Автор Тема: Коклюш  (Прочитано 1191 раз)

Оффлайн Настя

« : 26 Июнь 2010, 15:59:25 »
Пишу в раздел дети потому что это случилось с моим ребенком.Мы лежали после роддома в неврологии 2недели,было полное обследование ребенка,у нас в районе всех туда отправляю чтоб в их поликлиники не обследовать они отправляют в больницу,к концу выписки за дня3 ребенок начал подкашлевать это не удивительно так как там был жутко холодно,врачь сказал она просто плачит вот и осипла,ладно подумала я может и так,нас выписали,но кашель усилился и я вызвала врача,она прописала лекарства,мы личились около недели,кашель усиливался и стали происходить остановки дыхания,я вызвала скорую и нас возили из больницы в больницу ни где не хотели брать,зима мороз я с новорожденым ребенком матаюсь с 10 до 5часов по больницам на скорой ребенок совсем за это время ни чего не ел,просто не брала грудь,наконец нас определили  и началось сразу же лечение,сказали как респиратурное заболевание в тяжелой форме,причем температуры не было,на следущий день к вечеру у ребенка произошел сильнейший приступ,сначала судорги,потом кашель и остановка дыхание ребенок по синел,на тот момент я подумала что все у меня был сильнейший шок,через пол часа тоже самое причем врачи говорят ложись спи больше такого не будет,конечно я их не послушала и не отводила глаз от нее,я начала ругатся на мед.сестру  просила что б вызвали врачей,наконец врачи пришли с реанимации и очень долго решали забирать ее или нет,я опять ругалась что тут решать,ее унесли в реанимацию я в час ночи поехала домой,звонить в реанимацию можно было раза 4 за день узнать о состоянии ребенка я ждала с нетерпением время так и жила от званка до званка,ездила туда каждый день стояла под дверями что бы выципить врача и поговорить с ним лично,за это время я похудела на килограм 7,пропало молоко,вообщем была зомби,сходила ссума,как то я позвонила и мне сказали приезжайте сегодня вашего ребенка переводим в палату,приехав я ее не узнала,что там с ней сделали она была такая без защитная я с рук ее не выпускала часов 6,на меня уже врачи ругались,конечно приступы у нее были но уже без таких долгих остановок дыхания  каждые час два,я бегала с кислородом,я не могла есть только пила одну воду,причем сама заразилась коклюшем,но для взрослого он проходит в легкой форме,тем более была вакцина их ставят в 3 месяца,кашляла месяца 4,наконец прошол этот ужасный месяц и нас выписали,кашель так и у ребенка есть сказали будет до месяцев11,я немогу до сих пор про этот кашмар забыть,считаю себя виноватой что не уберегла ребенка.Незнаю зачем я это все написала наверно чтоб излить душу,уж очень большой камень лежит на сердце,не могу об этом забыть,поделитесь может у кого были подобные ситуации и как вы с этим справлялись?

Оффлайн B_Vera

« Ответ #1 : 26 Июнь 2010, 16:18:42 »
А мы болели краснухой всей семьей!!! кто кого заразил, до сих пор не знаем. Но дома провели время очень весело. до сих пор вспоминаем. :D А еще я притаскиваю простуду домой регулярно! Ну не выгонишь же меня из за этого.... :wom:
А может это не я???  :-\ а может это дворник был? он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой?
 фигзнает. :D
Что то я совсем запуталась! :-\ Вообщем работаем коллективно!

После ВАшего поста стало все понятно!! :) Я не могла сообразить что за тон в Ваших постах.
 Настя. моему оболтусу в этом году -17, у формучан дети  старше и моложе и КАЖДЫЙ себя за что то винит!!!!! Это значит, что Вы ХОРОШИЙ родитель. :D

Не вините себя. впереди будут и переломы и разбитые коленки и синяки и еще какая то хрень. Будет все!!!! Будете за все себя- у Вашей дочери не станет мамы. Ваша задача, первоочередная-сохранить СЕБЯ ради дочери. Запомните это! не нервничайте! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Честно-честно!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Настя

« Ответ #2 : 26 Июнь 2010, 18:34:21 »
Спасибочки :)Говорят дети цветы жизни,пока вырастишь сам засохнишь :)

Оффлайн koshehka

« Ответ #3 : 26 Июнь 2010, 19:19:14 »
Спасибочки :)Говорят дети цветы жизни,пока вырастишь сам засохнишь :)
спокойнее просто нужно относиться ко всему, спокойнее :)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #4 : 27 Июнь 2010, 19:13:52 »
Не вините себя. впереди будут и переломы и разбитые коленки и синяки и еще какая то хрень. Будет все!!!! Будете за все себя- у Вашей дочери не станет мамы. Ваша задача, первоочередная-сохранить СЕБЯ ради дочери. Запомните это! не нервничайте! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Честно-честно!
ППКС!!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Polya

« Ответ #5 : 18 Август 2010, 12:28:18 »
Ваша задача, первоочередная-сохранить СЕБЯ ради дочери.

Хоть вешай лозунг над столом.
Правильно.
Но не получается. :(
Недавно читала, что есть правило в случае аварии сначала обезопасить себя (надеть кислородную маску или что там надо) а потом уже ребенка. Логично, но трудно, всегда сначала к ребенку кинешься.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

Slonenok

• Гость
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2010, 19:24:44 »
Как же так, откуда взялся коклюш?! Редкая в наше время болезнь. Непривитый ребенок был?

Клуб Iwoman.ru

« : »