Автор Тема: Что вы думаете о ЕГЭ?  (Прочитано 2831 раз)

Оффлайн еката

« : 15 Июнь 2010, 07:17:37 »
У кого дети сдают в этом году ЕГЭ? Какие результаты? Оправдались ли ваши надежды?

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 15 Июнь 2010, 11:04:43 »
 я сама сдавала ЕГЭ, когда это был первый год - экспериментальный, и можно было выбирать - прсотые экзамены или ЕГЭ,
я единственная из школы, которая пошла на алгебру- получила как и знала - 4.
на русский шли многие, я единственная получила - 5.

те, кто шли на медаль - не пошли на ЕГЭ, испугались.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Dimons

« Ответ #2 : 15 Июнь 2010, 13:50:38 »
У меня дети не сдают-один уже в колледже, другой ещё в 4-ый перешёл. Но, по поводу ЕГЭ-солидарен с Задорновым-по-моему фигню каку-то придумали
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #3 : 15 Июнь 2010, 18:20:04 »
Подскажите, пожалуйста, у кого еще свежо в памяти - а сколько же все таки экзаменов надо сдать? Русский, математика и физика - обязательные, а еще сколько?
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #4 : 15 Июнь 2010, 20:57:44 »
когда я думаю о ЕГЭ, я седею!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Anchik

« Ответ #5 : 15 Июнь 2010, 21:57:40 »
Да ладно вам Егэ и что? Мы сдавали в 2006, и ничего, все живы, здоровы, ВУЗы заканчиваем...
Ulitka, а вам для чего сдавать? Выпускные или вступительные? У нас были математика, русский обязательные при выпуске и два по выбору, а вступительные в ВУЗ везде разные.
И кстати, ничего сверхъестественного в таком виде экзамена нет, сдать его вполне реально для 80-90 % учеников.
Приму в дар Виллу на Мальдивских островах.

Оффлайн Sobol

« Ответ #6 : 16 Июнь 2010, 06:38:23 »
уж на "3-ку" сдать его вообще тьфу.

Там первые10 заданий вроде, вообще легкие.

Считаю, что ЕГЭ всё равно лучше, чем обычные экзамены, т.к. я видела как на простых экзаменах "медалистам" сами учителя решают задачи и таскают учебники и сборники.

А так, что тесты в школе здаешь - потом их несешь в ВУЗ - 1 экзамен; что обычные в школе, потом тесты в ВУЗе - 2 экзамена. Лишний стресс ребенку.
__

Оффлайн еката

« Ответ #7 : 16 Июнь 2010, 06:55:47 »
Вчера сдали последний пятый ЕГЭ по обществознанию!!! Теперь ждем результаты. До сих пор не знаем результаты предыдущих экзаменов (кроме русского). Никак не можем понять формулу подсчета баллов и процентов по полученным баллам. Говорят, что это никому не известно. Тайна какая-то.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #8 : 16 Июнь 2010, 18:15:58 »
Ulitka, а вам для чего сдавать? Выпускные или вступительные? У нас были математика, русский обязательные при выпуске и два по выбору, а вступительные в ВУЗ везде разные.
И кстати, ничего сверхъестественного в таком виде экзамена нет, сдать его вполне реально для 80-90 % учеников.
Ну и темнота же я!! Отстала от жизни! видимо меня интересуют и те, и другие.
Сначала, что в школе сдают, сколько же сейчас экзаменов? русский, мат-ка - это понятно - обязательные, и еще два на выбор? Всего значит 4?
Т.е. если в школе выбрать русский, мат-ку, физику, то в ВУЗ уже с этими результатами? и ничего больше не сдавать?
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Sobol

« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 19:23:01 »
Ну и темнота же я!! Отстала от жизни! видимо меня интересуют и те, и другие.
Сначала, что в школе сдают, сколько же сейчас экзаменов? русский, мат-ка - это понятно - обязательные, и еще два на выбор? Всего значит 4?
Т.е. если в школе выбрать русский, мат-ку, физику, то в ВУЗ уже с этими результатами? и ничего больше не сдавать?

сдают русский, математику и те, которые нужны в выбранный ВУЗ.

в медицинский, допустим, нужна ботаника, сдают ее в школе и приносят результат в мед.училище.
__

Оффлайн Dimons

« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 15:02:30 »
Да ладно вам Егэ и что? Мы сдавали в 2006, и ничего, все живы, здоровы, ВУЗы заканчиваем...
То, что это тупо-писать какие-то тесты. Образование становиться менее качественным, отформатированным каким-то. Как по литературе можно не писать сочинения? Этож верх идиотизма!ИМХО.

Оффлайн Anchik

« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 16:16:38 »
То, что это тупо-писать какие-то тесты. Образование становиться менее качественным, отформатированным каким-то. Как по литературе можно не писать сочинения? Этож верх идиотизма!ИМХО.
ну спорить не буду, ИМХО так ИМХО, только сочинения пишут по русскому языку и оно в части С присутствует. А в егэ по литературе на сколько я знаю идет проверка знаний на прочитанные произведения  :)

Оффлайн Dimons

« Ответ #12 : 17 Июнь 2010, 17:43:35 »
ну спорить не буду, ИМХО так ИМХО, только сочинения пишут по русскому языку и оно в части С присутствует. А в егэ по литературе на сколько я знаю идет проверка знаний на прочитанные произведения  :)
Ну, может быть, я чесно говоря мало знаю про ЕГЭ, кроме того, что это тест. Для меня этого достаточно, чтоб его не любить.

Оффлайн Anchik

« Ответ #13 : 17 Июнь 2010, 17:54:48 »
Ну, может быть, я чесно говоря мало знаю про ЕГЭ, кроме того, что это тест. Для меня этого достаточно, чтоб его не любить.
зря, это возможность сдать его на общих условиях и бедным и богатым, глупым и умным.
Кстати, отсутствует возможность "заболтать" преподавателя, как на обычном экзамене  :D

Оффлайн @Улитка

« Ответ #14 : 17 Июнь 2010, 19:52:56 »
А меня в свое время убил тест, который писал сын по литературе
Теркин это:
- неординарная личность
- типичная личность и т.д и все в том же духе, всего уж и не помню,
вот честно признаюсь меня все это поставило в тупик. :-\
как то в сочинении свое отношение к герою произведения легче выразить, чем выбирать правильный ответ(и какой же он верный то? все так неоднозначно)

Клуб Iwoman.ru

« : »