Автор Тема: Секреты каши без комочков.  (Прочитано 6977 раз)

Samael

• Гость
« : 15 Июнь 2010, 22:47:19 »
Хотела все давно спросить как лучше сделать кашку так чтобы без комочков у меня вообще не получается что то делать даже не знаю. Размешиваю тщательно вроде. Говорят что ещё от бренда зависит, может посоветуете каких брендов кашки проще готовить чтобы без комочков были? Я тоже в интернете поискать ещё попробую. :wom:

Оффлайн @Улитка

« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 18:29:38 »
помешивать постоянно.
всыпать медленно - помешивая, а потом на медленном огне и опять же - помешивая.
так мы варили оЧень давно обыкновенную манную кашку
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 17 Июнь 2010, 08:11:30 »
в  детских кашах от российского производителя, у меня всегда получались комочки, в импортных нет..мы с мужем решили, что в импортные каши добавляют какой то антикомочный растворитель :D, и по этому, покупали только отечественные каши и потом вылавливали комки  :ktotam:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 17 Июнь 2010, 08:24:30 »
Манку делаю так, сразу в ХОЛОДНОЕ молоко потихоньку засыпаю групу и сахар, и на маленький огонь. постоянно помешиваю. комочков нет)

Еще где-то видела, чтоб не было комочков, надо на минут 15-20 крупу замочить либо в молоке, либо в воде. А потом варить уже.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Samael

• Гость
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 13:53:05 »
Насчёт отечественных производителей кстати тоже заметила). Покупали ****, и правда комочков нет, даже подозрительно как то стало. Поэтому решили отказатся. Вообще ********  берём постоянно, я так поняла полностью от комочков всё равно не избавится), поэтому тоже вылавливать стала просто не заморачиваясь).

Оффлайн Настя

« Ответ #5 : 25 Июнь 2010, 12:27:42 »
Я покупаю малютку,наливаю в бутылку воды насыпаю кашу закрываю крышку и тщательно перемещиваю,нет ни каких комочков,кормлю из бутылочки,спецальная соска для густых смесей.

Оффлайн Настя

« Ответ #6 : 25 Июнь 2010, 12:29:44 »
забыла сказать сначало насыпаю одну ложку потом мешаю,другую ложку опять мешаю и так далее

Оффлайн Дарья

« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 16:21:37 »
А я нашла другой способ борьбы с комочками достаю миксер и вот оно чудо через пол минуты никаких комочков.попробуйте.
Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.

Оффлайн Джуманджи

« Ответ #8 : 08 Апрель 2011, 01:00:17 »
с миксером круто придумали)))))
а я каши не оч люблю!
мы больше ******** балуемся))))

Оффлайн Новикова

« Ответ #9 : 17 Апрель 2011, 11:26:46 »
а я каши не оч люблю!
мы больше ***** балуемся))))
Вы то можете и не любить, а ребёнку обязательно нужно кушать!! А чем это вы балуетесь?? что это?

Оффлайн Джуманджи

« Ответ #10 : 18 Апрель 2011, 00:17:37 »
да нет,каши для нас немного тяжеловаты еще)
а ****** - это нечто промежуточное между смесью и кашей,чтоб проще было переходить на прикорм)

Оффлайн VolandV

« Ответ #11 : 18 Апрель 2011, 00:21:26 »
А я нашла другой способ борьбы с комочками достаю миксер и вот оно чудо через пол минуты никаких комочков.попробуйте.

+1 ППКС.
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Voronka

• Гость
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 07:52:15 »
добавлять сухую кашу в жикость частями и растирать, тогда комков не будет

Оффлайн Новикова

« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 21:15:40 »
К чему эти все ухищрения в виде миксеров, растирания? может стоит кашу нормальную брать??
******* тоже в виде порошка, как и каши?? Что за состав у него??

Оффлайн Джуманджи

« Ответ #14 : 20 Апрель 2011, 11:35:36 »
 измельченная каша.
вообще,это быстрорастворимый питьевой молочный напиток со злаками.
состав цитирую: "детская последующая молочная смесь (сухая деминерализованная молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, растительные масла, декстринмальтоза, (происхождение кукуруза), минеральные вещества, растительные моно- и диглецириды, витамины), просеянная овсяная мука, овсяная мука,"

Клуб Iwoman.ru

« : »