Автор Тема: Home. sweet home  (Прочитано 1685 раз)

Оффлайн Kasana

« : 20 Ноябрь 2016, 19:43:13 »
То ли похвастаться, то ли поплакаться... Влезла я таки в стройку, два года ожидания, потом полный ремонт, тк будут только стены, окна и отопление.  :o :-\ :insane: :insane: :insane: :insane:
Ну и гадание на ромашке "повезет-не повезет. построят-не построят" ... :dead:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2016, 16:00:27 »
будем надеятся-построят,хотя я в этом плане ссыкля-ни за что бы не решилась
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2016, 16:47:33 »
респект и уважуха. а где, если не секрет? двушку?..
мы тож хочИм, но еще не знаем что лучше - домик в деревне, или скромная хатка на окраине города))
еще и школа держит.. уж больно наша учительница хороша, и получается что старшая от нее уйдет, а младшая к ней в 1 класс пойдет. хотя конечно все поменяться может..возраст у нее еще такой, детородный... :eyes:

еще раз поздравляю с почином! в 90-00 помню полно было случаев с кидниками, а сейчас даже и вспомнить из знакомых некого, все кто ждали-дождались своих заветных метров. вроде страхуют ща как то от этого, да? :-\
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2016, 17:03:05 »
а я бы от школы отталкивался и кол-ва времени, которое уходит на дорогу на работу.

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2016, 19:41:45 »
Домик в деревне хорош, если в этой самой деревне жить, работать и учиться, не претендуя на все остальные блага цивилизации. Если работа, школа, задумка в образовании детей- то, увы, город. Я взяла пригород в 12км от нашей школы, чтобы в нее и ездить (к сожалению именно ездить, не добегать за 5минут). Но Москву я не потяну финансово. Хотя прописка остается и все льготы и званние москвича тоже.
Двушка в малоэтажном поселке, где обешают построить и школу и сад и магазины с досуговым центром, надеюсь что не соврут, хотя школу менять не намеряна, да и музыкалка держит.
Мне было важно чтобы недалеко, в транспортной доступности и по финансам. До центра можно доехать за 30 мин. на электричке, что тоже немаловажно.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2016, 19:44:50 »
Да, страхуют от недостроя и вроде бы все сейчас строже чем раньше, но 100% гарантии никто не даст. У нас родственники в Сколково уже лет пять дом не могут достроить, так что страааашно....
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2016, 19:51:27 »
Ну, как там у вас в Москвах - не знаю, а в менее известных населенных пунктах в строительстве кидалово с кризисом выросло в разы. Каждая ооошка судится с 10-тью другими ооошками. Ну и с ремонтом, с шабашниками тоже конечно цирк. Возьмут деньги с 10-ти квартир сразу и мечутся между ними. Потом, по завершению исчезнут, а люди начинают переделывать. Пора-пора оцивилизовываться, заключать договора (ы?) на ремонт своего жилья со специализированными организациями, имеющими соответствующие аттестации и персонал. И чтоб они несли на себе потом бремя гарантийного ремонту. С тем же отоплением.. Иногда такого накуролесят, что тупо циркуляции нет. Тут расчет нужон. Теплового баланса, гидравлический, графика там...

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2016, 06:08:18 »
Вот спасибо, ВеДя, обнадежил, поддержал!   :wom:
Строители у меня есть свои проверенные, правда не дешевые, зато хорошие (плохих не держим), но думаю что договорюсь.
Отопление уже будет, сразу от застройщика, тем более что ук затем тоже от них же. Я теплых полов не планирую, думаю что проблем не будет.
Вот что мне вновинку-так это газовый котел на г.воду и отопление В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ! Я лично с газовыми котлами вообще не сталкивалась, а тут свой собственный...  :o
С одной стороны два года ждать-это долго, конечно, с другой-есть время на ремонт подкопить, купить постепенно что-то...
Я уже обои присмотрела в коридор... :shuffle:...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2016, 17:39:20 »
Ну извини. )
Все будет хорошо.
Надо в крайнем случае думать о том, что от переживаний ситуация никак не изменится, поэтому переживать бессмысленно.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2016, 11:40:00 »
у меня мечт-купить дом,там жить,а квартиру сдавать...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2016, 21:16:22 »
Да ну нафиг! То крыша течет, то котел кипит, то трава не там растет, то привези землю, то увези... Вечно какие-то проблемы, не расслабишься. Не деревенский я житель совершенно. В гости приехать, к природе вроде как приобщиться- это да, но жить...увольте!   :insane:
Правда котел теперь и у меня в квартире будет... но я пока не прочувствовала что это, поэтому и не напрягаюсь.  :wom:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2016, 03:07:37 »
Kasana, молодцы, очень рада, не сомневаюсь, что все получится даже лучше, чем задумано!
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2016, 03:51:20 »
У меня котел стоит, во-первых платишь только за холодную воду и за газ, а это дешевле.
Во-вторых регулируешь сама и воду и отопление.
Были морозы - ставила отопление на 55 градусов, сейчас потеплело, снизила до 45ти.
Не зависишь от УК, и решений администраций, когда включать отопление.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2016, 14:52:19 »
Сейчас часто котельные у домов свои, в новых домах и не новых районах. и тоже плата только за газ пропорционально площади. Котлы автоматические, каскадные. Сами снижают потребление когда надо отключаются/включаются дополнительные в зависимости от t за бортом и спроса на воду. На сегодня это, наверное, самое выгодное и беспроблемное решение по коммуналке. Котлы обслуживаются УК и оплачивается из статьи содержание жилья.

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2016, 16:41:36 »
У нас будет котел В КАЖДОЙ квартире! Даже в куче однушек по 30м2!  :-\
Я вообще газа опасаюсь, а тут еще и куча котлов часто беспризорных (кто-то же не для жилья собственного берет, а как вложение денег или под сдачу)..
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »