Автор Тема: Ребенок не сидит не ползает не встает в 8 месяцев  (Прочитано 37333 раз)

Оффлайн B_Vera

а я матерных слов так  и не выучила.
У меня была классика в 4 (как в книгах) сидела, потом-ползала, потом-пошла и болтушка была еще та... все время что то говорила и говорила....
 а сын сидел, но не ползал. но много прыгал. Ухватится за верхушку детской кроватки и часами...... прыпрыпрыг..... днище детской кроватки сначала просто ремонтировали, потом тупо меняли.....
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

Это когда гости пришли из театра (коллеги родителей), я, вооружась куриной ногой, им спела, на радость родителям :P. Гости были в восторге :D.
сейчас уже представила родителей!!!! :o
у меня старшего сына зовут Вовочка! имя в точку, тч, что чувствуют родители в такой ситуации на своей шкуре испытала
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

Дарья, я только что советовалась с врачем. А может Вам обратиться к другому неврологу? Все таки списывать все на индивидуальность ребенка я бы не стала, тем более, что до года все легче поддается лечению. попробуйте найти еще специалиста и подстховаться.
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Дарья

у меня уже было такое желание, и все таки наверно поищу другого.
Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.

Оффлайн Alexandra

у меня уже было такое желание, и все таки наверно поищу другого.
Вам нужен хороший врач, невропатолог, желательно с учёной степенью, он вам расскажет всё за один приём.
Кстати, откуда взялась традиция массажистов для детей? Что это за новшество?
Что это за массажисты, которые говорят, что дети - квашня? Такую надо выкидывать из дома пинком под зад.
Слушать таких вот "педиатров" - это нажить проблем. То, видите ли, не так запеленали, то не так держат, главное - родителей извести до срыва нервного...

Home, sweet home!

Оффлайн Big Mammy

Девушки, почитала Ваша детские воспоминания-поржала от души  :up: :up: :up:
у меня тоже с молчаливостью  были казусы, в 4 года мой отец и брат двоюродный (на 15лет старше)резво тащили меня за обе руки в Цирк, мы опаздывали  :D на моих ногах были валенки с галошами, и бац - один валенок соскочил  :D я как цапля продолжила скакать на одной ноге (нельзя же отвлекать взрослых- мы ж опаздываем!) и папа с братом почти бегом продолжили тащили мое детское тельце к цирку, пока какая то сердобольная тётя не догнала нашу троицу и не передала валенок  :lol: до сих пор вспоминаем  :D
с Р и Л тоже были проблемы, пока уздечку под языком не подрезали  :shuffle: да и сейчас звуки Р и Ч у меня не совсем стандартные..  :shuffle:
Дарья, простите за офф-топ  :thank:

а по теме, конечно лучше показать ребенку хорошему невропатологу, может придется сделать какие-нибудь исследования типа ЭЭГ, у моего ребенка в 1г были некоторые проблемы иного плана, участковый невропатолог махала рукой что мол это возрастное, само пройдет, меня такой ответ (без исследования ребенка!) не устраивал, через знакомых нашли невропатолога, она практикующий врач в Морозовской больнице в отделении невропатологии(я к практикующим врачам отношусь более доверительно, нежели к теоретикам из поликлиник), сделили ЭЭГ и чтото еще..не помню название..в общем все на самом деле оказалось не так страшно  :) зато я стала на 100% уверена, что все ОК  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Alexandra

Посоветовалась тут... ребёнок может и до года не сидеть.
Крупная комплекция, особенность характера, конечно. надо сходить к врачу, но поводов страшно беспокоиться нет.
Попробуйте подкладывать ему подушки, горкой и в этот момент занимайте игрушкой, чтобы он не сосредотачивался на сложной пока для него задаче. Он сам хочет сидеть не меньше, и не надо в ходунки его одевать. Я тут видела 6-месячную девочку (!!!), которая уже ходит, мать её тащит (конечно. чем раньше ребёнок пойдёт. тем хлопот уже меньше намного, вот отсюда мамаши и торопятся), так у неё ноги колесом, как с бочки слезла - и такая кривоногость уже на всю жизнь.
Home, sweet home!

Оффлайн ирен

дарья подскажите пожалуйста когда сел ваш ребенок у нас тоже самое нам 8 месяцев сын не сидит не ползает только хорошо переворачивается на живот и обратно. улыбается гулит произносит звуки но не сидит может быть подскажите что делали вы мы прошли три курса массажа электрофорез и нет результатов еще нам назначили таблетки но мы их не принимали они нам не подошли ребенок от них жутко плакал.

Клуб Iwoman.ru

« : »