Автор Тема: Дети и развод  (Прочитано 2435 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2015, 10:51:20 »
не так выразилась я, не возможность - а причины того, что мы не вместе и почему вместе не будем.
Я бы сказала что мы оба тебя любим, но не любим больше друг друга, поэтому в отпуск вместе ехать не хотим. Может еще бывшему мужу сказать, что бы объяснил ребенку то же самое, тогда думаю не будет иллюзей "а вдруг папа хочет с тобой к морю".
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2015, 10:55:47 »
Я бы сказала что мы оба тебя любим, но не любим больше друг друга, поэтому в отпуск вместе ехать не хотим. Может еще бывшему мужу сказать, что бы объяснил ребенку то же самое, тогда думаю не будет иллюзей "а вдруг папа хочет с тобой к морю".

боюсь я говорить, что мы друг друга не любим... вдруг она подумает, что и ее могут раз и разлюбить.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2015, 11:01:16 »
Я тоже за правду.
Света, ты мою ситуацию знаешь, так что на неудобные вопросы я давно отвечаю. Правду. Если не могу объяснить -договариваюсь что объясню подробно чуть позже, а пока вот так сложилось.
По поводу могут ли мама с папой жить опять вместе. У мамы есть "Вася", не может же она одновременно жить и с папой и с "Васей"?! У папы-аналогичная ситуация. Поэтому все живут как живут и дружат между собой, но главная в этом кругу-Майя, и на сколько больше любящих ее людей стало вокруг-это же хорошо?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2015, 11:01:38 »
боюсь я говорить, что мы друг друга не любим... вдруг она подумает, что и ее могут раз и разлюбить.
не может, а подумает...
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2015, 11:03:26 »
Не надо говорить что кто-то кого-то не любит, если спросит конкретно-сформулировать мягче, но правду. Но она пока не спросит, спросит чуть позже... Есть время сорентироваться и придумать ответ  ;)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2015, 11:07:54 »
не может, а подумает...
Ну тогда я не знаю даже как помягче это сформулировать. С какой стороны не подойдешь, всегда будет "но". Я тоже за правду.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Kasana

« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2015, 11:09:08 »
Опять же плюс-у нового мужа твоего есть дочери, когда он или вы вместе с ними втречаетесь- можно спросить их отношение, как они на все реагируют, возможно если реагируют спокойно - попросить их обьяснить как донести до твоей что происходит, ну или послушать их и сделать свои выводы.
А вообще главное-самой не психовать. Не можешь ответить сию минуту-так и скажи что подумаешь как лучше объяснить и расскажешь чуть позже. Ты конечно мама и знаешь все, но ты же не ходячая энциклопедия чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все знать!   :)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2015, 11:22:27 »

думала над версией - устали, жили и устали друг от друга... но опять же - отдохните, мама-папа, и тп - будет, я думаю.
что не любим друг друга - выше объяснила, почему эту версию отмела.

про поссорились... может и правда сказать, что поссорились, НО добавить, что когда были в ссоре, начали дружить я с Витей, а папа с Катей (девушка у него есть). Поэтому теперь так.
ну типа так получилось, никто не виноват, и главное, она не виновата в этом.
__

Оффлайн B_Vera

« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2015, 11:24:59 »

про поссорились... может и правда сказать, что поссорились, НО добавить, что когда были в ссоре, начали дружить я с Витей, а папа с Катей (девушка у него есть). Поэтому теперь так.
ну типа так получилось, никто не виноват, и главное, она не виновата в этом.
мне нравится этот вариант.....
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2015, 11:34:52 »
Опять же плюс-у нового мужа твоего есть дочери, когда он или вы вместе с ними втречаетесь- можно спросить их отношение, как они на все реагируют, возможно если реагируют спокойно - попросить их обьяснить как донести до твоей что происходит, ну или послушать их и сделать свои выводы.

у него 2 девочки, одной 4, как и моей. другой 9.
та, что младше - она про меня знает давно, но она другая, у меня Майя рассудительная, интересуется тем что вокруг происходит (кто включает дождь? щекотно ли планете, когда по ней едешь? где живет Боженька? и т.п.), а его младшая - она просто ураган, не умеющий сидеть на месте, не умеющий играть ни в куклы, ни пластилин, ни рисовать больше 1 минуты, не приучена ни умываться по утрам, ни душ вечером, кушать за стоолом....думаю, она родилась в тот, когда в семье назрели проблемы, и до нее дело не было особо, не занимались....)  поэтому с ней даже диалога нет никакого((( у меня ощущение всегда складывается, что ей года 2 по поведению.
ее спрашивать - бесполезно.
старшая дочь - обо мне узнала месяц назад. Я ее боюсь трогать, я и так стараюсь держаться в стороне (подумает еще "лезет тут ко мне чужая тетка"), я думаю, ее не стоит трогать, ей наверное, тяжелее всех. Правда меня она приняла, расслабилась.
Даже папе сказала, что боялась, что я ей не понравлюсь, а я ей понравилась. Но лезть к ней в душу - нет, мне нельзя, я думаю. тем более просить помочь в том, что у нее самой "еще болит".
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2015, 15:33:22 »
ох, я не знаю, что посоветовать..но мне кажется, что в таком маленьком возрасте это все как то быстрее забывается, детская психика гибче. Если дома будет атмосфера любви и спокойствия, вопросы сами по себе отпадут со временем. А муж бывший, как вообще, горит желанием общаться с ребенком?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2015, 18:13:56 »
Я тоже за правду.
Света, ты мою ситуацию знаешь, так что на неудобные вопросы я давно отвечаю. Правду. Если не могу объяснить -договариваюсь что объясню подробно чуть позже, а пока вот так сложилось.
По поводу могут ли мама с папой жить опять вместе. У мамы есть "Вася", не может же она одновременно жить и с папой и с "Васей"?! У папы-аналогичная ситуация. Поэтому все живут как живут и дружат между собой, но главная в этом кругу-Майя, и на сколько больше любящих ее людей стало вокруг-это же хорошо?
:flowers: :flowers: :flowers: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :love: :hug:
Вот мы и встретились!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2015, 22:34:49 »

Ну так она думает, что вы любите до сих пор друг друга...вообще в голове каша получается((( Надо сказать правду, а с возрастом она поймёт, что мама с папой никогда не разлюбят её.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2015, 03:44:18 »
Ну так она думает, что вы любите до сих пор друг друга...вообще в голове каша получается((( Надо сказать правду, а с возрастом она поймёт, что мама с папой никогда не разлюбят её.
А почему мы не можем любить друг друга и жить отдельно ? По-своему, мы друг друга всё равно любим, за 10 лет стали-то уже родными людьми.
Взрослые дети и родители тоже любят друг друга, но живут отдельно)
Мне надо, чтоб она сейчас понимала, что ее не разлюбят, а не потом.

Мозговой штурм сработал, из нескольких идей, предложенных мне, сложился вариант ответа.

Спасибо, что поддержали.
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2015, 17:07:55 »
если разрешишь, выскажу свое мнение)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Клуб Iwoman.ru

« : »