Автор Тема: Мудрые дамы и господа, прошу Вашего совета  (Прочитано 2172 раз)

Оффлайн Sneginka

« Ответ #15 : 14 Декабрь 2015, 18:32:35 »
Жизнь вообще, сложно менять.
Я придерживаюсь правила "не насилуй себя".
Не готова сейчас отпустить? И не надо пока.
Просто абстрагируйся, перестает его тянуть на свой уровень.
Пусть работает, как ему хочется, не надейся на него, помог - хорошо, а нет - так держи всегда наготове план Б., а то и делай без него изначально, говори, что уже сама всё решила - это же твой бизнес, он тебе нужен, не ему.
Не тащи его из бани и тп, пусть отдыхает с другом.
Просто посмотри на него со стороны, какой он, если ему доверить его же жизнь под его же ответственность.
Думаю, посмотрев на это всё - уже любви к нему не будет.

СПАСИБО!!!  Очень благодарна, Вы очень мне помогли всю эту мою ситуацию понять, и ошибки мои же. СПАСИБО!!! Думаю, теперь в любом случае всё будет хорошо у меня!  :flowers: :flowers: :flowers:

Оффлайн Kasana

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 00:24:44 »
Это наше "очень правильное" воспитание жить не дает спокойно, и общественное мнение (кому оно интересно?)! 30 лет-пора замуж, край! Почему? А потому что.... пора! Положенно так. Кем, чем, зачем? Чтобы штамп в паспорте гордо показывать? Ну уж если наши бабушки умудрялись "невенчанными" до старости и с десятком детей прожить... чего уж современным девушкам стесняться? Созреете, ОБА(!)-поженитесь, нет-так нет. Если что-то не то стало, то зачем торопиться?  Семья-это же не штамп синенький- провели мероприятие,проштамповали, узаконили-у готово, теперь как у всех стало. А у всех, увы, в подавляющем большинстве, херовастенько как-то... Есть конечно счастливые исключения...наверное... правда не часто встречаются почему-то...особенно к 40... Вот когда по второму разу женятся-вот тогда обычно лучше получается, наверное потому что уже не "надо" и "пора", а потому что "созрели"!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sneginka

« Ответ #17 : 15 Декабрь 2015, 00:57:23 »
Это наше "очень правильное" воспитание жить не дает спокойно, и общественное мнение (кому оно интересно?)! 30 лет-пора замуж, край! Почему? А потому что.... пора! Положенно так. Кем, чем, зачем? Чтобы штамп в паспорте гордо показывать? Ну уж если наши бабушки умудрялись "невенчанными" до старости и с десятком детей прожить... чего уж современным девушкам стесняться? Созреете, ОБА(!)-поженитесь, нет-так нет. Если что-то не то стало, то зачем торопиться?  Семья-это же не штамп синенький- провели мероприятие,проштамповали, узаконили-у готово, теперь как у всех стало. А у всех, увы, в подавляющем большинстве, херовастенько как-то... Есть конечно счастливые исключения...наверное... правда не часто встречаются почему-то...особенно к 40... Вот когда по второму разу женятся-вот тогда обычно лучше получается, наверное потому что уже не "надо" и "пора", а потому что "созрели"!

Всё именно так( И когда тебе все тёти-дяди-мамы-бабушки монотонно твердят что "пора" замуж и ты "не такая", засиделась, "в твоём возрасте у меня тебе уже было 7 лет!"...начинаешь невольно ощущать себя "не такой"....и грустить, и чувствовать какую-то неполноценность...несмотря ни на что:(  :wall:

Оффлайн Retnuh

« Ответ #18 : 15 Декабрь 2015, 15:32:41 »
Вы главное всю недвижимость на себя оформляйте и бизнес "общий" на его имя не переводите. Я бы вам еще посоветовала брачный контракт оформить перед подписанием документов (если до этого конечно дойдет) и детей не заводить в первый год.

А по сути, ответьте мне на такой вопрос - Вы с ним счастливы? Вы чувствуете себя желанной, единственной, вы чувствуете что Вас ценят, Вами дорожат?

Если нет, то зачем Вам такой мужчина?

Любовь любовью, но любовь не вечна к сожалению. Потом на смену любви приходит комфорт со-существования, а это и есть та самая главная база, без которой дальнейшее развитие отношений не возможно.

Если сейчас, в еще "конфетно-букетный период" с Вами не считаются, то представьте что будет, когда пропадет острота ощущений.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2015, 15:39:25 »
П.С. Автор зайдите в Тему "Наш Любимый Анекдот" и посмотрите на пост от Kriza,, Ответ #1137
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Valeri

« Ответ #20 : 15 Декабрь 2015, 16:21:28 »
Сложно -не сложно уйти, но должна же быть элементарная гордость и самоуважение. По сути, он вам напрямую говорить и словами и действиями, что вы ему не нужны, и получается, что вы ему навязываетесь со своей любовью. С его стороны нет элементарного уважения к вам, и это уже сейчас. Если говорят такие вещи, значит Вы не представляете для него никакой ценности. С человеком, которого любят - так не обращаются, его берегут, ему говорят ласковые и нежные слова (хотя бы иногда), элементарно заботятся о нем, о его нервах и здоровье. Да, иногда бывает всякое, но только иногда, случайно, по ситуации, по взвинченности, по нервам можно сорваться раз в пятилетку, наговорить грубостей. Но потом становится стыдно и следуют хотя бы простые извинения.  Дальше будет только хуже, дальше его вседозволенность и распущенность по отношению к вам будет только усугубляться. Дальше у вас пропадет сон, появятся неврозы и т.д. - какой ребенок может быть в этой ситуации?

Отпустите его, пусть погуляет с другом (или друзьями) месяц-другой, оценит ситуацию, подумает, нужны ли вы ему. Если не нужны - ничего здесь не изменишь, вы не сможете его изменить, не сможете его заставить вас любить. Если нужны, если это ваше- оно к вам вернется. Но если вы сами не начнете себя любить, ценить и уважать - от других вряд ли этого можно ожидать. Раскидываться собой, отдавать всю себя - это конечно круто, но надолго ли вас хватит, если не будет ничего в ответ? Не позволяйте другим плохо с собой обращаться! Берегите себя.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Sneginka

« Ответ #21 : 15 Декабрь 2015, 19:13:46 »
Вы главное всю недвижимость на себя оформляйте и бизнес "общий" на его имя не переводите. Я бы вам еще посоветовала брачный контракт оформить перед подписанием документов (если до этого конечно дойдет) и детей не заводить в первый год.

А по сути, ответьте мне на такой вопрос - Вы с ним счастливы? Вы чувствуете себя желанной, единственной, вы чувствуете что Вас ценят, Вами дорожат?

Если нет, то зачем Вам такой мужчина?

Любовь любовью, но любовь не вечна к сожалению. Потом на смену любви приходит комфорт со-существования, а это и есть та самая главная база, без которой дальнейшее развитие отношений не возможно.

Если сейчас, в еще "конфетно-букетный период" с Вами не считаются, то представьте что будет, когда пропадет острота ощущений.

Увы, я счастлива только от своего состояния отношения к нему, оно доброе, тёплое, а вот его отношение ко мне когда как. Периодически он очень заботливый и для меня чень старается, а периодически грубит и позволяет себе такое неуважение, которое меня шокирует и никак не коррелирует с его предыдущей заботой. Пыталась искать причины в себе, мол я его провоцирую, и вот как и было обсуждено с Sobol - да, вероятно именно возникающая ответственность, любая проблема, или необходимость поднять свой зад  а не лениво лежать на диване, смотря ролики ютуба или сидя на лавочке с другом - приводят его в такое "бешенство", что и кричит и хамит и не уважает. Мне кажется, ему просто сложно жить чем-то бОльшим, чем "проснулся-поел-сходил на работу, если нужно, получил зарплату, погулял со мной БЕЗ никаких серьёзных решений, любая проблема или необходимость принятия важного решения его просто взрывает, странно но факт( в итоге  все решения принимаю я,  а потом переживаю, всё ли верно, а он ответственность с себя сбрасывает. И если что "сама виновата". В сложный момент может просто "уйти к другу", или послать, со словами "не выноси мне мозг"((( Для меня это очень тяжело. Как будет, когда будут дети, не представляю:( Вы правы.((((

Насчёт недвижимости и т.д. - огромное спасибо за советы на эту тему, я так и думаю делать, и только брачный договор, если что. А вобще пока лучше не спешить с "замужем", чует моё сердце.

Оффлайн Sneginka

« Ответ #22 : 15 Декабрь 2015, 19:24:34 »
Сложно -не сложно уйти, но должна же быть элементарная гордость и самоуважение. По сути, он вам напрямую говорить и словами и действиями, что вы ему не нужны, и получается, что вы ему навязываетесь со своей любовью. С его стороны нет элементарного уважения к вам, и это уже сейчас. Если говорят такие вещи, значит Вы не представляете для него никакой ценности. С человеком, которого любят - так не обращаются, его берегут, ему говорят ласковые и нежные слова (хотя бы иногда), элементарно заботятся о нем, о его нервах и здоровье. Да, иногда бывает всякое, но только иногда, случайно, по ситуации, по взвинченности, по нервам можно сорваться раз в пятилетку, наговорить грубостей. Но потом становится стыдно и следуют хотя бы простые извинения.  Дальше будет только хуже, дальше его вседозволенность и распущенность по отношению к вам будет только усугубляться. Дальше у вас пропадет сон, появятся неврозы и т.д. - какой ребенок может быть в этой ситуации?

Отпустите его, пусть погуляет с другом (или друзьями) месяц-другой, оценит ситуацию, подумает, нужны ли вы ему. Если не нужны - ничего здесь не изменишь, вы не сможете его изменить, не сможете его заставить вас любить. Если нужны, если это ваше- оно к вам вернется. Но если вы сами не начнете себя любить, ценить и уважать - от других вряд ли этого можно ожидать. Раскидываться собой, отдавать всю себя - это конечно круто, но надолго ли вас хватит, если не будет ничего в ответ? Не позволяйте другим плохо с собой обращаться! Берегите себя.

Милая Valeri, так приятно, спасибо огромное, вы понимаете что я при этом всём чувствую((( Да, вы правы... Буду брать всю волю в кулак( Иначе и правда только хуже становится, что ни делаю... Позволила с собой так обращаться, считает это дозволенным, даже не извиняется. Может сказать "Ты, дура, что ты хочешь?" и тут же через 5 минут ласково говорить. А у меня такая боль( Если скажу-вобще-то ты меня обидел, то получу сухое "Извини". Всё.( Спасибо..Буду держаться и стараться. Эх. Хочется простого семейного тихого уютного Щастья)

п.с.не знаю важно ли это, но он рос без матери (умерла), отец рабочий на таких же буровых, выпивает, мат-норма... Я так увидела по его семье, в которой старшая сестра кричит матом на 6-летнюю дочь. Для меня это дико. Но он в этом рос. И друзья такие же. (
Но в отрыве от этого он прекрасный человек,а может это через призму моей привязанности прекрасный...Бог его знает. Я уже во всём сомневаюсь.. Но хочу добавить что есть и хорошее, описала негатив, а в отношении его есть и хорошее, продукты приносит, тягает тяжёлое всё что надо, готовит для меня даже, когда устаю, по-своему переживает, подарочки дарит, цветы, называет любимая (в перерывах между "дура"(((( , но негативные моменты всё это враз перечёркивают(

Оффлайн Sneginka

« Ответ #23 : 15 Декабрь 2015, 19:26:21 »
П.С. Автор зайдите в Тему "Наш Любимый Анекдот" и посмотрите на пост от Kriza,, Ответ #1137

да уж)))) нашла)))   :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
не, в моём случае "поговорить" не помогает, он сразу говорит, что я "выношу ему мозг". И вероятность уйти с другом - возрастает))) Потому говорить уже и не пытаюсь. Эх. Да и болеть нельзя, как заболею сразу злится...и мало поддерживает( даже не спрашивает как я, бывает. Типа жива да и жива :(  (я это так понимаю)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #24 : 16 Декабрь 2015, 08:00:16 »
Увы, я счастлива только от своего состояния отношения к нему, оно доброе, тёплое, а вот его отношение ко мне когда как. Периодически он очень заботливый и для меня чень старается, а периодически грубит и позволяет себе такое неуважение, которое меня шокирует и никак не коррелирует с его предыдущей заботой. Пыталась искать причины в себе, мол я его провоцирую, и вот как и было обсуждено с Sobol - да, вероятно именно возникающая ответственность, любая проблема, или необходимость поднять свой зад  а не лениво лежать на диване, смотря ролики ютуба или сидя на лавочке с другом - приводят его в такое "бешенство", что и кричит и хамит и не уважает. Мне кажется, ему просто сложно жить чем-то бОльшим, чем "проснулся-поел-сходил на работу, если нужно, получил зарплату, погулял со мной БЕЗ никаких серьёзных решений, любая проблема или необходимость принятия важного решения его просто взрывает, странно но факт( в итоге  все решения принимаю я,  а потом переживаю, всё ли верно, а он ответственность с себя сбрасывает. И если что "сама виновата". В сложный момент может просто "уйти к другу", или послать, со словами "не выноси мне мозг"((( Для меня это очень тяжело. Как будет, когда будут дети, не представляю:( Вы правы.((((

Насчёт недвижимости и т.д. - огромное спасибо за советы на эту тему, я так и думаю делать, и только брачный договор, если что. А вобще пока лучше не спешить с "замужем", чует моё сердце.
Милая Автор, вы только поймите что отношения это не игра в одни ворота, отношения строят двое. Если отдача идет только от одной учавствующей стороны, то обычно такие отношения заканчиваются разрывом полюбому.

На мой практичный взгляд, чем раньше это случится, тем меньше времени вы потеряете и меньше комплексов наживете.

Оффлайн Valeri

« Ответ #25 : 16 Декабрь 2015, 09:15:05 »
Вы и только Вы определяете, как с вами будут обращаться. Если позволяете себя оскорблять, терпите и прощаете, - значит будут оскорблять - просто потому, что это позволено, потому что можно.

В отношениях двоих бывает всякое - если вы хотите создавать с ним семью - то будут и моменты, когда понадобится поддержка и понимание, когда вы будете слабой и вам нужна будет помощь, внимание и забота - не одномоментная, когда настроение у него хорошее и есть время, а даже тогда, когда ни времени, ни желания у него нет. Он может это дать? Вы уверены, что можете на него положиться и надеяться? В конце концов, вы хотели и хотите в дальнейшем от любимого именно того отношения, которое есть сейчас? Если то, что есть сейчас - вас устраивает - вы готовы именно это и иметь в дальнейшем - тогда все замечательно.
Не ждите, что он изменится вдруг от чего-то - от момента брака, от вашей беременности, от покупки квартиры - это все планируется уже при наличии и на основе хороших и крепких отношений.

Если сейчас извинения сквозь зубы - дальше они вообще исчезнут. Да и нужны ли какие-то извинения, если ночь не спали, если нервы измотаны и повторяется все это не в первый раз? И повторится снова... Если то, что нужно было - провести встречу, сделать дело - не сделано и сорвано? Кому они нужны, эти извинения. Слова - это одно, а вот дела - это совсем другое. Смотреть надо на поступки. А если люди хотят быть вместе - они должны уметь и главное - хотеть - друг с другом разговаривать и слушать друг друга. Невозможно общение с человеком, который не хочет слушать, с которым нельзя просто поговорить, высказать, что не устраивает тебя и что не нравится ему, что каждому хотелось бы друг от друга. Невозможны отношения без общения. Иначе это просто сосуществование рядом.  Отношения строят двое, правильно сказала Retnuh. И у двоих, у обоих должно быть желание строить эти отношения, а не просто плыть по течению.

Не важно, как он работает. Поверьте, и среди работающих на буровых есть абсолютно разные люди. Есть такие, что работают две недели на буровых, а потом приезжают и вкалывают еще две свободные недели на другой работе. Или полностью эти две недели занимаются семьей, беря многое на себя по дому. А есть такие, что отработали и считаю, что две свои свободные недели будут валяться на диване и все вокруг должны им сочувствовать и ублажать. Есть такие, что работают две недели - потом остаются на подработку (с двойной оплатой) и снова еще отрабатывают свою смену -  их нет дома полтора месяца, но люди знают, ради чего это делают и чего хотят добиться.

Попейте какое-нибудь успокаивающее, только курсом, не одномоментно (они действовать начинают с третьего, четвертого дня), успокоитесь и попробуйте посмотреть на все со стороны, отстраненно - те отношения, что есть - вас устраивают? Вы готовы именно это иметь в дальнейшем? В конце концов, возьмите листок, разделите на две части и напишите все плюсы и минусы в разных колонках. Иногда, когда в ситуации варишься - всего целиком не видишь. Из ситуации надо вынырнуть, посмотреть со стороны, что бы реально все оценить.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Sobol

« Ответ #26 : 16 Декабрь 2015, 09:16:19 »
А мне кажется - девушка Автор, описывая ситуацию - сама уже всё поняла, посмотрела со стороны.

У бывшего моего мужа - тоже семья не айс. отец бил мать, мат, выпивка периодическая, мать проклинает дочь, дочь отказалась от матери. Мать не хотела сыновей, но родила и твердит им до сих пор об этом и тп и тд.
А я только к середине брака поняла, что здоровой семьи не построишь с тем, для кого, что было в его семье - норма. И эта его норма - кошмар для тебя.

Автор, не Ваш это уровень.
Я-то ладно замуж выскочила в 20, дура дурой, но Вы-то уже с мозгами ::)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Valeri

« Ответ #27 : 16 Декабрь 2015, 09:24:52 »
А мне кажется - девушка Автор, описывая ситуацию - сама уже всё поняла, посмотрела со стороны.

У бывшего моего мужа - тоже семья не айс. отец бил мать, мат, выпивка периодическая, мать проклинает дочь, дочь отказалась от матери. Мать не хотела сыновей, но родила и твердит им до сих пор об этом и тп и тд.
А я только к середине брака поняла, что здоровой семьи не построишь с тем, для кого, что было в его семье - норма. И эта его норма - кошмар для тебя.

Автор, не Ваш это уровень.
Я-то ладно замуж выскочила в 20, дура дурой, но Вы-то уже с мозгами ::)

А иногда даже просто описать другим ситуацию - уже оооочень сильно помогает. Когда начинаешь описывать словами для другого то, что происходит, облекаешь в слова происходящее вокруг - понимаешь ужас и лавину того, в чем варишься и в ежедневной рутине просто пропускаешь и перестаешь замечать, и то, что тебе вот это все не надо, что ты не этого всегда хотела.

Оффлайн Sneginka

« Ответ #28 : 16 Декабрь 2015, 12:26:08 »
Милый девушки, так приятно и ВАЖНО всё это читать... Как же вы правы... Да, и моё описание проблемы, и ваши ответы, - всё это в комплексе позволило мне взглянуть на всё со стороны и ужаснуться ... Спасибо! На душе легче, в голове прозрение. Всё не так сложно оказалось! И такое мне действительно не нужно. Есть что теперь осмысливать, и взгляд на него и отношения теперь иной. Спасибо вам! Через время отпишусь о ситуации)) Похвастаюсь достижением цели (я о недвижимости:)) и расскажу что происходит дальше. Решила отпустить эти отношения и ситуацию, любить себя и жить, пока для себя. Записаться наконец в спортклуб, вместо траты времени на вытягивание его из болота (я столькому его уже обучала, старалась, а всё как в пропасть. ВРоде сам хочет а потом сам сдаётся. После очередной вахты - всё с нуля. Захочет - вперёд на платные курсы в конце концов.). В общем, всё будет хорошо, меня как доком ударило: а ведь и правда если ребенок, сложности, а муж просто уйдёт или накричит и закроется в комнате с ноутбуком? Это как-то на самом деле страшно. В моей семье отношения папы и мамы были слишком идеальными, и дедушки с бабушкой тоже, как же я могла такое допустить и так себя не уважать, ума не приложу. Спасибо. Буду отпускать ситуацию, и жить. Всё станет на свои места. Цену себе теперь знаем.
Всем счастья и любви  :flowers:
Не прощаемся! Прекрасный форум и люди,я рада!!! :wom:

Клуб Iwoman.ru

« : »