Автор Тема: Платное образование  (Прочитано 2109 раз)

Оффлайн VolandV

« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2010, 21:34:36 »
Сегодня слушал тему вообще о финансовой независимости школ. Типа будут не то что брать на доп. уроки с родителей, а введут благотворительный фон. Т.е. если школе не хватает денег из основных ресурсов, то дополнительные ресурсы - меценаты, спонсоры, родители.  Учитывая, что первых даже на коммерческие мероприятия сложно соблазнить, расходы лягут на плечи родителей. В передаче было мнение людей, так народ в шоке. Конец бесплатному образованию, даже среднему. Народ жмут жмут, а он терпит и терпит. Супер. Даздравствует Терпение и труд.   :wall:
Прежде чем заниматься нравоучениями, сделайте сами то, чего требуете от других.

Оффлайн Pain

« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2010, 22:35:44 »
Ну вот и приехали... Какие идиоты вообще законодательством занимаются!
Теперь образование будет доступным только для "имущих", получается. Гос-во само себя в тупик загоняет...
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн VolandV

« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2010, 13:32:32 »
Государство делает то, что ему выгодно. Глядя на ситуация вывод получается такой - раньше думали о большем сроке жизни и о том как будут жить дети и т.п., а сей час все тем, кто в государстве, осталось жить лет 10-15 от силы, вот они и хватают по карманам всё, что еще можно ухватить. А как будут жить после них им всё равно. Главное, чтоб отпрыска куда-нить за рубеж отправить. А главное что народ, глядя на верхушку начинает брать с них пример  и начинает вести так же.

В мире все взаимосвязано. Теперь молодежи предстоит понять, что если они вообще хотят дожить до лет 40, то уже сей час нужно брать под контроль ситуацию. А иначе останутся даже не у разбитого корыта. Тут и Вангой быть ненужно. Грустно. И вроде ведь понимает народ, что что-то нужно делать. А толку никакого. Странно как-то. Ведь не тёмные же люди. Неужели так технологии развились, что многие становятся тупыми?  :-\

А если глобально посмотреть. То богатые не слишком хотят мусор вывозить. А он ведь сам не вывозится. Нужен кто-то, кто его таки вывезет. Так и технический персонал не развивается. а особенно если учеба станет платной. И что, опять возвращаемся к халопам и баринам? Или это я не вижу всей картины. А? Люююдиии, нука прорисуйте свои картинки.  :)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2010, 17:53:00 »
И что, опять возвращаемся к халопам и баринам? Или это я не вижу всей картины. А? Люююдиии, нука прорисуйте свои картинки.  :)
Воланд, мы уже вернулись..... увы.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2010, 20:12:15 »
А зачем тогда вообще ребёнка в обычную школу водить, если всё-равно платить за уроки?  Тогда уж в частную или ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение на дому. Зачем я буду оплачивать парто-место в классе с 30-ю учениками? Из-за коллектива? Так есть куча кружков, секций и проч.  Чтобы МарьИванна- шаблонномысящая, отсидевшая пять лет в ПЕДе ради корочек,  получала зарплату?  В "бесплатном образовании" хоть экономия на элементарных знаниях была, а так- в чём смысл?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн VolandV

« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2010, 17:18:20 »
А зачем тогда вообще ребёнка в обычную школу водить, если всё-равно платить за уроки?  Тогда уж в частную или ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение на дому. Зачем я буду оплачивать парто-место в классе с 30-ю учениками? Из-за коллектива? Так есть куча кружков, секций и проч.  Чтобы МарьИванна- шаблонномысящая, отсидевшая пять лет в ПЕДе ради корочек,  получала зарплату?  В "бесплатном образовании" хоть экономия на элементарных знаниях была, а так- в чём смысл?
Kasana, всё правильно говоришь, логично. Только я думаю, что платное парто-место с 30-ю учениками всё же дешевле, чем репетиторы по всем наукам (что совершенно не под силу с нынешним уровнем зарплат в стране для большинства семей).

Оффлайн Kasana

« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2010, 18:55:25 »
Остаётся одно- частная школа и хоть наизнанку вывернись- её оплатить :(
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн prekrasnaya

« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 15:56:59 »

к сожалению, да. даже страшно представить, когда моё дите подрастет что будет. чувствую уже надо копить :(

Оффлайн eleleft

« Ответ #23 : 13 Октябрь 2010, 08:02:34 »
Частная школа - не панацея. Учили там своих деток мои знакомые мамы. С ужасом вытаскивали их оттуда и рассказывали о "стандартах" частных школ. Да и далеко не все могут себе это позволить. На днях читала выступление патриарха, который тоже поддерживает закон о платном образовании. Церковь подключилась - здорово. А какой-то корреспондент подсчитал сумму, которую якобы готовы выкладывать родители за обучение - 300 у.е. И добавил, что если эту сумму снизят до 200, то родители будут благодарны. Что ж, спасибо на этом!

Клуб Iwoman.ru

« : »