Автор Тема: Ребенок не сидит не ползает не встает в 8 месяцев  (Прочитано 37343 раз)

Оффлайн Дарья

Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.

Оффлайн Дарья

:help:
Помогите не знаю что делать, ребенок не сидит не ползает не стает в 8 месяцев- родовых травм не было. Свекровь говорит в 6 уже должен сидеть. Но я ее не слушаю все дети разные, но сердечко всеравно ёкает, сейчас делаем массаж, но массажистка попалась не ахти, только и знает говорить на ребенка он у вас как тесто, квашня и тому подобное. говорят мальчики развиваются позднее девочек. Но он еще у нас родился крупненьким  вес 4100 рост 53. сейчас в 8 месяцев вес 9100  и рост 75. так  ребенок по психическому развитию не отстает играет улыбается хохочет.ПОМОГИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО-НИБУДЬ БЫЛА ПРОБЛЕМА НА ПОДОБИЕ. 

Оффлайн koshehka

не берите в голову :) у моей родственницы тоже самое, все случиться в свое время. мой до двух лет вообще не говорил, а сейчас в школе самый известный болтун))) на вме конкурсы его зовут). даже Мистером Совершенство выбрали, так что не волнуйтесь, еще очень рано
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Дарья

спасибо успокоили я уже весь интернет перерыла там тоже пишут что это нормально. Только свекровь все торопит события говорит сажайте его в ходунки он так быстрее научиться, хотя массажистка сказала что если не сидит в ходунки сажать нельзя. Кого слушать не знаю.

Оффлайн koshehka

прислушайтесь к себе) Вы лучше всех знаете своего ребенка) опять же повторюсь, не волнуйтесь, все нормально. мой сын сидел уже в четыре месяца, Вы бы слышали что мне кричали все врачи) только один ортопед сказал, что все дети разные и если он сам это делает, то все хорошо, а остальные вот только вырванных ног не обещали)))))))) пошел он месяцев в девять, при том что был очень пухлый) тоже что только не говорили, так что ж мне его было привязывать))) все в норме, у моего племянника в год нет ни одного зуба, сидеть научился в месяцев девять и только-только начал топать и его мама абсолютно не парится) а массажистка - дура!!!!! ну а свекровь) на то она и свекровь))))))
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

я бы показала ребенка хорошему врачу.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Дарья

Мы же наблюдаемся у врача каждый месяц, они ничего не говорят, а массажистка говорит что у него мышечная слабость. Да какая там слабость, я бывает  с ним вообще не справляюсь. Когда обычно кормлю присаживаю на руки,а он не хочет садится как упрется не разогнешь.Я не думаю что он чем то болен, что до сих пор не сидит.Он крупненький ему наверно тяжело справиться со своим весом.Но и сидеть ждать чуда тоже не собираюсь. Хочу найти профессионального массажиста, он должен помочь.

Оффлайн oKsKS

Может у него какие-то мышцы тянет? Ну судорога?
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Дарья

НЕТ СУДОРОГИ ТОЧНО НЕТ Я В ЭТОМ УВЕРЕНА НА 100%.

Оффлайн @Улитка

а у какого врача вы наблюдаетесь? ходите к педиатору или нервопатологу? и врач вам вообще ничего не говорит по этому поводу?
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Sobol

Я до 3-х лет практически не разговаривала ;) все руками объясняла :D

И ничего - никаких проблем с речью потом не было.

Правильно тут говорят - каждый ребенок индивидуален, но подстраховаться походом к врачам - надо.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Дарья

мы и к педиатру и к невропатологу ходим но ничего такого не говорят назначили лишь только массаж и всё.

Оффлайн @Улитка

он лежит в кроватке и не двигается? он переворачивается? что он вообще пытается делать?
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Дарья

нет он переворачивается, только на животе и лежит, пытается как бы ползти, но только вокруг себя крутится, на ножки поставишь стоит но конечно поддерживаю а то упадет, он еще переворачиваться научился в 3 месяца, а тут расслабился что- то. Буду надеется что это всего лишь его индивидуальность.

Оффлайн Sobol

нет он переворачивается, только на животе и лежит, пытается как бы ползти, но только вокруг себя крутится, на ножки поставишь стоит но конечно поддерживаю а то упадет, он еще переворачиваться научился в 3 месяца, а тут расслабился что- то. Буду надеется что это всего лишь его индивидуальность.

а в ходунках ходит?
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »