Автор Тема: Дети и развод  (Прочитано 2433 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2015, 11:27:33 »
Тогда объясните ей, что она таким образом портит ребенка. Это правда. Если она действительно любит свою дочь, то дуальное воспитание ( кто главный) не приемлемо.
 Спросите у своей матери, ее цель-  лишить вас род.прав, уничтожить, убить вас и после этого  удочерить внучку?  Она этого добивается?
 И еще одно, если Вы, Соболь, такая хреновая- извините-это ее воспитание....Значит она хреновая мать и соответственно-хреновая бабушка. У нормальных родителей- замечательные и успешные дети. Ваша мама стратила, если считает, что из вас вышло то, что "вышло". Поэтому. на этом простом основании. пусть не лезет с воспитанием внучки. У вас другие планы.

так у кого теперь комплексы??????
 :D

пы\сы если не можете ответить таким образом, подумайте почему. Где то кроются вторичные выгоды у Вас. Разберитесь с этим... Это не сложно. :)
я люблю маму, она добрая, отзывчивая, заболивая, то с тараканами.
у меня цели ее поучать, или что-то доказывать.
и я отношусь к ее "тараканам" как "чем бы дите не тешилось"))))) потому что живем мы далеко, и она нас видит не часто)))))
я уже пыталась ей показать, подсказать, объяснить 4 года назад, закончилось тем, что она стала демонстративно игнорировать не только меня, но и мою новорожденную дочку.
Потом еще почти полгода ушло на то, чтобы мы наладили отношения.
Она помнит все обиды, совершенно все, и не прощают людей. и спустя 15 лет, и спустя 30 лет (вычеркивает человека, хотя тесно общаются все эти годы, но она считает себя выше этого человека, который 30 лет назад ее обидел, уже 500 раз осознал, изменился, извинился...это не важно всё).

говорю, как надо делать, что надо делать или чего не надо делать, как я считаю, с моей дочкой, она часто улыбается, говорит - да.да.да и делает по-своему.
Правда эту случаи не частые, да живем далеко друг от друга.

Я слушаю ее рассказы о моем детстве, о том, как она себя вела со мной, маленькой, и просто мотаю на ус, что не надо делать со своим ребенком))))))

п.с. мы все с тараканами так-то))) каждый))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2015, 13:16:44 »
а я сейчас читаю книгу Петрановской "если трудно с ребенком" и вот прям грустно делается..ей богу, в основном родители ведут себя со своими детьми так, как их воспитывали их родители. т.е это все на столько закостенелое..что порочный круг может оборвать только принятие и понятие того, что ты как то не так..не правильно воспитываешь своего ребенка. мне еще работать и работать в этом направлении. прям все "самое лучшее" от своей мамы переняла..сори за флуд. это я к Соболиному "Я слушаю ее рассказы о моем детстве, о том, как она себя вела со мной, маленькой, и просто мотаю на ус, что не надо делать со своим ребенком"
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2015, 14:22:29 »
а я сейчас читаю книгу Петрановской "если трудно с ребенком" и вот прям грустно делается..ей богу, в основном родители ведут себя со своими детьми так, как их воспитывали их родители. т.е это все на столько закостенелое..что порочный круг может оборвать только принятие и понятие того, что ты как то не так..не правильно воспитываешь своего ребенка. мне еще работать и работать в этом направлении. прям все "самое лучшее" от своей мамы переняла..сори за флуд. это я к Соболиному "Я слушаю ее рассказы о моем детстве, о том, как она себя вела со мной, маленькой, и просто мотаю на ус, что не надо делать со своим ребенком"
да-да-да :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2015, 19:53:57 »
Я как раз в том смысле, что я слушаю ее рассказы о моем детстве, и мотаю на ус, что я так со своим ребенком не поступлю...
Для примера...для меня дико слушать было, что я 4 хлетняя шла с мамой рядом, и просила ее взять меня за руку...А мама говорит - меня так-бесило, что ты цепляешься ко мне.
Это же ужасно...как можно не брать 4хлетнюю дочь за руку? Которая еще и нуждается в этом и просит это...

Я ей после этого рассказа сказала о том, что это ужасно...мама нашла себе оправдание, сказала - это ты родила уже в 30 лет, мозги есть, а я была совсем молодая.
Мама меня (2 ой ребенок) родила в 25. Я родила дочь в 26.

Другой пример, из погреба у бабушки носили что-то,соленья и тп. Я даже не помню сколько мне было лет, меньше 5ти. Я споткнулась на лестнице в подъезде, и разбила банку. Я не помню этот случай, я о нем знаю, потому что видать сильно порезалась, у меня 2 шрама на руке остались, один в 3 см.
Так меня мама не пожалела, а налупила.

Даже комментировать нет смысла я думаю.
Вот я о чем, Б.Мама, есть и много хорошего, но такое я никогда не пойму.

Еще - в-нашей семье - проявление чувств всегда было сдержанно, я не слышала от родителей, что меня любят, не слышала, что я красивая, мама никогда не рассказывала о девочкам в подростковом.периоде, не подсказывала про гигиена, косметику и тп.
Я этого тоже не понимаю...как своему ребенку не говорит о, что ты его любишь?
Я не могу родителям сказать, что я их люблю, не привили...при них стараюсь не проявлять чувств к мужу...
В своей семье мы открыты, я целую, обнимаю дочь, дурачимся, по мог раз говорю, что люблю ее, что она моЯ жизнь и мое счастье, что она самая красивая, показываю, что люблю своего мужчину, обнимаю его, и обнимаем и целуем его вместе. И тп и тд. Если я не-научу ее не стесняться своих чувств, то кто еще-научит)

И как пропустить как само собой разумеющееся, когда девочка становится девушкой...как не купить ей первую тушь? Как не подсказать , между нами девочками, секреты макияжа....
Я потеряла много, не увидев всё это от мамы, но мама потеряла еще больше.
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2015, 21:00:41 »
Свет, у нас тоже самое в семье.
Я была очень скованная до чувств, пока мужа не встретила. У них в семье даже про секс нормально говорит, первые разы у меня волосы дыбом стояли. Мой вообще обижался первые два месяца, что я его не целую на людях и тд. Я не понимала сначала почему.
Теперь, конечно, всё иначе, я более открытая, малого обнимаю, говорю, что люблю. Но есть во мне мамино. Истеричность, доминанство...Иногда что-то делаю и понимаю, что ЕЁ словами говорю, жесты её тоже. Вот так..
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #50 : 11 Сентябрь 2015, 21:06:29 »
Я как раз в том смысле, что я слушаю ее рассказы о моем детстве, и мотаю на ус, что я так со своим ребенком не поступлю...
Для примера...для меня дико слушать было, что я 4 хлетняя шла с мамой рядом, и просила ее взять меня за руку...А мама говорит - меня так-бесило, что ты цепляешься ко мне.
Это же ужасно...как можно не брать 4хлетнюю дочь за руку? Которая еще и нуждается в этом и просит это...

Я ей после этого рассказа сказала о том, что это ужасно...мама нашла себе оправдание, сказала - это ты родила уже в 30 лет, мозги есть, а я была совсем молодая.
Мама меня (2 ой ребенок) родила в 25. Я родила дочь в 26.

Другой пример, из погреба у бабушки носили что-то,соленья и тп. Я даже не помню сколько мне было лет, меньше 5ти. Я споткнулась на лестнице в подъезде, и разбила банку. Я не помню этот случай, я о нем знаю, потому что видать сильно порезалась, у меня 2 шрама на руке остались, один в 3 см.
Так меня мама не пожалела, а налупила.

Даже комментировать нет смысла я думаю.
Вот я о чем, Б.Мама, есть и много хорошего, но такое я никогда не пойму.

Еще - в-нашей семье - проявление чувств всегда было сдержанно, я не слышала от родителей, что меня любят, не слышала, что я красивая, мама никогда не рассказывала о девочкам в подростковом.периоде, не подсказывала про гигиена, косметику и тп.
Я этого тоже не понимаю...как своему ребенку не говорит о, что ты его любишь?
Я не могу родителям сказать, что я их люблю, не привили...при них стараюсь не проявлять чувств к мужу...
В своей семье мы открыты, я целую, обнимаю дочь, дурачимся, по мог раз говорю, что люблю ее, что она моЯ жизнь и мое счастье, что она самая красивая, показываю, что люблю своего мужчину, обнимаю его, и обнимаем и целуем его вместе. И тп и тд. Если я не-научу ее не стесняться своих чувств, то кто еще-научит)

И как пропустить как само собой разумеющееся, когда девочка становится девушкой...как не купить ей первую тушь? Как не подсказать , между нами девочками, секреты макияжа....
Я потеряла много, не увидев всё это от мамы, но мама потеряла еще больше.

ок. расскажите мне.  что такое доброта , понимание , чуткость. как вы думаете. меня интересует только  Ваше мнение
Вот мы и встретились!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #51 : 11 Сентябрь 2015, 21:18:13 »
Ща подкину пару-тройку комплексов и Вашей тете. :D
 Она, что не умеет мужиков выбирать?   Или с детьми работать? Или ответственность за воспитание она решила перебросить на отца дочери?  В чем ее тогда заслуга? Сидела в носу ковыряла и ждала, что, что то  все таки получится?
Легче всего на генетику спихнуть.

да тут говорить не о чем, она свою дочь к бабке жить отправила..ибо отчим не переносит её.
не ковыряла в носу, но много спала...она у нас может сесть и заснуть)))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2015, 05:04:40 »
ок. расскажите мне.  что такое доброта , понимание , чуткость. как вы думаете. меня интересует только  Ваше мнение
Б.Вера, спасибо, но можно я не буду копаться в себе тут?))
__

Оффлайн B_Vera

« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2015, 06:30:39 »
Б.Вера, спасибо, но можно я не буду копаться в себе тут?))
вы не правильно поняли.... я не хочу ( ! ) чтобы  Вы в себе копались.  Боже упаси !  У меня такое впечатление.  что  Вы этим и так слишком часто занимаетесь  ( дома , наедине , или с подружками.  )  Сколько можно ?  так можно и себя зарыть  :D
 мы , кстати , все этим грешим- берем лопату и сами себя хороним в своих мыслях. нафиг надо !
 просто когда  Вы сами для себя отвечаете на подобные вопросы- вы , лично  ( каждый самостоятельно ) определяет для себя индикаторы поведения.
  Например , в моем понимании-доброта к ребенку  ( я уже могу себе это позволить   :)  )- не звонить ему 150 раз в день с вопросом  "  Ты что то поел ? ".  "  Шапочку одел ? " ,  "денюшка есть ? " и т.д.  Но я включаюсь с азартом в любую его аферу , если мне он это разрешает.  И не злюсь на него , понимая , что это мой эгоизм руководит мною.
 Внимание-это когда сквозь строки , слова - я пытаюсь представить.  что чувствует человек и по возможности либо помочь ему-либо не мешать :) и т.д.
 и т.д.
 Ваши индикаторы , запросто могут отличаться от моих  ( мы все разные ).  Но четко определив эти понятия для себя.  мы определяем ,  что мы хотим от других людей.  Т.е. цель любого общения.
  В мои понимания  (!) доброты и чуткости в  Вашей маме-нет.  Но  Вы как ее дочь , очень любящая дочь , всегда ! будете искать и находить эти проявления. Вам это нужно.  И это правильно. Мы все такие- нам очень хочется , что бы наши родители были самые самые.  ЭТО НОРМАЛЬНО!
 Поэтому.  я буду радоваться .за  Вас , если  Вы сможете видеть эти приятные моменты.  но в тоже самое время не поддаваться на манипуляции , с ее стороны.  По крайней мере , именно у нее есть что терять.  Не у вас.  И время морального давления -истекло.  Хотя... если вы попустите немного , вы еще прочувствуете и ее старость.
 не дай  Бог ! :shuffle:
выше нос и будьте смелее.
Вот мы и встретились!

Клуб Iwoman.ru

« : »