Автор Тема: Что вы думаете о ЕГЭ?  (Прочитано 2826 раз)

Оффлайн @Улитка

« Ответ #15 : 17 Июнь 2010, 19:55:27 »
сдают русский, математику и те, которые нужны в выбранный ВУЗ.
спасибо за разъяснения. Честно говоря думаю обо всем этом с  :o УЖАСОМ!!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Dimons

« Ответ #16 : 17 Июнь 2010, 20:08:38 »
А меня в свое время убил тест, который писал сын по литературе
Теркин это:
- неординарная личность
- типичная личность и т.д и все в том же духе, всего уж и не помню,
вот честно признаюсь меня все это поставило в тупик. :-\
как то в сочинении свое отношение к герою произведения легче выразить, чем выбирать правильный ответ(и какой же он верный то? все так неоднозначно)
Во-во. Нас тож хотят отформатировать (с). Как пендосов отформатировали. Ясен пень, что это проще в чём-то-выучил правильные варианты и усё. А думать, чего-то чувствовать, и уметь излагать свои мыси в эпистолярном жанре-как этому научить с помощью ЕГЭ?
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #17 : 17 Июнь 2010, 20:24:16 »
Во-во. Нас тож хотят отформатировать (с). Как пендосов отформатировали. Ясен пень, что это проще в чём-то-выучил правильные варианты и усё. А думать, чего-то чувствовать, и уметь излагать свои мыси в эпистолярном жанре-как этому научить с помощью ЕГЭ?
Никак!!! А думать их уже давно не учат.
поэтому мои мальчики учатся (учился) в СУНЦе. Там их еще заставляют "включать" мозги
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Sobol

« Ответ #18 : 18 Июнь 2010, 06:51:45 »

Зато ЕГЭ - это возможно подать заявление в разные ВУЗы, у меня была проблема - когда экзамены в 2 ВУЗа были в один день.
и так же большая возможность попать в ВУЗ, которые находится в другом городе.

Да, есть недочеты, но ведь только начали эту практику, пройдет время и все неточности уберут.
Да и мозги еще как надо включать на ЕГЭ, и на русском в последних заданиях есть эелементы и сочинения, и изложения и даже своё мнение на произведение.

в-общем, отношусь довольно положительно.
А экзамены хоть по-старой системе, хоть по-новой - думать никого не научат.

п.с. в универе грят - забудьте всё, что учили в школе, мы вас тут научим.
на работе грят - забудьте всё, чему вас учили в универе, тут по-своему научим)))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн VolandV

« Ответ #19 : 18 Июнь 2010, 12:03:55 »
А экзамены хоть по-старой системе, хоть по-новой - думать никого не научат.
п.с. в универе грят - забудьте всё, что учили в школе, мы вас тут научим.
на работе грят - забудьте всё, чему вас учили в универе, тут по-своему научим)))
А экзамены не учат, они лишь подтверждают знание/не знание предмета. )))
А на счет - забудьте всё, мы вас тут научим - так совершенно верно, ведь каждом учреждении свои цели обучения. )))
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Оффлайн Dimons

« Ответ #20 : 19 Июнь 2010, 19:34:26 »
А экзамены не учат, они лишь подтверждают знание/не знание предмета. )))
А на счет - забудьте всё, мы вас тут научим - так совершенно верно, ведь каждом учреждении свои цели обучения. )))
Вот это правильно, насчёт экзаменов.Забыть всё-всегда успеется. Разумеется, если знаешь то, чего придётся забыть :P
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Sobol

« Ответ #21 : 19 Июнь 2010, 20:30:33 »
А думать, чего-то чувствовать, и уметь излагать свои мыси в эпистолярном жанре-как этому научить с помощью ЕГЭ?

я на это сообщение ответила - "А экзамены хоть по-старой системе, хоть по-новой - думать никого не научат".
 ;)

ЕГЭ вообще ничему не учит, как обычный экзамен проверяет знание.

А что дают экзамены по старой системе? - только оценки в аттестат.
А для ВУЗа сдаются заново экзамены...

Так зачем мучаться 2 раза?
ЕГЭ упрощает всё. Два зайца одним выстрелом. И нервы выпускников целее будут.
__

Оффлайн VolandV

« Ответ #22 : 19 Июнь 2010, 20:41:26 »
... ЕГЭ упрощает всё. Два зайца одним выстрелом. И нервы выпускников целее будут.
А с чего нервничать, коль знаешь предмет? Если знаешь, да хоть каждый день ходи сдавай. Нервничают они видете ли. :)

Если рассматривать вопрос не с точки зрения нервности, а с точки зрения рациональности, то согласен, что нет смысла сдавать по нескольку раз. И если результаты будут учитываться при поступлении в ВУЗ, т.е. вообще без сдачи экзаменов в ВУЗЫ, а на основе ЕГЭ, то система имеет свои плюсы. Но ведь на сколько я понимаю ЕГЭ сдается не по всем предметам. Сам сдавал экзамены обычные, поэтому не в курсе. :)
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Оффлайн butterfly21

« Ответ #23 : 19 Июнь 2010, 23:55:37 »
Я сама недавно сдавала ЕГЭ и хочу сказать что вопросы там довольно сложные и очень моного вопросов с подковыркой...
случайность - это хорошо продуманная невероятность...

Оффлайн Sobol

« Ответ #24 : 21 Июнь 2010, 09:39:57 »
Я сама недавно сдавала ЕГЭ и хочу сказать что вопросы там довольно сложные и очень моного вопросов с подковыркой...

я сдавала ЕГЭ русский и математику, никаких сложностей не увидела.
возможно друшие предметы сложнее.

а таааак... в ВУЗ сдеаются те же самые тесты. Только тут хоть одна система, а в ВУЗе кто во что горазд. Я при поступлении в универ сдавала тесты, при этом год еще ходила на подготовительные курсы. Итог конечно со знаком плюс - училась на бюджетной основе.
__

Клуб Iwoman.ru

« : »