффектов, что очень странно для сюжета о вампирах. И мраморный вампир Паттинсон с его волосатыми грудью и руками - могли бы уж для съемок побрить, черт возьми!
Но книги замечательные, прочитала 4 толстенных тома в лет.

Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Alexandra

« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 15:24:31 »
Александра, посмотрев эту передачу - пришла в голову одна мысль... ЭТОТ ЧЕЛОВЕК не мог изнасиловать мальчика.
Он как святой
Не мог. Согласна. Он сам был ребёнок, потому и с детьми общался. Уморили дядьку.
Home, sweet home!

Оффлайн Sobol

« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 15:26:37 »
А мне кино совсем не понравилось.  Кастинг по внешности очень удачный, но Кристин и Роберт играют отвратительно.
Мало спецэффектов, что очень странно для сюжета о вампирах. И мраморный вампир Паттинсон с его волосатыми грудью и руками - могли бы уж для съемок побрить, черт возьми!

кстати, я много всяких "многосериек" НЕ видела вообще - сумерки, звездные войны, гарри поттер, властелин колец, обитаемый остров...
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 15:27:27 »
Мне только не понравилось, что этот Роберт страдает депрессией еще с прошлой "серии", аж тошно становится  ::)
Я прочитала только первую книгу и то лет 5 назад, мне кино больше нравится.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 15:28:15 »
Не мог. Согласна. Он сам был ребёнок, потому и с детьми общался. Уморили дядьку.

:'(   ни одну "звезду" нет желания видеть в-живую...
Майкла Джексона... очень хотела увидеть, хоть одним глазком... этому уже никогда не сбыться ((((

Александра, для Вас

http://video.yandex.ru/users/strelok1966ne/view/73/
__

Оффлайн Pain

« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 15:44:25 »
Ходила на концерт AC/DC. Совершенно не моя музыка. Я даже и не слушала их до этого толком. Пошла только ради мужа.
Но выходила под большим впечатлением. Такое шоу!!! Такие музыканты. 2 часа пролетели так, что я и глазом не успела моргнуть, на одном дыхании. Дядькам уже на пенсию пора, а они ТАК зажигают.
Короче, совсем не пожалела, что согласилась пойти. И вообще, считаю, что для разнообразия надо пробовать что-то новое, хотя бы просто для того, чтобы понять, отчего другие люди тащатся.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Alexandra

« Ответ #12 : 18 Июль 2010, 15:49:28 »
:'(   ни одну "звезду" нет желания видеть в-живую...
Майкла Джексона... очень хотела увидеть, хоть одним глазком... этому уже никогда не сбыться ((((

Александра, для Вас

http://video.yandex.ru/users/strelok1966ne/view/73/
О! спасибо большое!
Home, sweet home!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 17:18:00 »
Вчера в универе без звука посмотрела, сегодня дома...Пробило аж*((

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oxbHrjoNfkA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oxbHrjoNfkA</a>
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 19:19:24 »
Вчера в универе без звука посмотрела, сегодня дома...Пробило аж*((
действительно - ВПЕЧАТЛЕНИЕ! Мне вообще нравится серия "чудеса с песком", но здесь еще и тема такая.... точно! и меня пробило-вернее и не скажешь
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Клуб Iwoman.ru

« : »