Автор Тема: Home. sweet home  (Прочитано 1938 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2016, 12:14:25 »
У нас будет котел В КАЖДОЙ квартире! Даже в куче однушек по 30м2!  :-\
Я вообще газа опасаюсь, а тут еще и куча котлов часто беспризорных (кто-то же не для жилья собственного берет, а как вложение денег или под сдачу)..

Ну ты что?))
У нас котел в нашей кв отдельный, и счетчик на газ.
А раньше везде газ был, и газовые колонки!

Думаю, так экономнее.
По крайней мере, в трешке мы зимой платили почти 3 тысячи в месяц за отопление 90 кв.
Сейчас с котлом, за 200 кв - платим за газ тысячи 1500-2000 в зимний месяц, притом, что много готовлю, плита заговая, и воду котел греет.
А в кв с эл.вом было только отопление 2800 руб, плюс готовка на эл-ве, тоже платить, и горячая вода еще отдельная строка в квитанции))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Dimons

« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2016, 18:11:56 »
У нас будет котел В КАЖДОЙ квартире! Даже в куче однушек по 30м2!  :-\
Я вообще газа опасаюсь, а тут еще и куча котлов часто беспризорных (кто-то же не для жилья собственного берет, а как вложение денег или под сдачу)..
В Севастополе, у знакомых, такая же фигня, дому года 3, пока никто не взорвался:)) Там инструктаж надо будет проходить у газовиков, прежде чем их в эксплуатацию введут, под роспись
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн ВеДя

« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2016, 20:19:15 »
...
Я вообще газа опасаюсь...
Тогда лучше вникнуть в правила безопасности. Будешь знать, что к чему, - будет спокойнее. У самого котла взять марку и изучить инструхциё, почитать форумы о нем (изучить опыт неудачника). У нормальных современных котлов несколько систем защиты. Помимо самого котла должон быть его правильный монтаж в рабочей системе. В частности, критическим моментом является тяга на вытяжке.
Все это проверяется согласно утвержденной нормативной документации. Так что, если ей следовать, то точно ничего не произойдет. Ежели чего, потом создавай тему со своим котлом. Разберемся.
А про соседей... Вероятность ЧП с газом у соседей где-то на уровне теракта, или падения метеорита, или ДТП, или авиакатастрофы.. Этого всего тоже боишься? А если боишься, то это изменит как-то ситуацию? )))

Справко:
Природный газ легче воздуха в 1,8 раз, поэтому при утечке не собирается в низинах, а поднимается вверх.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2016, 12:26:47 »
я тоже всякого такого газового боюсь до жути)) ибо не было никогда  :shuffle:
муж мой грит, главное качественное оборудование, чтоб его нормальные мастера устанавливали, и чтоб вентиляция была хорошая, т.е. достаточно приоткрытой форточки, чтоб газ не накапливался, если утечка вдруг образуется.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2016, 13:53:01 »
я тоже всякого такого газового боюсь до жути)) ибо не было никогда  :shuffle:
муж мой грит, главное качественное оборудование, чтоб его нормальные мастера устанавливали, и чтоб вентиляция была хорошая, т.е. достаточно приоткрытой форточки, чтоб газ не накапливался, если утечка вдруг образуется.
У родителей всегда был газ, и у бабушки, и газовые колонки, потом я пожила 10 лет с электрической плитой, и переехав в квартиру с газом, сначала тоже стало страшно, но подумала, что к маме приезжая же не боюсь
Вызвала специалиста, который сделал ТО котла, и рассказал, как настраивать и всё
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »