Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 6901 раз)

Оффлайн ГорючаяЯ

« : 24 Март 2017, 20:32:51 »
Признавайтесь, у кого есть робот-пылесос и как он вам, нужный гаджет или так, понты?

Оффлайн Kapelista

« Ответ #1 : 27 Март 2017, 15:00:48 »
О, какая темка... МнениЯ про них разные, кто взял дешевку, тот моя подруга плюется, а кто как я подороже... в общем уже третий год довольна и каждый день включаю бегает в 10 утра, когда дети уходят кто куда)))Иногда его запускаю с тряпочкой и он вытирает пол, нормально вполне. От генеральных уборок робот не спасает, но они с ними редкие - в основном всю неделю шуршит по полу без моего пригляда, уже знаю, где надо от него огородить тонкие провода на полу, где шторы поднять, и остается только вытряхнуть пылюку из него, когда пропищит

Оффлайн ГорючаяЯ

« Ответ #2 : 27 Март 2017, 20:22:58 »
Подороже это сколько :???:? И вообще когда робота задумали купить, то что именно хотели от него, понятно, что помощи, чистоты? А в более широком смысле, в техническом плане? Сейчас, мне кажется. все схватились делать роботы особенно пылесосы, но не все одинаково уделяют этому вопросу внимание. Для меня, если честно 10-15 тоже деньги, не хочется их через пару месяцев отправить в чуланчик.

Оффлайн Kapelista

« Ответ #3 : 28 Март 2017, 20:47:16 »
тысяч за 20-25 хорошего возьмете, но хаотичного. Типа клеверклина, Iclebo Pop или Irobot стареньких . Сейчас вих владельцы конечно встрепенутся, типа роботы качественные, проверенные годами... Но если у вас квартира больше 50 кв.м, я бы не советовала роботы,   которые не ориентируются в пространстве... А с ориентированием это уже дороже, тысяч 30 и выше. Так популярный робот Румба-во всех инкарнациях- не более чем генератор случайных чисел хаотично передвигающийся в пределах ограниченной площади... Где-то 25 раз проедет, где-то вообще не заглянет... Если говорить о действительно полезных девайсах то Iclebo Arte тут вне конкуренции...Строит карту у себя в памяти по мере передвижения по комнатам, всегда знает где ещё нужно пылесосить а где уже нет, передвигается чётко и планомерно и не елозит одно и то-же место по 20-раз, красиво пылесосит вокруг препятствий, в результате уборка идёт быстро и без головной боли. Может убрать весь дом в отличии от глупых роботов, которые толкутся в ограниченном загончике. Если в процессе садится батарея он едет к зарядному устройству, сам заряжается, далее едет точно в то место где закончил уборку и продолжает опять пылесосить пока не закончит весь дом... Моет и пылесосит - как хотите, а не только насухую.  Позволяет перепрошивку, производитель периодически улучшает алгоритмы работы... В общем, поищите на ю-тюбе сравнения и обзоры и делайте выводы.

Оффлайн ГорючаяЯ

« Ответ #4 : 04 Апрель 2017, 19:58:34 »
У меня свободной площади, которую нужно будет убирать наберется немного, наверное, квадратов 50-55 будет, но планировка совершенно бестолковая, коридоров куча... То есть если хаотичный робот, то нужно его самой переносить с места на место? Мне нужно чтобы убирал пока нас нет дома, в этом смысл. А как он в плане прикосновений к мебели, я конечно обычным пыликом так могу толкнуть, что след останется, но я это я, а как робот? Еще если, например, стулья не убирать, он вокруг каждой ножки будет ездить или вообще не подъедет к стульям? Ковры тоже убирает робот, пыль из них выбить может?  :wom: Видео я посмотрела, в голове еще больше каши)

Оффлайн kilya

« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2017, 12:04:59 »
Для меня дороговато, а дешевые говорят плохо убирают  :???:

Клуб Iwoman.ru

« : »