Автор Тема: Молокоотсос  (Прочитано 2226 раз)

Оффлайн krizia

« Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 11:32:24 »
Деньги-на ветер.  :D
 вот тема у нас есть, про то, все ли могут стать богатыми....... а Вы... Эх ВЫ! :D :flowers:

если серьезно, раньше молочные мамы могли "лишнее молочко" реализовывать ЗА ДЕНЬГИ))) на молочные кухни, и вообще раньше по постановлению комиссии ВЦСПС сцеживались ВСЕ!!! сейчас такого нет. И вообще не понимаю, зачем сцеживаться? только если работаешь, не находишься рядом с малышом и кормить не можешь - тогда да. а так - не понимаю...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 11:53:40 »
если серьезно, раньше молочные мамы могли "лишнее молочко" реализовывать ЗА ДЕНЬГИ))) на молочные кухни, и вообще раньше по постановлению комиссии ВЦСПС сцеживались ВСЕ!!! сейчас такого нет. И вообще не понимаю, зачем сцеживаться? только если работаешь, не находишься рядом с малышом и кормить не можешь - тогда да. а так - не понимаю...
я думаю, молокоотсос нужен для не молочных мам, у которых 50гр в день - уже большое счастье или детки ленивые - не берут грудь.. у мну был дорогой молокотсос,  даже с имитацией сосания  :D но как грица - если не дано, то хоть обсцеживайся.. ::) к 1.5 месяцу дочи молоко сошло на нет  :shuffle:
Кризия, сейчас тоже можно купить молоко, при чем люди бешеные тыщи за него платят, но я б побрезговала.. Как вспомню мл.сестру знакомой, она при ГВ пиво пила, курила, молока было- хоть залейся, еще им и приторговывала.. :insane:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 11:56:17 »
но я б побрезговала..

вот-вот, я свое-то не могла сама попробовать. не то что дитю чье-то чужое))))

Оффлайн Valeri

« Ответ #18 : 11 Апрель 2011, 13:58:22 »

Если молока много - молокоотсос тем более не нужен.
Сцеживалась просто в раковину первые два-три месяца, что бы было легче, потому что грудь со второго ушла в 5-й размер, стала просто как два маленьких арбуза, даже вены все вылезли. Никуда не выйти, постоянное ощущение болота, мокрая майка, никакие прокладки для груди не помогали, при приливе оно просто лилось ручьем. К груди не прикоснуться, даже слегда заденешь - больно. Начинаешь кормить ребенка - ощущение блаженства от того, что давление в груди спадает, но ненадолго. Такое количество молока он просто не съедал. И куда его столько? Сцеживать, что бы не перегорело...
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 18:15:13 »
помню, когда родила первого сына 2 мамы стояли под окнами роддома и в два голоса увещивали "СЦЕЖИВАЙСЯ!"
уж не знаю так ли я хорошо потрудилась с первых дней или природой заложено, но у нас даже молочная сестричка есть, правда  я не продавала, просто невозможно жалко было выливать столь ценный продукт. А месяцев с трех я сцеживалась до кормления, чтобы ребенок не захлебывался - так струя била 
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн krizia

« Ответ #20 : 11 Апрель 2011, 18:20:17 »
помню, когда родила первого сына 2 мамы стояли под окнами роддома и в два голоса увещивали "СЦЕЖИВАЙСЯ!"

ох уж эти мамы... крови попортили немеряно. ни слова поеперёк))) да-да, мамо!!!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #21 : 11 Апрель 2011, 18:26:30 »
ох уж эти мамы... крови попортили немеряно. ни слова поеперёк))) да-да, мамо!!!
С ужасом ловлю себя на том, что становлюсь такой же "советливой" мамой
Положение спасает только ЧЮ детей, и их стойкий иммунитет к моим воспитательным изыскам
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Новикова

« Ответ #22 : 16 Апрель 2011, 17:09:38 »
Купила я этот молокоотсос, но так ни разу и не воспользовалась. хотя нет.. вру)) один раз попробовала, но оказалось, что в ручную сцеживать удобнее.

Оффлайн Новикова

« Ответ #23 : 19 Апрель 2011, 21:18:14 »
Абсолютно согласна.. Нужны, но не всем)) У подружки дочка не сосала грудь, но прекрасно кушала мамино молочко из бутылочки. Переходить на смеси не хотелось, нашла выход- молокоотсос! Сначала сцеживала, а потом кормила))

Оффлайн Smak

« Ответ #24 : 16 Май 2011, 19:46:14 »
Если молока много - молокоотсос тем более не нужен.
Сцеживалась просто в раковину первые два-три месяца, что бы было легче, потому что грудь со второго ушла в 5-й размер, стала просто как два маленьких арбуза, даже вены все вылезли. Никуда не выйти, постоянное ощущение болота, мокрая майка, никакие прокладки для груди не помогали, при приливе оно просто лилось ручьем. К груди не прикоснуться, даже слегда заденешь - больно. Начинаешь кормить ребенка - ощущение блаженства от того, что давление в груди спадает, но ненадолго. Такое количество молока он просто не съедал. И куда его столько? Сцеживать, что бы не перегорело...
у меня тоже много молока , но слава богу у меня хватает ума не сцеживаться в раковину по-старинке!!! Я сцеживаюсь ручным молокоотсосом ****, а сцеженное молоко помещаю в контейнеры, которые были в комплекте. Мне просто по работе приходится уходить на 2-3 часа. И моя мама может кормить  моего сынульку , пока меня нет.  Ну мне на самом деле жалко свое молоко сливать в раковину, когда столько мам не могут кормить грудью самостоятельно.

Оффлайн Smak

« Ответ #25 : 16 Май 2011, 20:15:38 »
кушала мамино молочко из бутылочки. Переходить на смеси не хотелось, нашла выход- молокоотсос! Сначала сцеживала, а потом кормила))
что-то похожее было у моей подруги. Она по-женски простыла и ей врач прописала  лекарства, и ребенок значит на грудном вскармливании. Она отчаиваться не стала, посоветовавшись с консультантами и врачами, она стала сцеживаться, а поскольку руками очень больно это делать и очень долго. Она купила электрический Авентовский молокоотсос. На мой вопрос , как оно сцеживаться электрическим ( у меня-то ручной МО), она сказала, что сцеживаться ей намного приятнее, чем кормить грудью. :-\
А ребеночек у нее был тогда на искусственном вскрамливании. Ох и потратилась она на смеси в то время!!!!Бутылочки она купила тоже *****,потому что там у бутылочек антиколиковая система есть. Через месяц она снова начала ГВ, и самое главное, что после тех бутылочек, ребенок снова взял ее грудь.  :)

Оффлайн krizia

« Ответ #26 : 17 Май 2011, 10:36:07 »
Аналогичный случай произошёл у нас в соседнем уезде. Крестьянин в гостях выпил тринадцать стаканов чаю. Заметив всеобщее удивление, он стал похваляться: еще сорок выпью! Состоялось пари на бутылку водки. Поставили два самовара, позвали свидетелей и стали мелом отмечать каждую выпитую чашку. Когда дошли до тридцати, хозяин испугался за гостя и сказал: "Будет, Алексей! Твоя взяла!". "Что тебе, чаю жалко стало?" – ответил гость и продолжил пить. Выпил тридцать девять чашек, но как только взял в руки сороковую, как у него изо рта и носа потекла вода, и он мертвым свалился на пол.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #27 : 17 Май 2011, 11:32:05 »
 :D аналогично
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Клуб Iwoman.ru

« : »