Автор Тема: последний звонок.  (Прочитано 4080 раз)

Оффлайн oKsKS

« Ответ #30 : 02 Июнь 2010, 16:24:51 »
Ксю, а что не так с фамилией?
С ней всё ок, с государством проблемы.  :D
Наверное все мы, окончив ВУЗ, думаем, что получили самую не нужную профессию... По крайней мере, я тоже так считала, хоть и закончила "экономику". Но по большому счету ВУЗ просто учит нас думать и учиться. С Вашей профессией я бы посоветовала Вам попробовать отправить резюме в рекламные агентства, если, конечно, Вам это интересно. Жаль, я в Казахстане, а так пригласила бы Вас.
А касательно дальнейшей учебы: когда закончила институт, думала никогда в жизни я больше учиться не пойду... Прошел год - поступила в магистратуру, правда заочно. Закончила опять с мыслью "никогда больше", сейчас прошло время и подумываю о PhD :D
Я думаю о том же, уехать может на год, за границу. Потом на свежую голову всё решать. Т.к. с техом не получится, дабы матушку не расстраивать.
Сейчас при мысли про свой институт у меня глаз дергаться начинает. Я думала у меня одной такое окончание было, ай нет, знакомой в день защиты, когда она уже диплом распечатала, сказали "работа твоя Г, никуда не годится, переделывай..." Это жесть конечно. Будет теперь в январе заканчивать.

Хотела промолчать...про свою защиту, но расскажу, вкратце. Было сделано три работы. Защита должна была начаться в 10 утра, сказали приехать пораньше, была на месте в 9. По списку 22 шла, из 30 (одна рашен гёрл). Отвечала последняя в 4. Работа была не подписала. До этого, при защите других ребят молчала, один раз рот открыла, с одной женщиной  из комисси поделилась впечатлением о работе сокурсницы, попала в точку, после она мне улыбалась до моей защиты. За минуту до защиты она мне сказала, что ей нравится особенно одна из моих работ, пожелала удачи. На защите, когда она видать поняла, что ошиблась национальностью, скромно сказала про ту самую работу "тема взята сложная, а особенно если человек рисовать не умеет, то и браться была нечего" и отвернулась.  :DВот так всё круто. Хотелось снять туфлю и пригвоздить всех к стенке, как "истинному оккупанту". И так постоянно, я пытаюсь списывать это на "в семье не без урода", но сейчас понимаю, что в нашей большой эстонской семье, все имеют скрытый "уродский" потенциал и это плохо, так как за три года я прервала практически все контакты с эстонцами, разочаровавшись в каждом из них. Ещё чутка и я куплю себе красный спортивный костюм "Россия".

Прости, баб Вера, за то что спамю, просто накопилось *(((
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн koshehka

« Ответ #31 : 02 Июнь 2010, 18:45:55 »
С ней всё ок, с государством проблемы.  :DЯ думаю о том же, уехать может на год, за границу. Потом на свежую голову всё решать. Т.к. с техом не получится, дабы матушку не расстраивать.
Сейчас при мысли про свой институт у меня глаз дергаться начинает. Я думала у меня одной такое окончание было, ай нет, знакомой в день защиты, когда она уже диплом распечатала, сказали "работа твоя Г, никуда не годится, переделывай..." Это жесть конечно. Будет теперь в январе заканчивать.

Хотела промолчать...про свою защиту, но расскажу, вкратце. Было сделано три работы. Защита должна была начаться в 10 утра, сказали приехать пораньше, была на месте в 9. По списку 22 шла, из 30 (одна рашен гёрл). Отвечала последняя в 4. Работа была не подписала. До этого, при защите других ребят молчала, один раз рот открыла, с одной женщиной  из комисси поделилась впечатлением о работе сокурсницы, попала в точку, после она мне улыбалась до моей защиты. За минуту до защиты она мне сказала, что ей нравится особенно одна из моих работ, пожелала удачи. На защите, когда она видать поняла, что ошиблась национальностью, скромно сказала про ту самую работу "тема взята сложная, а особенно если человек рисовать не умеет, то и браться была нечего" и отвернулась.  :DВот так всё круто. Хотелось снять туфлю и пригвоздить всех к стенке, как "истинному оккупанту". И так постоянно, я пытаюсь списывать это на "в семье не без урода", но сейчас понимаю, что в нашей большой эстонской семье, все имеют скрытый "уродский" потенциал и это плохо, так как за три года я прервала практически все контакты с эстонцами, разочаровавшись в каждом из них. Ещё чутка и я куплю себе красный спортивный костюм "Россия".

Прости, баб Вера, за то что спамю, просто накопилось *(((

неужели это правда? разве так бывает?
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #32 : 02 Июнь 2010, 19:53:47 »
Кошечка, в прошлом году подруга защищала бакалавра, ей поставили С только потому-что она использовала русскую и английскую научную литературу для написания. Её кураторша билась за неё до последнего, вышел скандал.
Мой обвинитель меня защищал на дипломе как мог, за что ему огромное спасибо. 
Девушка с которой я жила в общаге написала работу дипломную ещё в январе, отправила куратору, на что он ответил "Ты конечно молодец, работа нормальная, но ты же сама понимаешь, что она никуда не годится, она, ну как тебе сказать, слишком русская. Ты думаешь не так, как надо." Девушка забрала документы (все экзамены у неё были сданы, кроме диплома) и в след. году собирается в тех на повара (она суперски готовит, талант). 70000 крон в воздух.
У меня семинарская была на 30 страниц, потратила кучу времени на написание. Отправила за неделю до нужного срока на проверку, писала сто раз училке. В день защиты она пришла и сказала, у меня были проблемы, поэтому извини, но я сейчас полистала, вроди ничего. В итоге на защите, критик из 30 листов, увидела только три слова "памятник, фашисты, оккупанты"(они там были в описании выставки), хотя работа была мирная, наоборот за добро и ни на кого не нападала. Вообщем довела меня до истерики со своими фашистами. Мама моя сказала "у кого что болит..." Ну и получила я трояк.
Бывает по всякому. За диплом мне поставили 2. Сказали, не расстраивайся, на самом дипломе не будет оценок и на работе не требуют их. И ничего, что мне в магистратуру не поступить теперь, не расстраивайся.  :D :D :D

Оффлайн koshehka

« Ответ #33 : 02 Июнь 2010, 20:59:31 »
Кошечка, в прошлом году подруга защищала бакалавра, ей поставили С только потому-что она использовала русскую и английскую научную литературу для написания. Её кураторша билась за неё до последнего, вышел скандал.
Мой обвинитель меня защищал на дипломе как мог, за что ему огромное спасибо. 
Девушка с которой я жила в общаге написала работу дипломную ещё в январе, отправила куратору, на что он ответил "Ты конечно молодец, работа нормальная, но ты же сама понимаешь, что она никуда не годится, она, ну как тебе сказать, слишком русская. Ты думаешь не так, как надо." Девушка забрала документы (все экзамены у неё были сданы, кроме диплома) и в след. году собирается в тех на повара (она суперски готовит, талант). 70000 крон в воздух.
У меня семинарская была на 30 страниц, потратила кучу времени на написание. Отправила за неделю до нужного срока на проверку, писала сто раз училке. В день защиты она пришла и сказала, у меня были проблемы, поэтому извини, но я сейчас полистала, вроди ничего. В итоге на защите, критик из 30 листов, увидела только три слова "памятник, фашисты, оккупанты"(они там были в описании выставки), хотя работа была мирная, наоборот за добро и ни на кого не нападала. Вообщем довела меня до истерики со своими фашистами. Мама моя сказала "у кого что болит..." Ну и получила я трояк.
Бывает по всякому. За диплом мне поставили 2. Сказали, не расстраивайся, на самом дипломе не будет оценок и на работе не требуют их. И ничего, что мне в магистратуру не поступить теперь, не расстраивайся.  :D :D :D

Ксю, я даже не знаю что сказать...
я даже не представляла  что в ХХI веке такое возможно, честно.
как-то очень дико для меня это...
а почему бы Вам не уехать оттуда, простите если лезу не в свое дело, но так же жить просто нельзя >:(
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #34 : 02 Июнь 2010, 21:36:29 »
но так же жить просто нельзя >:(

Можно, конечно, надел утром бронежилет, улыбнулся и пошёл. :D Да не всё так плохо, нет худа без добра. Просто спросили, я ответила. Может это моим знакомым и друзьям просто так не везет.

У меня на работе коллега, эст с пяток до носа, влюбился в русскую девушку. Теперь не расстается со словарем, учит слова, интересуется у меня о русской культуре и так далее.  :love: Это тааак клёво)) Смотрю и верю, любовь даже Эстонию спасёт!

Оффлайн Sobol

« Ответ #35 : 03 Июнь 2010, 06:50:43 »
Т.к. я переехала на 3м курсе в другой город, переводиться не стала, решила закончить универ. Но в последний год с дипломом не накатаешься, раз в 2 недели надо было быть в универе, поэтому скажу честно, диплом писала не я. Мне писала его зав.кафедрой, которая сама и сидит в комиссии на защите))
НО самое интересное, что даже к этому диплому докапалась комиссия, причем таааакие глупые ошибки были! Я бы их увидела, если б видела диплом))) а мне на руки был выдан только реферат, который надо было просто выучить и сделать слайды.
Короче, диплом у меня на 4, благодаря одной доброй тетеньке, которая зная мою ситуацию не позволила поставить мне трояк)) Только потому что по-человечески поняла, что я чисто физически не могла так часто приезжать, поэтому и просила помощи, и что 6 лет учебы всё-равно стоят многого.

Причем, она - декан! и помогает очень многим просто так, видя студента первый раз - звонит прям при нем и просит преподов принять пересдачу и т.п., я до сих пор в шоке, что такие люди есть!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #36 : 03 Июнь 2010, 06:55:50 »
М: если будешь когда-нибудь сдавать градостроительство на 4м курсе - у меня для тебя припасен грандиозный материал ) у нас уже 86 страниц Ворда с картинками вместе... )
A: да, у меня в папке "учёба" уже давно есть папка "потом"
A: надо её переименовать в "потом и кровью"
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #37 : 03 Июнь 2010, 10:28:24 »
День окончания школы был одним из самых счастливых дней в моей жизни, школу я ненавидела (хотя училась очень хорошо). То же самое могу сказать и про уневерситет, он мне работать мешал  :D
Кстати, диплом, за все время после окончания, попросили только однажды, что бы визу оформить, да и то не пригодился в итоге.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #38 : 03 Июнь 2010, 10:55:56 »
Кстати, диплом, за все время после окончания, попросили только однажды, что бы визу оформить, да и то не пригодился в итоге.

:lol:
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #39 : 03 Июнь 2010, 11:04:49 »
М: если будешь когда-нибудь сдавать градостроительство на 4м курсе - у меня для тебя припасен грандиозный материал ) у нас уже 86 страниц Ворда с картинками вместе... )
A: да, у меня в папке "учёба" уже давно есть папка "потом"
A: надо её переименовать в "потом и кровью"

Про студенческие шутки прибаутки отдельную тему вообще нужно  :D Подруга использовала одну из таких шуток популярных, очень, должны сказать, красиво обыграла. Пришла к ней в гости в конце второго курса. За окном день, она сидит на полу, на подушечках, пьёт чаёк, всякие сладости кушает и смотрит лениво сериал. Ну я спрашиваю "как в педе дела?" она "ой, всё хорошо, конечно" и мне рукой на свой стол учебный указывает. Там гора учебников, папок, листочков, и ко всему приклеена маленькая желтая бумажка "начну учиться завтра". Весенняя сессия-это ад )))
Причем, она - декан! и помогает очень многим просто так, видя студента первый раз - звонит прям при нем и просит преподов принять пересдачу и т.п., я до сих пор в шоке, что такие люди есть!

Есть, есть, но я думаю там частенько личный интерес большую роль играет. Кому охота ещё год держать в универе человека?

Оффлайн Sobol

« Ответ #40 : 03 Июнь 2010, 12:18:54 »
Есть, есть, но я думаю там частенько личный интерес большую роль играет. Кому охота ещё год держать в универе человека?

Ксю, ведь можно тупо не держать, не делать ничего - отчислили и нет проблем))))
__

Оффлайн Anchik

« Ответ #41 : 03 Июнь 2010, 13:51:47 »
Ксю, ведь можно тупо не держать, не делать ничего - отчислили и нет проблем))))
Sobol, да ты что, это очень негативно на репутацию ВУЗа влияет, ладно 1-й курс, там много вылетает, но отчисление после 3-го редкость, ВУЗу это не в плюс.
Приму в дар Виллу на Мальдивских островах.

Оффлайн Sobol

« Ответ #42 : 03 Июнь 2010, 14:01:39 »
Sobol, да ты что, это очень негативно на репутацию ВУЗа влияет, ладно 1-й курс, там много вылетает, но отчисление после 3-го редкость, ВУЗу это не в плюс.

так она за каждого печется, будь это хоть 1ый, хоть последний курс. И даже подсказывает, как к какому преподу можно подойти)
__

Оффлайн Anchik

« Ответ #43 : 04 Июнь 2010, 15:03:16 »
так она за каждого печется, будь это хоть 1ый, хоть последний курс. И даже подсказывает, как к какому преподу можно подойти)
очень хороший человек значит.  8)
Приму в дар Виллу на Мальдивских островах.

Оффлайн Pain

« Ответ #44 : 13 Июнь 2010, 21:34:50 »
спасибо.
Но радоваться не получается. Очень быстро пролетели 10 лет, так быстро, что даже не заметили. вроде бы как недавно еще на форуме вместе с вами задачи решали, а был то всего 6-7- класс, и вот уже....
так все быстро, так невероятно быстро, оглянулась, а вот уже..... красная ленточка "выпускник" и девчонки на шее и шампанское в руке и.....   родители тихо дающие деньги на "карманные расходы". И больше никогда не возьмешь именно его маленькую ладошку и и не пойдешь рука в руку в школу вместе с ним, и не будет он  видеть в тебе "тукотораявсевсегдасможетрешить ", и не обсудим мы больше нелюбимого физика и любимого физрука и не припадет его маленькая головка на плечо, оставив все школьные неприятности на моей груди.
выпускной-это тот день, когда родители понимают, что они( именно родители) вдруг внезапно, по какой то непонятной жизненной прихоти, постарели на 10 лет. И ничего уже не вернешь! НИКОГДА!

Последний звонок и выпускной дочери меня как-то не сильно расстроили. Наоборот, вместе платье и аксессуары ездили выбирать по магазинам. Мы с мужем ей отель посоветовали, где с подружками выпускную ночь провести. Моя душа была обсолютно спокойна.
Но вот кода она решила поделитьця со мной насчет своего первого сексуального опыта, вот тогда, девочки, мне реально стоило труда "выдержать лицо". И еще в течение недели после этого я ходила с таким тяжелым чувством в сердце... Даж не знаю, как описать... До тошноты больно было.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »