Автор Тема: Во сколько месяцев можно сажать девочек???  (Прочитано 15548 раз)

Оффлайн Настя

Моей мальшки скоро пол года,я так и не поняла можно ли сажать ребенка или хотя бы присаживать.Раньше в 5.5 можно было присаживать в подушки,а в 6 сажать, щас врачи говорят что в 6 присаживать и то для начала нужно посадить ребенка на твердую поверхность если он будет шататься то еще ждать недели 2,и потом повторить,массажистка сказала что лучше в 7месяцев садить,так кого слушать?

Оффлайн Anchik

Никого не слушать, ждать пока сама сядет.
Приму в дар Виллу на Мальдивских островах.

Оффлайн krizia

Никого не слушать, ждать пока сама сядет.

Совершенно согласна... единственное - можно делать зарядку - показать, как можно сесть, перекатываясь через локоток, но все равно - никого не слушать, даже нас))))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн B_Vera

как это сажать в подушки? зачем? Зачем вообще кого то насиловать? захочет чадо, само сядет, нет-побежит с места.
Скажите, а в коляске вы ребенка лежа возите?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Настя

под градусом 45,ребенок уже во всю хочет сидеть,хватается за что нибудь и сидит только шатается может и упасть,а врачи говорят нельзя

Оффлайн B_Vera

под градусом 45,ребенок уже во всю хочет сидеть,хватается за что нибудь и сидит только шатается может и упасть,а врачи говорят нельзя
куда он может упасть? на пол?
Вы оставляете ребенка самого?
 в наше время была такая офигенная вещь, как манеж. наш был на колесах и легко передвигался за родителями вместе а ребенком, в любую часть квартиры.  ребенок вы всегда под наблюдением, в вот подушек мы не использовали вообще никаких, да и не заморачивались с тем можно ли ребенка садить, кормить. гулять и можно ли ему ходить... сел-сам, встал на ножки-сам, правда есть ничего не хотел, но мы и эту проблему быстро решили.
 кстати о врачах.  на третьем месяце наша докторица положила нас в больницу с воспалением легких. Ложила со скандалом,  я отказывалась.-не было там никакого воспаления. Так она прислала скорую и двух милиционеров. типа "мама  неадекватная". На следующее утро вылез зуб. Тем. упала. рентген показал (! рентген в три месяца, классный доктор?" что легкие чистые. самостоятельно мы ушли с больницы.  и я   написала горздрав. Доктора убрали. Зато потом вся детская поликлиника при нашем появлении боялась ошибиться!
по образованию я не врач. Далеко не врач, но неужели сама МАМА не чувствует, что происходит с ее детенышем, и насколько нужно слушать советы врачей, а насколько нет, стоит ли обращаться за помощью, или просто напоить теплым молоком.
 А врачи говорят-нельзя!

п.с. Когда я учила плавать ребенка начиная с месяца врачи тоже орали, что я сумасшедшая.  я делала это интуитивно, а оказалось, что есть даже такая система Иванова. и дети растут здоровыми и крепкими  ( позвоночник здорово укрепляется).
Вот мы и встретились!

Оффлайн Настя

Нет вы что,я же не мама кукушка.Нет я имею в виду шатается в разные стороны,а потом падает на бок или на спину,вот и врачи объяснею это тем что мышцы не готовы,поэтому нельзя,я про то что раньше то это допускалось и считалось что нельзя навредить ребенку,а щас наооборот типо со спиной проблемы будут вот и боишься навредить ребенку.

А про манеж у нас есть ,и стульчик качалка со столиком,и коврик развивающийи ,качеля люлька и все безопасно, с ремнями

Оффлайн B_Vera

Нет вы что,я же не мама кукушка.Нет я имею в виду шатается в разные стороны,а потом падает на бок или на спину,вот и врачи объяснею это тем что мышцы не готовы,поэтому нельзя,я про то что раньше то это допускалось и считалось что нельзя навредить ребенку,а щас наооборот типо со спиной проблемы будут вот и боишься навредить ребенку.

А про манеж у нас есть ,и стульчик качалка со столиком,и коврик развивающийи ,качеля люлька и все безопасно, с ремнями
более двух тысяч лет детей воспитывали безумные  врачи. Черовекород-выжил, практически не мутируя. Наверное потому, что  к врачам не очень прислушивались.
У вас Настя, спина ровная? Вас мама тоже в подушках? А маму как растили? а бабушку? Бабушка военных лет? ее между снарядов высаживали, что бы спинка ровной была?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Настя

Раньше вообще говорили садить нельзя из за загиба матки теперь выяснили что матка высоко расположена и это не влияет, все дело в спине,да действительно надоело слушать,раньше вообще ни кто ни чего незнал и воспитывали детей в пищерах и кормили сырым мясом

Оффлайн Настя

У вас Настя, спина ровная?
[/quote]
Нет у меня сколиоз(вроде так называется) но это не из за этого, а из за того что делала уроки не за столо ,а где попало,причем почерк самый красивый был в классе

Оффлайн B_Vera

Раньше вообще говорили садить нельзя из за загиба матки теперь выяснили что матка высоко расположена и это не влияет, все дело в спине,да действительно надоело слушать,раньше вообще ни кто ни чего незнал и воспитывали детей в пищерах и кормили сырым мясом

в принципе, да. ;)
если говорить о сыром мясе-это вообще великая штука. Там так много железа(!) гемоглобин повышается в три секунды,  а  от выпитого стакана животной крови разжижается собственная и наполняется всеми необходимыми веществами. правда животина должна быть без ГМО, и выращенная в экологическом месте, а не в Жоподранске у бабы Клавы. Я бы не рискнула своего ребенка сейчас даже коровьим натуральным кормить. не знаю чем заменяла бы , но боязно.
А вообще Настя, не заморачивайтесь. Дочь во всем разберется сама. и сядет и встанет и побежит так, что ловить всей семьей будете. особенно к годам 16.  И все будет хорошо, и никаких загибов матки, и свернутых плечиков в кулачок.
Успокойтесь!
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

У вас Настя, спина ровная?

Нет у меня сколиоз(вроде так называется) но это не из за этого, а из за того что делала уроки не за столо ,а где попало,причем почерк самый красивый был в классе
сколиоз-характеризует плохое зрение. и наоборот- практически нет людей в очках с ровными спинами. Это физиологическая особенность, как бы ты не ровнял лопатки.
но, что бы я вам тут не говорила, ваша дочь будет делать уроки за столом, вы уж это точно проконтролируете, верно? :)

Вот мы и встретились!

Оффлайн Настя

Мне наверно повезло у меня 100%зрение,конечно я не допущу и проконтролирую.

Оффлайн B_Vera

Мне наверно повезло у меня 100%зрение,конечно я не допущу и проконтролирую.
извините, Настя, а сколько вам лет?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Настя

21

Клуб Iwoman.ru

« : »